БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

KRISTI

New Member
Re: Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Я про это и имею ввиду,что кесорево стараются сделать всем ,это выкачка денег. По моему мнению на басах поршивый роддом.
Я рожала вЦГБ ужасное отношение но раз на раз не приходится но кесерево делают если видят что ты не можеш то помагают!!!!!!!!!!!
 

Vika28

Member
высчитать пол ребёнка невозможно!!! У меня есть знакомая семья, у них четверо мальчиков!!! Очень хотят девочку, перед четвёртой беременностью ходила в центр, высчитывали, но как видете оказался мальчик!!! :)
у меня есть таблица планируем пол ребенка я и мои подруги по ней рожали все сошлось надо только точно знать месяц когда забеременила или планируеш и полный возраст матери Кому интересно пишите возраст и месяц беремености но не путайте с месяцем задержки месячных На пример забеременила в марте а в начале арпеля задержка смотрим( март 19 лет = мальчик)(сентябрь 28= девочка) это проверено и с табл сошлось 100% Это Мои дети родились по табл
 

AnGee

Active Member
Витамины и беременность

Интересное исследование о влиянии употребления витаминов на здоровье беременных
женщин провели французские врачи. Они установили: злоупотребление витаминами
опасно для здоровья беременных женщин и их будущих детей.

Медики выразили сомнения относительно необходимости усиленного потребления в
период беременности кальция, магния, протеина и даже фтора. Традиционно считалось,
что эти вещества полезны для здоровья будущего ребенка. «Все это более чем
преувеличено», — заявляет вице-председатель французской коллегии гинекологов
доктор Жорж Боог.

Так, например, по мнению французских медиков, диета с усиленным потреблением
железа бывает вредной для развития плода — ребенок может родится со сниженным
весом. А маловесный ребенок менее жизнеспособен, хуже развивается.
Очень интересные французские медики.
Лично мое мнение.Синтетические витамины усваиваются организмом очень плохо,так как они не имеют тех нужных компонентов которых создала сама природа,а не человек.Сначала они рекомендуют эти витамины,а потом отговаривают от них))

Фтор!Это научная ошибка тех времен,но поскольку вложены в производство большие деньги по телевизору и радио будут говорить что он полезен и никто его не собирается отменять... употребление фтора очень вредит нашему организму!

"Многочисленные научные и клинические исследования показывают, что дополнительное потребление кальция помогает поддержать структуру костной ткани.

Но не каждый кальций полезен. Усваивается только натуральный, биологический кальций. Весь другой кальций откладывается в виде камней в почках, а иногда даже кальцинируются сосуды, а это очень вредно. " Организм берет себе ровно столько кальция и других витаминов сколько ему нужно,все остальное выводится с организма.

P.S хотите верьте,а хотите нет, в наше время девушки рожают абсолютно здоровых и нормальных детей и без всяких последствий,как вовремя родов так и после них.
Кесарево считаю нужным только тогда когда вопрос стоит о жизни,молодой мамы или ребенка,во всех остальных случаях это врачебная услуга "как вытрясти с молодых родителей побольше денег"
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Тренер который занимается с беременными в бассейне, на месте, приходите :)
Девочки-беременюшки, присоединяйтесь на занятия в "Чаривный замок". Сейчас все, кто ходил, уже родили. Я осталась одна, но с одной мной тренеру ясное дело мало радости заниматься. Условия - супер! Тренер отличная! Очень буду рада компании.
 

MARKet

New Member
Банк Национальный кредит, комфортное получение социальной помощи:

- процент на остаток средств на счете 14%
- получение средств во ВСЕХ банкоматах Украины БЕЗ КОМИССИИ
- БЕСПЛАТНЫЕ СМС о зачислении средств на счет
- +2% к стандартной ставке по депозитам

г. Сумы, ул. Пролетарская 50
тел. 27-53-53, 067-540-50-90
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
высчитать пол ребёнка невозможно!!! У меня есть знакомая семья, у них четверо мальчиков!!! Очень хотят девочку, перед четвёртой беременностью ходила в центр, высчитывали, но как видете оказался мальчик!!! :)
Это невозможно просчитать заранее, кто бы что ни говорил!!! Все таки появление ребенка и его пол это то, что мало зависит от нас. Слишком много тому примеров, когда пары, очень желающие детей их не имеют без всяких ограничений по здоровью. А есть те, кто предохраняется и в результате беременеют. Это непредсказуемо.
 

aria.sumy

New Member
Нужны ли витамины будущим мамам?


Ваша семья в ожидании малыша – для того, чтобы он родился здоровым, необходимо приложить усилия обоим родителям, но и не забывать о питании и витаминах будущей мамы.

Действительно, сбалансированное питание содержит все необходимые витамины, но у беременных повышается потребность в некоторых из них, и получить их из пищи в достаточном количестве уже проблематично. Не говоря о том, что в первые недели вкусы очень сильно меняются, и здоровое питание не всегда вызывает аппетит. Появляются тошнота, а зачастую и рвота, благодаря которым съесть свою дневную порцию витаминов и калорий становится еще труднее (токсикоз беременных).

Любой врач-гинеколог вам скажет, что прежде всего необходима фолиевая кислота и железо.

Фолиевая кислота – этот витамин необходим для развития нервной системы эмбриона (нервной трубки). Если его будет недостаточно – это приведет к порокам развития у малыша. При самой сбалансированной диете вы не получите нужного количества фолиевой кислоты.

Железо – непосредственный компонент гемоглобина, входящего в состав клеток крови. Во время беременности у будущей мамы количество крови увеличивается. Чтобы обеспечить и плаценту, и малыша необходимыми питательными веществами, необходимо железо.

Йод – необходимый микроэлемент для нормальной работы щитовидной железы матери, а после 18 недель – и плода. Гормоны щитовидной железы, в состав которых входит йод, отвечают за обмен веществ и рост малыша. Недостаток йода во время беременности может привести к задержке развития, выкидышу или врожденному кретинизму у ребенка, а у матери может пострадать щитовидная железа (развивается зоб). Осторожность в приеме йода надо соблюдать тем, у кого имеются заболевания щитовидной железы, в этом случае необходима консультация эндокринолога (ее вы можете получить в Центре «Ария»).

Кальций нужен и маме, и малышу. Он является строительным материалом для костей и зубов, а также участвует в процессах свертывания крови и мышечного сокращения. Дефицит кальция может затормозить развитие костной системы плода. Наиболее актуальным дефицит кальция становится к третьему триместру, когда костная система малыша активно формируется. С недостатком кальция связан риск повышенного давления у матери, а также истощение ее собственной костной ткани, особенно для мам моложе 25 лет.

Магний - с помощью препаратов магния современное акушерство пытается сохранять беременность, снижать АД, лечить преэклампсию (заболевание второй половины беременности),появление отеков, наличие белка в моче, а также улучшать перинатальные исходы.

Прежде всего витамины необходимы при токсикозе; с анемиями разной этиологии; при беременности, которая закончилась прерыванием или рождением ребенка с аномалиями развития и женщинам старше 30 лет.

К беременности надо относиться очень ответственно. Неправильное решение может негативно отразиться на состоянии ребенка, либо на здоровье матери.

Важно помнить!

Применение витаминов во время беременности обеспечит вам нормальное ее протекание, а после родов – здоровье матери и ребенку.

Подобрать нужные витамины вам помогут в нашем центре «Ария» по адресу г. Сумы, ул. Ильинская, 7, тел. (099) 001 89 69
 

Ато

New Member
Жены учасников боевых действий кто лежал на басах в паталогии или рожал там,что требовали купить или какие льготи есть,на Дзжержянке рожают полностью бесплатно даже кесарева.
 
Зверху