Предпринимательство в Сумах

Taller

Active Member
Ответ: Предпринимательство в Сумах

ASoft сказав(ла):
У меня единый, 200 грн в мес.
У меня 150 грн./мес., а вообщето все зависит от вида деятельности и месторасположения офиса.
 

-NM-

Invisible
Ответ: Предпринимательство в Сумах

Taller сказав(ла):
У меня 150 грн./мес., а вообщето все зависит от вида деятельности и месторасположения офиса.

а где ты вычитал что от месторасположения офиса влияет на налог?только вид деятельности влияет.....и насколько я знаю то уплачивать нужно до 20го числа
 

ASoft

Soft
Ответ: Предпринимательство в Сумах

-NM- сказав(ла):
а где ты вычитал что от месторасположения офиса влияет на налог?только вид деятельности влияет.....и насколько я знаю то уплачивать нужно до 20го числа
до 18го!!!
 

-NM-

Invisible
Ответ: Предпринимательство в Сумах

ASoft сказав(ла):
Книжка "Плательщик единого налога - частный предприниматель"

п.2 Ставки единого налога и порядок его уплаты
...."В случае ежемесячной уплаты единого налога она осуществляется не позднее 20 числа месяца , предшествующего отчетному (авансом)"....
 

delfium

Затворник
Re: Ответ: Предпринимательство в Сумах

Спасибо...
Но тут некоторые ньюансы. Можно оформить ЧП, можно СПД-юр.лицо, а можно СПД- физ. лицо. Помоему в последнем случае патент не нужен.
Возможно я ошибаюсь, но патент нужен на определенные виды деятельности.

Насколько я знаю, то единый налог от 20 до 200 грн, определяется местным исполкомом, т.к. Киев и Сумы все-таки разные :) а закон один.
И вобще люди советуют брать ставку по максимуму, согласно классификатора, чтобы меньшне придиралась налоговая.
Есть еще фиксированный налог, но думаю эдиный для малого бизнеса лучше.
1) СПД- физ. лицо и ЧП - это одно и то же. абсолютно.Для единщика патент нужен всегда и ежемесячно. На " определенные виды деятельности" - это лицензия.:icon_cool
А если открываешься не зная будешь ли работать - зрегистрируйся плательщиком НЕ единого налога, а плательщиком налога на общих основаниях. Будешь платить от читстой прибыли только 15% налога. Нет деятельности - нет налога....
 

Legalize_AKA_PDX

ОЛОЛО_ТРОЛОЛО
Вообщем я уже оформился ЧП (розничная продажа на рынках) что мне нужно дальше? Налоговая,Пенсионны фонд и все? потому что мне с 1-го Июля надо выходить на точку
 

delfium

Затворник
Если у тебя единый налог - то тебе Пенсионный фонд не нужен. Его отчисления уже включенны в ставку единого налога. А вообще-то у тебя есть в налоговой свой налоговый инспектор - вот сходи к ней,улыбнись и всё расспроси. :)
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Ответ: Предпринимательство в Сумах

1) СПД- физ. лицо и ЧП - это одно и то же. абсолютно.Для единщика патент нужен всегда и ежемесячно. На " определенные виды деятельности" - это лицензия.:icon_cool
А если открываешься не зная будешь ли работать - зрегистрируйся плательщиком НЕ единого налога, а плательщиком налога на общих основаниях. Будешь платить от читстой прибыли только 15% налога. Нет деятельности - нет налога....
А что закон о патентовании отдельных видов деятельности уже
отменили?

Bi - если хочеш быть предпринимателем то найди все законы и изучи.
А то бледным будеш и очень скоро.
А налогового инспектора надо распрашивать а потом сверятья с законом.
( они за тебя штраф платить не будут)

А если ты просто будеш торговать на рынке то особо ничего знать и не надо.
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
Если это мне :) - то я не понял где шла речь о патентовании.... Ты чё? А по поводу изучить всё... Я уж изучил: у меня два экономических образования и уже какое-то время работаю ЧП. ;)
 
Зверху