Счетчики тепла в домах. Регулировка.

Alexsandr

Well-Known Member
Еще раз говорю, в любом случае можно сделать разводку в домах позволяющую поставить индивидуальные вентили в квартирах, для регулирования тепла и при этом не ущимлять соседей.
Не в любом случае. Иногда это довольно сложно.
 

Cobka

New Member
с вашим отношением к людям - и вдруг такая забота о соседях? :lol:
да и никто особо не пострадает, может немножко скорость циркуляции воды в системе уменьшится
К соседям у меня отношение хорошее, я просто форумных флудеров, коим вы являетесь, не люблю.

Что касается фотографии, то еще раз говорю. Это самопальное подключение лишь приведет в разбалансировки системы отопления в доме. Перепады давления на вентелях, разные диметры труб и врезок и пр. Доказывать форумным флудерам прописные истины я не собираюсь, как и отправить вас к преподователям в стройтехникум или какой нибудь институт, где преподают хотя бы гидродинамику. Я вас уже посылал за подшивкой "Ваш Шанс" что бы вы убедились, через какое время цены на квартиры падают после кризиса. Здесь будет такая же ваша флудерная песня.
 

Dobrofey

Active Member
Я вас уже посылал за подшивкой "Ваш Шанс" ...
нет, вы слышали - он меня "посылал" :lol: хорошо еще, что не написали "я же вам приказал бежать за подшивкой" :lol: да вас на форуме уже не раз посылали "куда подальше", а вы до сих пор здесь, с нами и продолжаете всех радовать своими ляпами, которые и без газет очевидны :mrgreen:

Это самопальное подключение лишь приведет в разбалансировки системы отопления в доме. Перепады давления на вентелях, разные диметры труб и врезок и пр.
А что, сейчас в домах системы отопления сбалансированы ??? да вы пройдитесь хотябы по стояку в своем подьезде: в одних квартирах остались еще старые чугунные батареи, в других уже заменили радиаторы на новые биметаллические или алюминиевые; у кого-то в спальне 6 секций, а у кого-то целых 12; у одних установлены терморегуляторы с кранами, у других нет. Это при советском проектировании предполагалось, что во всех квартирах отопление будет одинаковое и батарей равное количество, а сейчас большинство действует по принципу "что хочу, то и ворочу", и ваши же соседи к вам советоваться перед установкой не прийдут. За соблюдением правил или норм подключения никто сегодня не следит и не контролирует, поэтому от переделки системы в очередной квартире хуже не станет, по крайней мере хозяевам.
Возможным выходом стал бы переход на индивидуальное отопление в каждой квартире (газовое или другое), но такая переделка слишком затратна, и удобна преимущественно для новостроев.
 

Cobka

New Member
а вы до сих пор здесь, с нами и продолжаете всех радовать своими ляпами, которые и без газет очевидны :mrgreen:.
Ну на этом и остановимся. Пусть вам будет легче. Спорить с форумным флудером, все равно что писать против ветра.

Обсуждать преимущества поключения топительных систем через ............ приводящих при этом к разбалансировки систем, я дальше с вами не намерен.
 

Igor_Rad_79

New Member
Кобка, ничего я тебе доказывать не буду. Зарекся. И объяснять тебе, что такое прибор УЧЕТА тепла, и что такое ИТП, например, тоже не буду. Во всяком случае, как уже неоднократно тебе говорил, пока не съездишь в Харьков посмотреть на ТЭЦ-5 (генерацию электроэнергии) и не возьмешь платежки за тепло в том же Харькове и Донецке. Кстати, Харьков южнее на 200 км, Донецк на 600 км.
 
Останнє редагування модератором:

Alexsandr

Well-Known Member
Возможным выходом стал бы переход на индивидуальное отопление в каждой квартире (газовое или другое), но такая переделка слишком затратна, и удобна преимущественно для новостроев.
Переход не так и дорог. Восновном цена идет на непонятные платежи. А иначе котел тысяч 5, да трубы с работой. т.е.до 10-ти тыс как мне кажется можно вложиться если брать только оборудование и работу, а не платежи непонятно зачем и куда.
 

Cobka

New Member
Кобка, ничего я тебе доказывать не буду. Зарекся. И объяснять тебе, что такое прибор УЧЕТА тепла, и что такое ИТП, например, тоже не буду. Во всяком случае, как уже неоднократно тебе говорил, пока не съездишь в Харьков посмотреть на ТЭЦ-5 (генерацию электроэнергии) и не возьмешь платежки за тепло в том же Харькове и Донецке. Кстати, Харьков южнее на 200 км, Донецк на 600 км.

Я так понял что народ от работника "Сумытплоэнерго" не дождется внятных объяснений, почему вы пломбируете вентиля. О ссылке на нормативный документ уже даже и не спрашиваю.

Впрочем, все было предсказуемо. Шестерки Тех Новы ничем оригинальным никогджа не отличались.
 

Dobrofey

Active Member
Переход не так и дорог. Восновном цена идет на непонятные платежи. А иначе котел тысяч 5, да трубы с работой. т.е.до 10-ти тыс как мне кажется можно вложиться если брать только оборудование и работу, а не платежи непонятно зачем и куда.
Вот именно, что такое переоборудование выльется хозяину в 10 тысяч гривен дополнительных расходов, пусть и разовых, и это без учета возможного ремонта или перепланировки после него. Для живущих в "единичках" по 30-40 м2 полученная экономия на тепле будет окуплена не ранее 10-15 лет, т.е. для них это нерентабельно. А вот для квартир большого метража (от 70 м2) это уже будет выгодно, у меня знакомые платят за трешку ~80 м2 около 50-60 грн в месяц (новострой с газовым отоплением и новыми окнами), т.е. фактический тариф за тепло у них выходит в 8-10 раз меньше, чем при центральном отоплении от "Сумытеплоэнерго" или КСП.
 

Dimakrava

New Member
Кто может посоветовать компанию, которая занимается установкой счетчиков тепла под ключ в Сумах? Вот класная компания по теплосчетчикам, но они постоянно заняты(
 
Останнє редагування:
Зверху