Счетчики тепла в домах. Регулировка.

Alexsandr

Well-Known Member
Если в доме стоит счетчик тепла поставленный не за деньги жильцов, имеют ли право жильцы регулировать самостоятельно поступление тепла в дом? К примеру в оттепель отбавить, ещё потеплело - на день отключать, тепло-отключить раньше времени? А то кто говорит что можно, кто говорит что нельзя.
 

Perasma

Member
ну вам же поставили ребята =) другой вопрос можно ли его регулировать вручную и кто будет отвечать за срыв 7
 

alb8414

New Member
повторюсь:живу в 14 этажке,в прошлом году на доме стоял счетчик тепла платили по 350грн. в месяц за отопление ,а в квартире выше +19 не было,обогреватель нагорал 100 грн. в месяц.
в этом году счетчик сняли ,платим по тарифу ,получается 250грн. в месяц,ниже +20 градусник не опускался,обогреватель не включаем.
 

Cobka

New Member
в этом году счетчик сняли ,платим по тарифу ,получается 250грн..
Вы что, в том доме в собачей конуре живете?

Судя по тому, что сегодня тариф за тепло 6 гр. 40 копеек у вас получается квартира менее 40 метров общей площади. Даже однокомнатная квартира 17 кв. метров + площадь туалета, коридора, кухни и то выходит больше общей площади.

Вы хоть когда пишите глупости, то считайте перед этим.

Что касается на самом деле, то регулировка вентеля на подаче тепла была запрещена Минаевым, который лобирует "Тех Нову". У меня в доме стоит счетчик и опломбированный вентиль, тариф выходит в среднем 5 гр. 90 копеек. У моих родителей специальный человек, которому жильцы платят зарплату, регулирует подачу тепла вентелем, и средний тариф выходит меньше 4 гривен. При этом в квартире меньше 22 градусов никогда не было. Хотели вентиль опломбировать, жильцы не дали. Вот именно что бы такой разницы не было и придумана сказка о разбалансировки систем и прочей нечести, что бы мы платили больше.

Если говорить по аналогии, то вам поставили счетчик воды в квартире и опломбировали кран, что бы вы эту воду никогда не могли перекрыть. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
У моих родителей специальный человек, которому жильцы платят зарплату, регулирует подачу тепла вентелем, и средний тариф выходит меньше 4 гривен. При этом в квартире меньше 22 градусов никогда не было.
Аналогично. В последней платежке тариф указан 2,75. Только у нас в доме была другая проблема - жильцы перессорились из-за температуры в квартирах, кому то 20 градусов уже нормально, а кто-то требовал, чтобы было не ниже 24
 

Alexsandr

Well-Known Member
Мнения разделились я так понимаю. Тогда ещё один варинт счетчик никто не трогает, но в подъездах обязательно у кого-то будут на батареях стоять краны, ими то ведь тоже можно регулировать тепло или счетчик как-то в обход воду пустит?
 
Судя по тому, что сегодня тариф за тепло 6 гр. 40 копеек у вас получается квартира менее 40 метров общей площади. Даже однокомнатная квартира 17 кв. метров + площадь туалета, коридора, кухни и то выходит больше общей площади.
Не всегда. Я раньше жила в однокомнатной квартире общей площадью 31 кв.м, а еще раньше - в малосемейке 21 кв.м общей площади. В старых домах квартиры обычно небольшие. Но это уже оффтоп :)
 

Cobka

New Member
Не всегда. Я раньше жила в однокомнатной квартире общей площадью 31 кв.м, а еще раньше - в малосемейке 21 кв.м общей площади. В старых домах квартиры обычно небольшие. Но это уже оффтоп :)

В 14 этажных домах, которые построенные сегодня в Сумах, таких квартир и в помине нет. Человек четко написал, что не в общаге живет, а в 14 этажном доме. Вот эта ее цитата.

повторюсь:живу в 14 этажке
Здесь как раз дело в другом. Или в ее доме стоит счетчик и вентиль, который подкручивают, и человек сам того не зная платит 250 гривен за тепло, или человек просто врет. Врет с какой целью я не знаю, да и не хочу знать. Думаю здесь первое.
 
Зверху