О ценностях: советских, демократических, христианских

21h

Вернулся
Andy, И мой брал, только вот сказать сжег линию Маннергейма то же самое что мой дед разгромил фашистов.Как то ну очень уж напыщено. Мой вернулся без ног оттудова.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Немного о советских ценностях
 

Andy

Well-Known Member
Немного о советских ценностях
Одной фразы с этого сайта -- Квартира, машина, дача (дачка, тачка и собачка для сдавшихся) — эталон жизненного успеха в СССР -- уже достаточно, что бы понять что из себя представляет автор и его сайт. До чего докатились люди :-(
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: О ценностях: советских, демократических, христианских

Демократические свободы в США:

Забавная новость (если не вдумываться) разошлась по лентам новостей: мужу жительницы Нью-Йорка Мишель Каталано пришлось пережить встречу с шестью агентами по борьбе с терроризмом и допрос из-за скороварки, информацию о которой Мишель Каталано искала через поисковую систему Google неделю назад. Сама по себе скороварка не вызвала вопросов, но вот в сочетании с рюкзаком (поисковый запрос мужа Мишель) и Бостонскими бомбистами (поисковый запрос их сына), сделанными с одного IP-адреса, заставил спецслужбы насторожиться. Бомба из скороварки в рюкзаке способна напугать кого угодно. Общий спектр вопросов, которые были заданы мужу Мишель, можно уместить в несколько цитат:

СС: У вас есть какие-нибудь бомбы (думаю, имелись в виду взрывчатые вещества)?
ММ: Нет.

СС: У вас есть скороварка?
ММ: Нет, но у нас есть рисоварка.

СС: Вы можете изготовить бомбу с её помощью?
ММ: Нет, но моя жена готовит в ней лебеду.

СС: What the hell is quinoa? (quinoa - лебеда)

Обыскав дом и не найдя ничего подозрительного (к компьютеру интерес проявлен не был), агенты удалились. В разговоре они обмолвились, что "совершают подобные выезды по сто раз на неделе". И 99% таких визитов проходят впустую. Муж Мишель воспринял ситуацию с юмором, она сама - с содроганием.

Мораль сей басни такова: следите за тем, что вы ищете в Сети, и покупайте скороварки в оффлайновых магазинах. Большой Брат не спит.

Апдейт: как стало известно из письма, написанного в Департаменте полиции округа Саффолк (штат Нью-Йорк), сообщение о странных поисковых запросах поступило к ним от бывшего работодателя Мишель Каталано или её мужа, так как поиск в Google осуществлялся с рабочего компьютера, на котором работал сотрудник компании ("a Bay Shore based computer company"). Заметив странное сочетание в поисковом запросе, в компании отреагировали, подав сигнал в полицию графства.

Я так понимаю, что речь идёт о системе BYOD ("Принеси своё устройство на работу"). Тогда вся эта ситуация ещё раз доказывает, что на работе надо работать, а весь серфинг в Сети должен осуществляться исключительно с домашних устройств. Ведь Большой Брат не спит.


Почтовый сервис Lavabit закрылся на неопределенное время. Именно этим сервисом пользовался бывший сотрудник ЦРУ и АНБ и, возможно, будущий гражданин России Эдвард Сноуден.

Владелец Lavabit Лейдар Левисон опубликовал на сайте обращение, в котором говорится, что рассказать о причинах, по которым сервис был закрыт, на законных основаниях он не может. «Я считаю, вы имеете право знать, что происходит, первая поправка должна гарантировать мне свободу слова. Но, к сожалению, конгресс принял законы, утверждающие обратное,» — написал Левисон.
Также владелец Lavabit посоветовал пользователям, желающим сохранить свои персональные данные, не пользоваться сайтами, размещенными в США. Впрочем, в систему правосудия своей страны Левисон все еще верит, поэтому намерен подавать на властей в суд.
 

Andy

Well-Known Member
Каким должен быть парад, посвященный 20-ти летию независимости Украины:

[YOUTUBE]H4ovAoFOoTg[/YOUTUBE]
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: О ценностях: советских, демократических, христианских

...Коли Нью-Йорк захиріє, на Бродвей повернуться індіанці, а Київ стане Світовим містом, тоді на Хрещатику наші нащадки збудують грандіозний музей “Лохознавства”. У відділі “знарядь лохування” буде чимало чудових експонатів: сучасний живопис, карамелька “чупа-чупс”, комунізм, екуменізм, телевізор, але на почесному місці там стоятиме виборча демократія.

У трастовій піраміді можна не постраждати, якщо не вкладати туди гроші. Натомість на виборах тебе ошукають, навіть якщо ти не підеш голосувати. Навіть організатори та активні учасники процесу, виграючи свою маленьку гру, програють по великому. Вони виграють, стаючи членами парламенту, але програють як “члени” цивілізацїї.
 

Andy

Well-Known Member
МИД России рекомендовал не ездить за границу при наличии претензий со стороны США

МИД России порекомендовал россиянам, которые опасаются, что у американских правоохранительных органов могут быть к ним обоснованные претензии, воздержаться от заграничных поездок, особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче, говорится в предупреждении, опубликованном в понедельник на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Российский МИД сообщил, что в последнее время участились случаи задержаний граждан России в зарубежных странах мира по запросам американских правоохранительных органов США для их последующей экстрадиции и судебного преследования в США. Среди самых ярких последних примеров названы аресты российских граждан Дмитрия Устинова (в Литве), Дмитрия Белороссова (в Испании), Максима Чухарева (в Коста-Рике), Александра Панина (в Доминиканской Республике).

Практика при этом показывает, сообщает МИД России, что суды над гражданами, фактически похищенными и вывезенными в США, носят предвзятый характер, основываются на неубедительной доказательной базе и имеют ярко выраженный обвинительный уклон. Эти судебные процессы в большинстве случаев заканчиваются вынесением неправомерных приговоров с длительными сроками заключения. В качестве примера МИД приводит дела Виктора Бута (приговорен судом США к 25 годам заключения) и Константина Ярошенко (осужден на 20 лет).

МИД России признает, что несмотря на консульскую и правовую помощь, оказываемую попавшим в беду россиянам силами посольств и генконсульств, «рассчитывать на успешный исход такого рода дел не приходится».

В конце июля МИД России заявил, что намерен добиваться прекращения практики ареста российских граждан по запросам США в третьих странах.
 
Зверху