В России разбился самолет с Лехом Качинским на борту

d324co

Well-Known Member
У Слідчому комітеті РФ заявили, що версія про вибух на борту літака Ту-154 президента Польщі Леха Качинського перевірялася і підтвердження не знайшла.

Про це повідомляє з посиланням на слова офіційного представника СК РФ Світлани Петренко.

Читайте також:

"Всі версії, в тому числі висловлені польською стороною, були ретельно перевірені. Зокрема, версія про вибух перевірялася серед першочергових і свого підтвердження не знайшла", – заявила вона.

Петренко зазначила, що до таких же висновків прийшли і фахівці Міждержавного авіаційного комітету за підсумками проведення власного розслідування. У СК РФ заявили, що питань про причини катастрофи у російського слідства не залишилося, "до трагедії призвела сукупність факторів".

Неприйняття командиром екіпажу своєчасних дій з відльоту на запасний аеродром за фактичних метеорологічних умов на аеродромі в Смоленську; помилкові дії екіпажу в умовах зниження поза видимості наземних орієнтирів; продовження заходу на посадку; відсутність належної реакції і необхідних дій при неодноразовому спрацьовуванні системи раннього попередження наближення до землі,
– розповіли у відомстві.

У слідчому комітеті додали, що з 3 по 7 вересня 2018 року в присутності польських експертів буде проведено додатковий огляд агрегатів, підсистемами і конструктивних елементів літака, що зберігаються в Смоленську.


Нагадаємо, раніше Росія відмовилася , на якому розбився неподалік російського Смоленська польський президент Лех Качинський з дружиною


 

d324co

Well-Known Member
25.03.19 00:59 В британской лаборатории нашли следы тротила на обломках самолета Ту-154М Качиньского, - Sieci
Специалисты из лаборатории судебно-взрывчатых веществ Министерства обороны Великобритании нашли тротил и другие компоненты.
В подавляющем большинстве 200 образцов, переданных Национальной прокуратурой Польши в мае 2017 года лаборатории, подчиненной Министерству обороны Великобритании, обнаружены следы веществ, используемых для производства взрывчатки, включая тротил, сообщает со ссылкой на .
Портал опубликовал фрагменты статьи "Англичане нашли тротил", которая в понедельник появится в еженедельнике "Sieci".
Читайте на "Цензор.НЕТ":
"Эта информация скрыта следователями. Однако, мы узнали, что несколько недель назад в польскую прокуратуру поступило письмо, сообщающее о частичных результатах исследования, проведенного в лаборатории судебно-взрывчатых веществ (Forensic Explosives Laboratory), подчиненной Министерству обороны Великобритании, которая специализируется в судебно-медицинских исследованиях, связанных с взрывчатыми веществами", - говорится в сообщении.
Указывается, что "на большинстве из них были обнаружены следы веществ, используемых для производства взрывчатки". Речь идет о тротиле и других компонентах.
"Какое значение для следствия и установления причин катастрофы имеет информация о том, что за рубежом найдены следы тротила и других веществ? Колоссальное. Хотя пока еще преждевременно делать окончательные выводы. (..) Стоит воздержаться с однозначными мыслями, пока не будут проведены все анализы. (...) Когда все результаты будут доставлены, прокуроры станут их интерпретировать. Возможно, только с этой целью будет назначено больше специалистов из-за рубежа. Это стандартная практика", - говорится в статье.
 

d324co

Well-Known Member
Хотя пока еще преждевременно делать окончательные выводы. (..) Стоит воздержаться с однозначными мыслями, пока не будут проведены все анализы. (...) Когда все результаты будут доставлены, прокуроры станут их интерпретировать
когда так пишут , то так и вертятся мысли , что дело хотят тихо замять...
Ну, да.
Там пара комментов ниже, к ним добавить нечего...

Ничего не будет. Хоть детонатор найдут.
А знаете почему?
А потому что два ублюдка из ГРУ в открытую приехали и убили боевым отравляющим веществом гражданку Великобритании. Дело раскрыли, но не передали в суд. Побоялись.
Впервые за историю Великобритании 100% раследованное дело не передали в суд, где однозначно бы был вердикт.
Евросоюз, правда, отреагировал. Аннулировал шенгенские визы "Петрову" и "Боширову".
А вы говорите - тротил, самолёт.
Тетчер нужна! И Рейган. И каждый день зажимать тиски...




Как и с Литвиненко ... Просто никотине знает , если все выложить - надо же планету спасать от это шизика - А КАК?! Они с БРЕКЗИТОМ справится не могут
 

Aiir

_
Модератор
ну да , вот как то сразу и подумалось за Новичок в Великобритании - пшик получился...
 

d324co

Well-Known Member
И новичок, и Боинг, и ещё много чего ...
Если в открытую заявить претензии к раше - это ж надо с ней что то делать... Или признать, что ничего сделать неспособны. Вот и выражают "глубокую озабоченность", ни к чему не обязывающую.
 

Aiir

_
Модератор
И новичок, и Боинг, и ещё много чего ...
Если в открытую заявить претензии к раше - это ж надо с ней что то делать... Или признать, что ничего сделать неспособны. Вот и выражают "глубокую озабоченность", ни к чему не обязывающую.
в военном плане европа сейчас почти пустое место , что они там могут сделать...
 

d324co

Well-Known Member
Европа зависит от российского газа, Европа рада деньгам российских олигархов...
 

firefox

Well-Known Member
К десятилетней годовщине трагедии под Смоленском



Министр обороны Польши пан Антони Мацеревич сделал заявление, что во время работы назначенной им Комиссии по расследованию Смоленского террористического акта были найдены доказательства, которые указывают на два взрыва на борту президентского самолета ТУ-154М, разбившегося 10 апреля 2010 года под Смоленском.
Существует рабочая версия, что польский лайнер с правительственной делегацией российские спецслужбы взорвали под Смоленском при заходе самолета на посадку. Предполагают, что термобарический заряд россияне могли заложить задолго до катастрофы, во время последнего ремонта президентского борта в России. Корпус польского самолета при взрывах разорвало на тысячи фрагментов. Если бы пилот ошибся и выбрал неправильную глиссаду, коснувшись корпусом или крылом верхушек деревьев, то в таком случае самолет, изготовленный из мягкого пластичного металла - алюминия, не разорвался бы, а деформировался. В крайнем случае, разломился бы пополам.
Польская комиссия по расследованию причин трагедии установила, что деструкция (разрушение) левого крыла самолета, началась ещё до столкновения борта с березкой, о чем свидетельствуют фрагменты крыла, лежащие за десятки метров до дерева, по ходу движения самолета. Так первый из найденных обломков самолета лежал в 45 метрах перед березой со сломанной верхушкой. Этот фрагмент был точно идентифицирован, описан и измерен еще в 2012 году. Другие оторвавшиеся от крыла фрагменты повисли на ветках деревьев. Их расположение характерно для катастроф, в которых самолет распадается в воздухе, а не на земле.
Источник разведки Германии подтвердил, что на борту самолета произошел взрыв или даже два, и что эти взрывы были результатом спецоперации ФСБ. Существует также много улик, подтверждающих, что на борту Президента Польши действительно произошли взрывы.
Взрывчатое вещество (тротил) осталось на заклепках от обшивки борта в берцовых костях части вскрытых тел.
Имеется заключение комплексной международной экспертизы ведущих ученых мира, вывод которой - самолет уничтожил взрыв, а не «смоленская березка». Авторы экспертизы готовы выступить в любом суде.
Москвитяне упорно не отдают обломки борта, которые есть собственностью Польши и поставили пострадавшей стороне условие - признание польской стороной результатов российских фальсификаций.
Генерал-лейтенант Григорий Омельченко - кандидат юридических наук, герой Украины, бывший начальник отдела военной контрразведки СБУ, депутат Верховной Рады пяти созывов и член ПАСЕ с 2006-го по 2010 год заявил: «Россия прекрасно понимает, что все следы преступления уничтожить невозможно, поэтому не собирается и не возвратит обломки полякам. Они хранятся под открытым небом и их методично разрушают снег, дождь, мороз, жара».
Доказано также, что судебно-медицинское исследование останков погибших содержит фальсификации. Так во время эксгумации в гробу стюардессы пани Наталии Янушко эксперты обнаружили фрагменты тел пяти других трупов.
На месте будущего крушения лайнера Президента Польши Лехи Качиньского уже находились вооруженные «зеленые человечки», которые получили задание добить оставшихся в живых пассажиров самолета, если таковые окажутся.
На видеоролике, помещенном в Интернете, хорошо слышны пистолетные выстрелы российской расстрельной команды и просьба на польском языке мужчины в белой рубашке: «Nie zabijaj mnie» (Не убивай меня!).
До приезда пожарной машины все оставшиеся в живых члены Правительства и экипаж самолета были расстреляны.
Аналогичным образом, российские православные «офицеры» растянувшись цепью, убивали из пистолетов и автоматов в Иловайском котле тяжелораненых украинских воинов. Когда перегрелись стволы, отрезали головы штыком.
Поэтому Кремль долго не отдавал родственникам погибших тела польских мучеников, и для этого была серьезная причина. Московским патологоанатомам нужно было извлечь пули из трупов и тщательно скрыть признаки насильственной смерти от огнестрельных ранений. Фрагменты разбившегося самолета также до сих пор не переданы польской стороне. «Черный ящик» россияне выдали полякам, но при исследовании он оказался с другого самолета.
Несколько лет назад общался с польским писателем, который собирал материалы и свидетельства очевидцев трагедии, чтобы написать книгу о гибели Правительства Польши. Он рассказал мне, что кроме пассажиров самолета, в Смоленск из Польши на поезде ехало большое количество приглашенных гостей. Поляки свидетельствовали, что в то утро, когда произошла катастрофа, в окрестностях Смоленска тумана не было и они за много километров из окон вагонов видели городские здания. Туман почему-то был, только в начале ВПП аэродрома и это очень подозрительно.
Православные россияне даже не скрывают того факта, что крушение воздушного лайнера Президента Польши, дело рук спецслужб РФ. Обычно нормальные люди в таких случаях скорбят и выражают соболезнования близким и родственникам погибших, а жители Великого Улуса радуются и ликуют по поводу смоленской трагедии.
Ниже рецензия православного россиянина на трагедию под Смоленском.
«Лично мое мнение, что поляков угробили мы. И горжусь этим - во-первых, за дело, во-вторых, профессионально, что не подкопаешься, в-третьих, другим уродам урок будет».
 

Loner

Well-Known Member
Смоленская авиакатастрофа: самолет Качиньского могли подорвать изнутри
1.08.2020

You must be registered for see images


Катастрофа самолета польского президента Леха Качиньского в 2010 году под Смоленском могла произойти в результате двух взрывов. К такому выводу пришла парламентская комиссия Польши по расследованию причин катастрофы.
Об этом говорится в видео о результатах расследования, которое опубликовал председатель комиссии Антонио Мацеревич.
Як считают в комиссии польского Сейма, на борту президентского самолета Ту-154 произошли два взрыва.
Так, один взрыв произошел в дальней части левого крыла, а другой - непосредственно у фюзеляжа самолета. Об этом свидетельствуют состояние тела погибших и повреждения элементов самолета.
Кроме того, в отчете парламентской комиссии говорится, что на обломках президентского борта обнаружили следы трех видов взрывчатки - тротила, гексогена и Пентрит.
Напомним, самолет Ту-154 с польским президентом, его женой и 86 членами правительственной делегации разбился 10 апреля 2010 года вблизи российского Смоленска. В результате катастрофы самолета погибли все, кто находился на борту.
Россия утверждает, что катастрофа произошла из-за якобы ошибку командующего воздушными силами Польши Анджея Бласика, который якобы позволил посадку несмотря на плохие погодные условия. Однако в Польше русскую версию трагедии отрицают.
 
Зверху