Где в Сумах есть родники с питьевой водой?

yuliannaf

Member
На Веретиновке, на конечной, несколько лет уже только там берем воду. В прошлом году место очень облагородили, а на выходных там за водой очередя стоят!
 

skull19

Active Member
Пишите кто ещё какие родники знает. Я думаю не для одного меня будет полезно знать:secret:
 

skull19

Active Member
А вот человеки отметили это всё на карте Может кому пригодится
 

Aleksandery

Забанен
А как можно быть уверенным,чистая там вода или нет? Правильно сказать,полезная она или нет? Ведь вода тоже имеет какую то правильную "консистенцию".
Для этого нужно сделать анализ и потом о чем то говорить.
Красивое название - "родник",а результат анализа кто видел,что там??
У нас в селе,далековато от Сум в колодце,люди местные говорят:вода хорошая.А когда сделали анализ,то нитратов в 4 раза больше нормы и еще там че то было больше нормы.
А так как у нас в городе всякие отстойники,отработку с предприятий,сомневаюсь,что как положено очищают,то и вода в родниках будет "сомнительная".
Наберите воды и сделайте анализ.Если получится и нам сюда напишите.
Или проще в частном секторе поспрашивать,где вода "вкуснее",туда ездить и набирать.
 
  • Like
Реакції: Aiir

skull19

Active Member
Апну свою старую тему. Проверил много родников. В том числе и из этой темы. Самая вкусная вода на Веретеновке и на Мамаевщине. На Веретеновке действительно классно так облагородили место. Если б ещё быдло там не гадило
 
Зверху