Чемпионат Испании по футболу

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Чемпионат Испании по футболу

Валенсия преподает урок Атлетико

Левантийцы в последнем матче сезона на Месталье сумели порадовать своих поклонников, более чем уверенно переиграв новоявленного участника Лиги Чемпионов.

В ничего не решавшем поединке Валенсия сумела переиграть мадридский Атлтетико. Да не просто переиграть, а сделать это в прекрасном стиле. Летучие мыши не оставили гостям ни одного шанса. Гости, в принципе, были и не против.

Не ошибемся, если назовем этот матч бенефисом Давида Вильи - именно он приложил руку ко всем забитым мячам своей команды. Да и вообще, форвард сборной Испании выдал просто потрясный матч. Шансов сделать как минимум хет-трик было предостаточно.

Спокойное начало переросло в гол уже на 11-й минуте, когда грек Сейтаридис четко замкнул прострел Вильи в собственные ворота. Через пару минут Хоакин вышел один на один с Аббьяти, но запутался в собственных ногах. А мог ведь отдать налево на свободного Вилью. Буквально тут же еще один супершанс упускает левантийская команда. Вилья с Матой вывалились на свидание с Аббьяти, но передача старшего партнера младшему оказалась слишком уж неудобной.

Ближе к середине первой половины игра чуть успокоилась. Команды взяли паузу. А затем - взрыв! Фантастическая передача из глубины на ход Мате, тот вышел на Аббьяти, но переиграть итальянца не сумел. Вилья был первым на подборе. 2:0.

Тут же опять-таки Вилья расстреливал вратаря Матрасников в упор с линии вратарской, но тот сумел отразить мощнейший удар нападающего Валенсии. Апогеем первого тайма стал очередной выход Хоакина и Вильи на ворота Атлетико, но первый продемонстрировал неоправданную жадность и не сумел перебросить мяч через Аббьяти.

Второй тайм начался с момента вышедшего на замену Агуэро - Каньисарес с трудом перевел мяч в штангу, а уже в ответной атаке Вилья спокойно вошел в штрафную мадридцев и без проблем пробил под опорную ногу кипера. 3:0 и можно давать финальный свисток.

За 15 минут до конца встречи Агуэро один мяч отыграл, не дав сохранить свои ворота в неприкосновенности прощавшегося с Местальей Каньисаресу.

Сезон окончен. Валенсия его провалила. А вот Атлетико впервые за последние годы завоевал путевку в Лигу чемпионов.

Андрей Крупенко, Football.ua


Валенсия - Атлетико 3:1
Голы: Сейтаридис, 11 (в свои ворота), Вилья, 40, 55 - Агуэро, 75

Валенсия: Каньисарес, Ломбан, Альбиоль, Эльгера, Алексис (Банега, 50), Хоакин, Эду, Мадуро (Санни, 46), Мата, Вилья, Силва (Арисменди, 61)

Атлетико: Аббьяти, Сейтаридис, Зе Кастро, Эллер, Валера, Рауль Гарсия (Джошуа, 76), Клебер Сантана, Де лас Куэвас, Симау (Агуэро, 46), Форлан, Миста (Луис Гарсия, 65)

Предупрежден: Эллер
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Чемпионат Испании по футболу

Реал напоследок феерит

Чемпионат заканчивался серией нескольких, по сути, товарищеских матчей.

Результаты их интересовали лишь для галочки, чтоб считать чемпионат закрытым. Никакой турнирной значимости эти матчи не имели.

Мадридский Реал с праздничным настроением разделался с Леванте. Севилья скорее с горя от непопадания в Лигу чемпионов разнесла Атлетик. Альмерия решила окончательно добить и без того еле живой Эспаньол, подведя жирную черту под классным сезоном. Ну и Вильярреал проделал то же самое под не менее удачным сезоном.


Севилья – Атлетик 4:1
Голы: Кануте, 40, Кейта, 79, Кануте, 80, Хесус Навас, 85 – Адуритц, 3 (с пенальти)

Севилья: Де Санктис, Креспо, Давид Прието, Москера, Драгутинович, Хесус Навас, Поульсен (Мареска, 73), Ренато, Адриано(Капель, 61), Кануте, Коне

Атлетик: Армандо, , Айтор Осио, Аморебиета, Коикили (Ираола, 46), Хави Мартинес, Гурпеги, Адуритц (Эчеберрия, 62), Арройо (Устаритц, 46), Гармендия, Льоренте, Габилондо

Предупреждение: Устаритц


Реал – Леванте 5:2
Голы: ван Нистельрой, 22, 40, Серхио Рамос, 27, 77 Снейдер, 54 – Хейхо, 52, 63

Реал: Кодина, Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро (Метцельдер, 61), Марсело, Гути, Диарра, Снейдер, Рауль, Нистельрой (Игуаин, 69), Робиньо (Роббен, 61)

Леванте: Рейна, Гаспар, Армандо, Дескарга, Рубиалес, Куртуа (Арвеладзе, 80), Хави Фуэго, Серрано, Хуанма (Сауль, 76), Хейхо, Педро Леон (Иборра, 72)

Предупреждения: Марсело – Серрано, Хуанма



Эспаньол – Альмерия 1:2
Голы: Луис Гарсия, 58 – Филипе Мело, 44, Крусат, 53

Эспаньол: Камени, Сабалета, Торрехон, Лагрус, Давид Гарсия, Короминас, Харке, Анхель, Риера (Валдо, 46), Луис Гарсия, Хонатан Сориано (Руфете, 61)

Альмерия: Кобеньо, Бруно, Карлос Гарсия, Асасиете, Мане, Филипе Мело (Хуанито, 64), Ириней, Корона, Хуанма Ортис, Негредо (Паунович, 79), Крусат (Гильерме, 72)

Предупреждения: Риера, Короминас, Сабалета – Мане, Карлос Гарсия



Депортиво – Вильярреал 0:2
Голы: Матиас Фернандес, 34, Гильермо Франко, 90+2

Депор: Ават, Мануэль Пабло, Лопо, Пабло Амо (Таборда, 82), Колоччини, Филипе Луис, Вильгельмссон, Де Гузман, Серхио, Лафита (Гуардадо, 77), Хиско (Рики, 63)

Вильярреал: Диего Лопес, Анхел, Гонсало, Сиган, Капдевила, Касорла (Кани, 62), Эгурен, Бруно, Матиас Фернандес (Пирес, 83), Томассон (Нихат, 67), Гильермо Франко

Предупреждения: Вильгельмссон – Бруно, Эгурен
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Чемпионат Испании по футболу

Сарагоса и Матузалем: привет, Сегунда!

Арагонский клуб проиграл важнейший матч Мальорке и вылетел из Примеры!

Сильнейший дождь вынудил организаторов перенести начало поединка на час. Вместе с поединком на Мальорке пришлось перенести ещё два матча, в которых решались вопросы о выживании.

Обеим командам необходимо было побеждать, так как и у тех, и у других присутствовал свой интерес. Мальорке необходимо было выигрывать и поглядывать в Сантандер, так как в случае невыигрыша Расинга островитяне отправлялись бы в Кубок УЕФА, а Сарагоса просто участвовала в борьбе за выживание.

По составу команды, в принципе, вполне сопоставимы. Может быть, Сарагоса даже посильнее немного. Но кто же арагонцам виноват, что они занимают столь низкое место. Сами во всём виноваты, так что извольте выгребать теперь по полной.

Мальорка сразу пошла вперёд, всем видом показывая, что настрой у островитян самый серьёзный. Уже на пятнадцатой минуте хозяевам поля удалось открыть счёт. Естественно, сделал это никто иной, как Гуиса. Было бы удивительно, если б забил кто другой.

После этого хозяева несколько успокоились и перешли к игре, что называется, вторым номером, пытаясь поймать арагонцев на контратаках. А Сарагоса, в свою очередь, наоборот должна была яро атаковать. Ведь проигрыш вообще не дарил гостям никаких шансов на выживание при любом исходе параллельных матчей.

Подопечные Маноло Вильяновы пошли вперёд, однако атаковали как-то убого. Шустрые форварды гостей раз за разом оказывались в офсайде. А элементарный навал никаких успехов не приносил, так же как и многочисленные стандарты у ворот Мойи.

А тем временем Хосеба Льоренте в Уэльве вывел свою команду вперёд. В зоне вылета всё так же оставалась Сарагоса, но Вальядолид ещё более заметно отдалился от нее . В то время, как в Сантандере нули ну табло так ничем и не сменились.

Но вскоре арагонцам удалось на время покинуть подвал турнирной таблицы. Во втором тайме Сарагоса сумела сравнять счёт. Рикардо Оливейра откликнулся на передачу Габи и головой с отскоком от газона вколотил мяч в ворота. Учитывая, что в Уэльве вели гости, а в столице Кантабрии ноли отчаянно не желали меняться на другие цифры, на этот момент в зоне вылета оказывался Рекреативо, с которым Сарагоса сравнялась по очкам, но опережала южан по показателям в личных встречах.

Однако недолго музыка играла на арагонской улице. Жареным для гостей на Оно Эстади запахло, когда Варела, выведенный один на один, поразил штангу ворот Сесара. Как сказал арбитр, в этот момент балеарец находился в офсайде, следовательно, опасность момента была нивелирована. Но при вводе мяча в игру голкипер гостей отдал мяч на ближнего, коим в тот момент оказался Серхио. Защитник принял мяч отвратительно и с большим трудом выбил круглого из-под ног у нападающего Мальорки. Однако перед арагонцем тут же возник ещё один представитель хозяев. Пошла тут же контратака, если это можно так назвать, и Вебо при полном попустительстве защиты гостей головой замкнул подачу Аранго.

Сарагоса вновь опустилась в зону вылета, а Мальорка вновь залезла на шестое еврокубковое место. Тем временем, Мансано меняет Гуису. Трибуны провожают бомабрдира овациями. Они ведь понимают, что, скорее всего, Дани в следующем сезоне в Мальорке уже не будет.

Сарагоса вроде и пошла вперёд, и создала пару более менее опасных моментов, однако почуяв неладное, Мальорка мигом выровняла игру, принявшись осаждать ворота Сесара угловыми.

В это время Рекреативо активно наседал на ворота Вальядолида. Не хотели уэльвцы оставлять всё на Мальорку с её еврокубковыми амбициями, поэтому и пытались решить свою судьбу самостоятельно, но забить им было суждено несколько позже.

И тут, как гром среди ясного неба гол Боладо. Все совсем и забыли про матч в Сантандере, а очень зря. Иван вывел свою команду вперёд, что означало то, что в Кубок УЕФА отправляется именно Расинг, а Мальорка гордо остаётся почивать на почётном седьмом месте. На опасное 17-е место опустилась Осасуна, которой проигрывать тоже весьма нежелательно.

А на Балеарах Сарагоса продолжает идти вперёд. Вот уже дополнительное время пошло, почти все арагонцы на чужой половине поля, но, увы, контратака хозяев заканчивается голом, ознаменовывающим конец интриги. Катастрофический конец сезона для Сарагосы. Хотя Рикардо Оливейра спустя минуту дарит гостям какой-никакой шанс на уже полумифическое спасение.

Страсти накаляются до предела. Но ощущение конца висит на гостях тяжелейшим грузом. Так и происходит. Гол Хави Герреро, который сравнивает счёт в Уэльве, уже ничего не значит. В Сегунду отправляется Сарагоса...

Михаил Петренко, специально для Football.ua

Мальорка - Сарагоса 3:2
Голы: Гуиса, 15, Вебо, 66, Кастро, 90+2 - Оливейра, 56, 90+3

Мальорка: Мойа, Молинеро, Д. Наварро, Нуньес, Ф. Наварро, Басинас, Ибагаса, Варела, Аранго, Вебо (Чори Кастро, 90), Гуиса (Трехо, 70)

Сарагоса: Сесар, Хуанфран, Серхио, Айяла, Сапатер, Габи, Селадес (Оскар, 80), Аймар, Серхио Гарсия, Оливейра, Д. Милито

Предупреждения: Вебо, Нуньес - Серхио Гарсия
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Чемпионат Испании по футболу

П Команда И В Н П З П О
1 Реал 38 27 4 7 84 36 85
2 Вильярреал 38 24 5 9 63 40 77
3 Барселона 38 19 10 9 76 43 67
4 Атлетико 38 19 7 12 66 47 64
5 Севилья 38 20 4 14 75 49 64
6 Расинг 38 17 9 12 42 41 60
7 Мальорка 38 15 14 9 69 54 59
8 Депортиво 38 15 7 16 46 47 52
9 Альмерия 38 14 10 14 41 45 52
10 Валенсия 38 15 6 17 48 62 51
11 Атлетик 38 13 11 14 40 43 50
12 Эспаньол 38 13 9 16 43 52 48
13 Хетафе 38 12 11 15 44 48 47
14 Бетис 38 12 11 15 45 51 47
15 Вальядолид 38 11 12 15 42 57 45
16 Рекреативо 38 11 11 16 40 60 44
17 Осасуна 38 12 7 19 37 44 43
18 Сарагоса 38 10 12 16 50 61 42
19 Мурсия 38 7 9 22 36 65 30
20 Леванте 38 7 5 26 33 75 26
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Испании по футболу

Глеб договорился с Барселоной



Авторитетный итальянский агент Винченцо Морабито утверждает, что Александр Глеб договорился с боссами Барсы.

"Он очень близок к переходу на Камп Ноу. Александр был предметом пристального интереса блауграна на протяжении многих месяцев" - так Морабито прокомментировал информацию о том, что новый тренер Интера Жозе Моуриньо собирается купить беларуса для своей команды.

"Нет, у Моуриньо другие приоритеты. Ему необходимы проверенные кадры" - так агент подтвердил догадки английской прессы о возможном переезде в Милан Рикардо Карвальо и Фрэнка Лэмпарда.

Другие источники утверждают, что Моур собрался купить левого защитника Челси Уэйна Бриджа.

Но вернемся к Глебу. Испанские СМИ уверены, что переход Александра в Барселону дело времени. И время это наступит очень скоро, а именно в этом месяце. Также каталонцы заинтересованы в другом игроке Арсенала, а именно Эммануэле Адебайоре.

В тоже время Marca и ряд других изданий считают, что пока Барса утрясает эти переходы Реал готовит сделку по приобретению форварда Аякса Клааса-Яна Хунтелаара.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Испании по футболу

Хунтелаар близок к переходу в Реал

Об этом рассказал агент ФИФА Винченцо Морабито, который занимается делами голландского игрока.
"Сейчас продолжаются переговоры по поводу его перехода из Аякса в Реал, и они имеют немалые шансы завершиться положительно", - сказал агент.

Сейчас Клаас-Ян Хунтелаар в составе своей национальной сборной готовится к участию в Чемпионате Европы.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Испании по футболу

Роналду может стать игроком Барселоны



Сандро Россель может завлечь Криштиану Роналду в Барселону.
Экс-руководитель Барселоны сейчас вовсю продумывает будущие выборы на пост президента Барселоны, которые могут пройти в сентябре. И в своей предвыборной агитации использует предполагаемое приглашение в стан каталонцев португальского игрока.

Предполагается, что у претендента на пост президента есть определённые аргументы, которые склонили бы самого игрока и Манчестер Юнайтед к транфсеру Роналду в Барселону, а не в Реал.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Испании по футболу

Арсенал и Тоттенхэм становятся в очередь за Вильей



Давид Вилья – один из самых лучших нападающий Старого Света, и в очередь за астурийцем вслед Реалу и Челси выстроились английские Арсенал и Тоттенхэм.
Английская пресса докладывает, что сам игрок предпочитает вариант с Арсеналом, так как очень хочет поработать со столь маститым специалистом, как Арсен Венгер.

В Англии считают, что финансовые трудности заставят Валенсию продать игрока национальной сборной Испании.

Клаусула, прописанная в контракте у Давида, который является кумиром валенсийских болельщиков, составляет 150 миллионов евро, но в Англии утверждают, что суммы в 30 миллионов будет вполне достаточно.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Испании по футболу

Сиган остается в Вильярреале



Паскаль все-таки дождался нового контракта от клуба.

Недавно его агент сообщил, у команды есть еще десять дней, чтобы предложить защитнику новое соглашение. Если его не будет, то француз уйдет из Вильярреала как свободный агент.

Стало известно, что руководство предложило Сигану контракт на один сезон. Видимо, это связано с тем, что в Барселону был продан Касерес, ведь ранее клуб сообщал, что 34-летний Сиган с лета может начать поиск нового места работы.

В этом сезоне экс-защитник Арсенала сыграл 21 матч.
 
Статус
Закрита.
Зверху