В России разбился самолет с Лехом Качинским на борту

Z3RG

Забанен
А что тут неясного?! Ныне покойный президент когда в Польше обнаружили залежи сланцевого газа предложил совместно с ЕС их разрабатывать. Этого как раз бы хватило и Р.П. и ЕС чтобы отказаться от газа ГазПрома. Так как Гремлин не мог такого допустить он прикормил местную перспективную шавку (Д.Туск), а всех кто стоял поперек горла чудесным образом (ну не мог Качинский и Ко не быть на той церемонии) заманил в один самолет и дело в шляпе.... ГазПром спасен.
з.ы. Тот пилот что там погиб, буквально пару дней до того там же садил самолет. Так что оте все сказки про пилота-ламмера и т.д. это сами понимаете из чего высосано. Одно вам скажу, это поняла вся Польша, и ЕС, что чревато.
 

Andy

Well-Known Member
Z3RG, Вы не правы. Поляки уже до того докатились, что стали выдумывать невероятные версии :) Уж очень хочется им 100 миллионов с нас урвать (да, да, Украина при этом тоже сильно пострадает).



Польская прокуратура: самолет мог разбиться в искусственном тумане, наведенном Россией
Маразм крепчает :)
 

Vlad_S

Скептик
Польша взяла на себя большую часть вины за падение Ту-154

Причиной крушения президентского Ту-154 под Смоленском могли стать более десятка различных факторов, но большая часть вины все же лежит на польской стороне.

Об этом заявил глава польской комиссии по расследованию причин авиакатастрофы Эдмунд Клих, который был направлен правительством Польши для наблюдения за расследованием российских специалистов.

Он, в частности, указал на недочеты в обучении пилотов, недостаточно тщательную подготовку воздушного судна к полету и решительное желание экипажа нарушить установленные правила, передает РБК со ссылкой на польские СМИ.

Клих назвал попытку пилотов приземлиться в условиях густого тумана и, как следствие, низкой видимости «абсолютно иррациональной».

 

Andy

Well-Known Member
Межгосударственный авиационный комитет (МАК), который 20 октября передал Польше оригинал отчета о расследовании катастрофы самолета Ту-154 под Смоленском, возложил вину за трагедию на поляков, пишет Gazeta Wyborcza. В МАК пришли к выводу, что действия россиян не стали одной из причин катастрофы.

По данным издания, переданный 20 октября рапорт причин катастрофы содержит запись работы оборудования и разговоров диспетчеров Смоленского аэродрома, о которых ранее просила, но не получала, польская сторона.

Польский правительственный самолет ТУ-154, на борту которого был президент Польши Лех Качиньски, потерпел крушение под Смоленском 10 апреля. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек. В результате авиакатастрофы не выжил никто.
 

mangust

патріот
Відповідь: В России разбился самолет с Лехом Качинским на борту

Записів зі Смоленського аеродрому Польщі не дають, бо «касета заїла»

Російська влада пояснює відсутність записів радарів Смоленського аеродрому, які фіксували момент посадки польського урядового літака 10 квітня 2010 року, "зіпсованою касетою".

Про це сказав представник Польщі в Міждержавній авіаційній комісії Едмунт КЛІХ на телеканалі Polsat.

"Пояснення росіян є таким, що касета заїла, і немає жодного запису", - сказав він.

Е.КЛІХ зазначив, що польська сторона не впевнена в тому, що росіяни говорять правду в цій справі.

"Ми маємо певні сумніви, що росіяни говорять правду стосовно того, чи мають записи, чи ні, бо диспетчери у своїх свідченнях казали, що реєстратори були справними перед польотом", - відзначив він.

Як повідомляв УНІАН, на минулому тижні польський телеканал TVN24 з посиланням на власні джерела поінформував про те, що у Росії нібито зникли записи із радарів Смоленського аеродрому, які фіксували момент посадки літака Президента Польщі Леха Качинського 10 квітня.

Е.КЛІХ, який представляє Польщу в МАК, що веде розслідування причин Смоленської катастрофи, підтвердив, що поляки - попри неодноразові прохання - не отримали від росіян цих записів.

У грудні глава польського уряду Дональд ТУСК назвав "неприйнятним" підготовлений МАК рапорт причин Смоленської катастрофи, а польська комісія надіслала майже 150 сторінок зауважень до 210-сторінкового документа росіян.

 

Andy

Well-Known Member
mangust, вы не поверите, в США важные данные "теряются" постоянно, и им за это никто плохого слова не сказал :) Причем не просто теряются, а исчезают из суперхранилищь с суперохраной :) И ничего...
 
mangust, вы не поверите, в США важные данные "теряются" постоянно, и им за это никто плохого слова не сказал :) Причем не просто теряются, а исчезают из суперхранилищь с суперохраной :) И ничего...
Давай в студию такие факты. Особенно в плане "постоянных потерь" записей данных о разбитых самолетах с высшим политическим руководством других государств на своем борту. Только не надо "буксовать", как ты это умеешь.

Вперед. :arrow:
 

Andy

Well-Known Member
Вам целиком, или основное? Ладно, целиком:

НАСА потеряло подлинник пленки, запечатлевшей шаги первого человека по Луне. Методичная утрата американцами свидетельств пребывания человека на спутнике Земли становится тенденцией, наводящей на размышления.

Как сообщает британская Daily Telegraph, НАСА потеряло подлинную видеозапись первых шагов человека по Луне. Она была не просто важнейшим символом триумфа лунной программы США: подлинность кадров пленки вызывала многочисленные споры, и ее утрата, как и всякая утрата важнейшего свидетельства, наводит на размышления. Они особенно горьки от того, что со свидетельствами пребывания американцев на Луне непрерывно происходят странные вещи.
Утраченная пленка могла изменить наше представление о первом пребывании человека на Луне и о самой программе в целом, поскольку качество ее кадров было намного лучше, чем в изображениях, транслировавшихся по телевидению во всех странах мира. С их помощью было гораздо проще подтвердить или опровергнуть странный миф о том, что съемка посадки на Луну осуществлялась в Голливуде. Теперь, в отсутствие пленки, задача восстановления истинной истории лунной программы существенно осложняется.

Утраты свидетельств и странные происшествия вообще преследуют программу «Аполлон» даже сейчас, 35 лет спустя после того, как, согласно официальной информации НАСА, первый человек ступил на поверхность спутника Земли. Образцы «лунного грунта» неоднократно крали — причем даже в «промышленных» количествах, целыми центнерами.

Результаты анализа его образцов, проведенные в 2005 году японским ученым Минору Озима (Minoru Ozima) с помощью новой, более точной, методики анализа, показали, что переданные ему образцы лунного грунта были сформированы в присутствии земной атмосферы. Утверждения американских ученых о том, что наши знания лунной топографии пока настолько скудны, что не позволяют проводить на нее сколь-нибудь безопасную посадку пилотируемых аппаратов, разительно контрастирует с реальной практикой лунных миссий.

Многие проблемы могли бы разрешить снимки зонда «SMART-1», завершающего в настоящее время программу исследований Луны с орбиты. Изначально утверждалось, что аппарат проведет съемку мест посадки «Аполлонов», однако впоследствии ESA старалось о данном пункте научной программы не упоминать, а качество и количество самих представленных снимков делало невозможным какой-либо их анализ.

Очередная утрата свидетельства собственного триумфа, которую в НАСА пытаются списать на обычную бесхозяйственность, наводит на печальные размышления не только о нынешнем состоянии космического агентства заокеанской сверхдержавы, но и о ее прошлом.
Странно, что в целом NASA не демонстрирует слишком уж внимательного отношения к реликвиям «лунной» эпопеи. В США неоднократно крали образцы лунного грунта, причем иной раз в "оптовых" количествах – так, в 2002 году пострадал сейф весом 3 центнера. Заодно были, совершенно некстати, потеряны подлинные видеозаписи, сделанные, согласно официальной версии, непосредственно на поверхности Луны астронавтами.

Как удалось к настоящему времени выяснить журналистам, архив, включавший в общей сложности 26 тыс. бобин, бесследно исчез при перевозке из национального хранилища записей (National Records Center) в г. Свитлэнд, штат Мэриленд в центр космических полетов имени Годдарда на рубеже 1970-1980 гг.
А 26 ТЫСЯЧ бобин это не один черный ящичек. И ничего, никто не возмущается :)

Про черные ящики известных всем боингов, которые на ВТЦ упали, вспоминать? :)

А про черные ящики Южнокорейского Боинга, сбитого американцами у побережья Японии, и свалившими все на СССР вспоминать? :) А вы говорите не теряются :)
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
шо опять самолёт с поляками упал. не ну ваще разлитались. им одного разу мало.
 
Зверху