Предпринимательство в Сумах

CHGrey

Rzzevskiy
Если это мне :) - то я не понял где шла речь о патентовании.... Ты чё? А по поводу изучить всё... Я уж изучил: у меня два экономических образования и уже какое-то время работаю ЧП. ;)
Тебе - насчет потентования отдельных видов предпринимательской деятельности . Лицензия это типа разрешения а патент это налог.
На некоторые виды деятельности платить патент обязательно .


А все остальное - Bi(ookl .
 

delfium

Затворник
:D :D :D всё? "вроде так" - это ответ? успокойся. Патент - это то что оплачивают ежемесячно.Патент на право заниматься деятельностью. А то о чём ты ведёшь речь - называется "лицензия".
 

CHGrey

Rzzevskiy
Почитай закон о потентовании отдельных видов предпринимательской деятельности.
(Я бы на твоем месте не упоминал бы о экономическом образовании)

После прочтения можно и обсудить .
 

delfium

Затворник
Ну так вот и выложи его сюда,чтоб все прочитали ;) Ты ж тут хаешь меня - вот и просвети. Только не говори чтоб я сам искал в инете - это за отмазку не канает. Не выложишь - не вижу смысла дальше с тобой спорить...
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ну так вот и выложи его сюда,чтоб все прочитали ;) Ты ж тут хаешь меня - вот и просвети. Только не говори чтоб я сам искал в инете - это за отмазку не канает. Не выложишь - не вижу смысла дальше с тобой спорить...
Читай. Приятного аппетита.

You must be registered for see images attach
 

delfium

Затворник
Прочитал. :) Спасибо! Но только не пойму: в чём я не прав???
Патентированию подлежат те,кто работает по упрощённой системе налогообложения. То есть те кто платит единій налог, те платят и патент!
Я же всю дорогу в этой теме рассказываю о правилах регистрации и ведения работы предпринимателем, который зарегистрирован как плательщик налога на прибіль на ОБЩИХ основаниях + плательщик НДС!
Неужели ты не читал всю тему? Если я не прав - ткни меня носом в соответствующий пункт Закона.

P.S. Я то знаю какие налоги я плачу. ;)
 

CHGrey

Rzzevskiy
Прочитал. :) Спасибо! Но только не пойму: в чём я не прав???
Патентированию подлежат те,кто работает по упрощённой системе налогообложения. То есть те кто платит единій налог, те платят и патент!
Я же всю дорогу в этой теме рассказываю о правилах регистрации и ведения работы предпринимателем, который зарегистрирован как плательщик налога на прибіль на ОБЩИХ основаниях + плательщик НДС!
Неужели ты не читал всю тему? Если я не прав - ткни меня носом в соответствующий пункт Закона.

P.S. Я то знаю какие налоги я плачу. ;)
Если ты занимаешся теми видами деятельности что указаны в том
законе,то независимо от того что ты плательщик налога на прибіль на ОБЩИХ основаниях + плательщик НДС!ты ОБЯЗАН платить патент
каждый месяц(стоимость патента будет учитываться при уплате налога на прибыль) Штрафные санкции при неуплате патента -двойная стоимость
патента за каждый месяц неуплаты.
Это все в том законе написано.

В свое время этот закон немало крови попортил многим.
 
Зверху