Что такое Пасха ?

Dvoranin

Учёный
Предлагаю поговорить о Пасхе.
Как вы понимаете праздник и значение слова Пасха? Как его провели? Что вам непонятно в этом празднике.
 

HomerYch

Member
Пасха ето как 2 августа для войск ВДВ Бабки выстраиваются кучей и бьют яйца об голову с криками "За ХРИСТА"
 

Dvoranin

Учёный
akl, Вы не совсем меня поняли. Я не прошу дать словарное определеня этого слова. Википедию умеют читать все.
Я про каждого из нас.Что вы лично вкладываете в тот празник, как его проводите?
 

vadimv

Well-Known Member
Празднуем годовщину принесения добрым боженькой своего сына в жертву самому себе.
 
Останнє редагування:

Dvoranin

Учёный
Глупость.
С Богом шутить нельзя (даже если вы в него не верите).
 

YUPI

Подполье
Модератор
А с Богом и не шутят... Шутят над писаниной под названием Библия...
 
  • Like
Реакції: iva

Gromoslav

New Member
Пасха (Пейсах) - еврейский праздник, исход евреев из Египта, перед которым они устроили египтянам кровавую баню, убив тысячи египтян, не пощадив даже женщин и детей. (кровожадные праздники у них, однако - напр. Пурим - убийство тысяч персов). Никакого отношения к славянам и славянским традициям не имеет.

Слава Родным славянским Богам! Да здравствуют традиционные славянские праздники! :)
 

vampirich

Well-Known Member
Всех Католиков поздравляю с Пасхой!!!!! В этом году на пять недель раньше православной. Христос Воскрес!

Католическая пасха в 2016 году
Христово воскресение католиками в большинстве случаев празднуется раньше, чаще всего на неделю, но в разные годы дата Пасхи может опережать православную и на больший срок. Почти в трети случаев конфессии отмечают праздник одновременно. Так, католическая пасха 2016 года приходится на 27 марта – за 5 недель до православной. Подготовка начнется вместе с Великим постом 10 февраля в так называемую «Пепельную среду» и будет длиться до 26 марта. Католический пост не накладывает существенных ограничений на употребление животных продуктов, кроме мяса. Строгостью отличается только Пепельная среда, Страстная пятница и Великая суббота. Сплошная Светлая Пасхальная седмица – последующая праздничная неделя – продлится до 2 апреля.... Подробнее:
 
Зверху