Вопрос касательно ламината?

  • Автор теми liko
  • Дата створення

liko

Member
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался и имел опыт использования ламината в кухне! Можно ли использовать ламинат в кухне и какой он должен быть (существуют ли водостойкие ламинаты)? Какую марку ламината можно использовать?
Заранее всем спасибо.
 

[eGo]IST

★ गरुड, garuḍa ★
Да, ламинат можно использовать на кухне, есть серия Aqua-Step, по описанию материал вообще не реагирует на воду.

"Аква-Степ – это широкий ассортимент водостойких полов. Он обеспечит Вам долгие годы комфорта и беззаботное будущее. Аква-Степ не страшны наводнения, влажность и конденсат. Он подходит для кухни, ванной, холла, для гостиной, … Аква-Степ сделан из высококачественной синтетической смолы. Он обладает 0 % вздутия во всех климатических условиях. Аква-Степ рекомендован также для использования в общественных помещениях, например, в фитнесс клубах, ресторанах, магазинах, … так как он соответствует всем необходимым техническим параметрам."

 
Останнє редагування:

pelix

New Member
А опыт эксплуатации есть у кого-нибудь?
 

Romale

New Member
Попробуйте посмотреть на пробковый ламинат.
Вот что про него пишут: пробковые полы на кухне не боятся влаги, жира и других бытовых загрязнений. Они вполне могут пережить даже прорыв водопроводной трубы. На них не живет плесень и грибки. Они не горят, не выделяют вредных веществ и не впитывает запахи.
В Сумах пробковый пол можно посмотреть в "Роне", а дешевле будет заказать на
 

liko

Member
Всем откликнувшимся спасибо.
Вопрос решен, по опыту (более пол года), могу сказать что для квартиры достаточно 31 го класса, но, ламинат должен быть качественным (и помните что дешевое качественным быть не может в принципе, ну а вот дорогое может оказаться некачественным – увы наши реалии).
 
Зверху