Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

Black

РуМыН
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Милевский форвард, если до него мяч изредка доходил за игру,то это не значит что он плохо играл. Значит полузащита не снабжала его передачами. По крайней мере по нему видно, что перспектива есть
 

exlim

trance
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

венгер сказал что матч против цска был лучшим еврокубковым матчем за все время которое он тринерует арсенал! и еще добавил что счет должен был быть 7-0 или 7-1 сами понимаете в чью пользу
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Grosso сказав(ла):
ну.. может и грубо сказал но:
1. Милевский в игре с французами не показал НИ-ЧЕ-ГО. Не надор списывать все на корявую полузащиту- Милевский действует из глубины, поэтому и сам мог бы за мячиком поохотиться.

3. Симулирует и вправду много.
Милевский не показал нечего? да в этой игре команде ничего не показала! а я уверен,что ты начинаешь критиковать Артема из-за того,что он не забил гол в конце матча:)
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

ЦСКА в 4-м туре Лиги чемпионов на выезде сыграл вничью с лондонским "Арсеналом" - 0:0. Армейцы с 8-ю очками продолжают лидировать в группе G.

Первый тайм прошел под диктовку лондонцев, которые с первых минут ринулись штурмовать ворота ЦСКА. Первый по-настоящему голевой момент у ворот Акинфеева возник на 17-й минуте. Милош Красич потерял мяч, и Томаш Росицки мгновенно отправил по флангу Джастина Хойта, который отдал изумительную передачу в штрафную Анри. Капитан «Арсенала», опередив защитников, бил в одно касание из великолепной позиции - мяч каким-то образом в створ ворот не попал. Еще более реальную возможность открыть счет гости упустили на 27-й минуте, когда Сеск Фабрегас после изумительной передачи Росицки оказался в штрафной ЦСКА один на один с голкипером Игорем Акинфеевым. Испанец обвел вратаря, но не попал в пустые ворота.

Через несколько минут «Арсенал» организовал выход один на один Робину ван Перси, но Акинфеев вовремя вышел из ворот, предельно осложнив задачу голландцу, который вновь пробил мимо ворот.

За несколько секунд до перерыва хозяева вновь продемонстрировали чудеса гостеприимства, снова не реализовав вернейший момент. Василий Березуцкий потерял мяч на подступах к штрафной соперника, «Арсенал» быстро организовал контратаку, но Тьерри Анри, получив пас из глубины поля, пробил мимо ворот. А после этого Томаш Росицки с близкого расстояния замыкал прострел с левого фланга, но и здесь в решающий момент удача от хозяев отвернулась. Чех из великолепной позиции пробил на редкость коряво и Акинфеев вновь спас свою команду.

Во втором тайме армейцы прибавили в атакующих действиях и гораздо чаще, чем до перерыва, переходили на половину поля соперника. «Канониры» по-прежнему больше владели мячом, и раз за разом продолжали нагнетать остроту у ворот ЦСКА.

На 55-й минуте уже сами армейцы упустили 100%-ный момент. Рахимич со своей половины поля сделал выверенную передачу на ход Вагнеру Лаву. Бразилец опередил Галласа, а затем очень эффектным финтом оставил француза не у дел. Армеец оказался с глазу на глаз с Леманном, но пробил не слишком сильно. Мяч прошел под голкипером, задел его и в итоге все-таки оказался в руках стража ворот из Германии.

Затем вновь в центре внимания оказался невезучий ван Перси. Будь на его месте кто-нибудь другой, лондонцы, скорее всего, выиграли бы с крупным счетом, но по воле судьбы все самые опасные атаки «Арсенала» выпадало завершать именно голландцу. Робин старался как мог и все, в общем-то, делал правильно, но мяч словно заколдованный не шел в ворота. ЦСКА стойко оборонялся, хотя было заметно, что команда отражает атаки соперника с огромным трудом. После отличного момента Вагнера хозяева стали жестче действовать в обороне, и мяч практически не покидал половину поля москвичей.

На 86-й минуте отличную возможность открыть счет упускает Анри. После его удара с близкого расстояния мяч задел штангу ворот ... «Арсенала»! Это Даниэль Карвалью очень удачно подал угловой, и пришедший в собственную штрафную француз был близок к тому, чтобы таким экзотическим способом утолить свою голевую жажду.

Последние минуты получились очень напряженными, но, несмотря на все усилия хозяев поля, ЦСКА остался непобежденным - 0:0. Более того, вместе с «Лионом» и «Баварией» армейцы по-прежнему не пропустили в Лиге чемпионов ни одного мяча! И это притом, что красно-синие провели уже не 4, а шесть матчей, включая поединки 3-го отборочного раунда со словацким «Ружомбероком».

Теперь у армейцев 8 очков, и они сохранили лидерство в группе G. «Арсенал» и «Порту» набрали по 7 очков, но в следующем туре конкуренты ЦСКА сыграют между собой.

Напомним, что две недели назад в Москве чемпионы России обыграли лондонцев с минимальным счетом 1:0, а единственный гол красивым ударом со штрафного забил Карвалью.

Кроме того, ЦСКА выполнил задачу-минимум, которую наставник красно-синих Валерий Газзаев обозначил перед встречей 2-го тура с немецким «Гамбургом» - набрать 8 очков. Армейцы уже забронировали себе место в весенней стадии еврокубков. Даже при неблагоприятном развитии ситуации ЦСКА гарантировано выступит в Кубке УЕФА.

В остальных матчах среды зафиксированы следующие результаты:

«Гамбург» - «Порту» - 1:3 (Ван дер Варт, 62 - Гонсалес, 44; Лисандро, 61; Бруно Мораес, 87)

АЕК - «Лилль» - 1:0 (Либеропулос, 74)

«Бенфика» - «Селтик» - 3:0 (автогол Кэлдвелл, 10; Нуну Гомеш, 22; Каряка, 76)

«Милан» - «Андерлехт» - 4:1 (Кака, 6-пен, 22, 56; Джилардино, 88 - Юхас, 61)

«Лион» - «Динамо» К - 1:0 (Бензема, 14)

«Реал» - «Стяуа» - 1:0 (Николицэ, 70-автогол)

«Копенгаген» - «Манчестер Юнайтед» - 1:0 (Альбек, 73)


З.Ы. Москвичам везёт чего никак не скажешь о наших...
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

В среду московский ЦСКА со счетом 0:0 завершил матч Лиги чемпионов по футболу в Лондоне против английского «Арсенала» и сохранил первое место в группе «G». Армейцы не пропустили ни одного мяча в четырех матчах турнира, набрав 8 очков, на одно опережая идущие следом «Арсенал» и португальский «Порту».

По словам главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера , игра его команды в домашнем матче с ЦСКА была лучшей в еврокубках. «Обычный результат для таких матчей - 7:0. Ну, может быть, 7:1», - отметил после игры француз.

«Не думаю, что сегодня у кого-то повернется язык упрекнуть нас в том, что мы не хотели забить, - сказал Венгер. - Мы создали много явных моментов для взятия ворот, будучи наголову сильнее соперника. По игре это был матч команд разного уровня, но мы получили только ничью».

Французский наставник отметил действия «канониров» в первой половине встречи. «До перерыва мы показали лучшую для себя игру в Лиге чемпионов. Наши игроки били из выходных позиций шесть или семь раз, - пожаловался Венгер. - Я потом посмотрел повторы по телевидению и насчитал девять голевых моментов в первом тайме».

Подводя итог встрече, французский специалист отметил: «Тренер не может научить игрока попадать по воротам с нескольких метров. Но, если футболист допустил подобный промах, тренер должен помочь ему преодолеть это».

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев не скрывал своего удовлетворения от того, что его подопечные сумели удержать ничью в лондонской встрече и остаться лидерами группы. «Арсенал» великолепно играл сегодня, тогда как мы показали не лучший свой футбол, - отметил тренер армейцев. - Хорошо, что нам сопутствовала удача».

По словам Газзаева, преимущество хозяев в первом тайме было вызвано тем, что армейцы проиграли центр поля. «Но мы провели необходимые изменения (на 40-й минуте атакующего полузащитника Милоша Красича заменил игрок оборонительного плана Евгений Алдонин) и во второй половине встречи выглядели лучше», - сказал наставник ЦСКА.

На просьбу журналистов оценить шансы армейцев на попадание в плей-офф Лиги чемпионов (куда выходят две лучшие команды группы) Газзаев заметил, что у трех команд на данный момент они примерно равные. «Правда, мы с «Порту» играем дома, а «Арсенал» - в гостях, так что это должно помочь нам», - добавил тренер чемпионов России.
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Киевское "Динамо" в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов на выезде уступило "Лиону" - 0:1. Единственный гол на 14-й минуте забил нападающий чемпиона Франции Карим Бензема.

Перед игрой главный тренер «Лиона» Жерар Улье призывал своих подопечных отнестись к сопернику максимально серьезно и выложиться по полной, чтобы уже за 2 тура до конца группового этапа обеспечить себе выход в 1/8 финала. Как показала игра, призыв наставника дошел до адресата.

В составе французов из-за травмы на поле не смог выйти Фред, но и без форварда сборной Бразилии атака «Лиона» выглядела как всегда грозно. Киевляне тоже выступали не в оптимальном составе, оставив в Киеве бразильцев Карлоса Корреа и Диого Ринкона.

Впрочем, думается, что и с южноамериканским атакующим дуэтом шансов у команды Анатолия Демьяненко было немного. Слишком беспомощным в этом году выглядит прославленный украинский клуб на европейской арене. Президент «Динамо» Георгий Суркис долго ждал, когда же его команда, наконец, заиграет в футбол, но перед визитом в Лион заявил, что в клубе ожидается серьезная чистка, а главными кандидатами на отчисление являются Флорин Чернат, Георгий Пеев и Марис Верпаковскис. Если первый вышел в среду на поле с первых минут, то болгарина и латыша в заявке не оказалось.

Матч начался достаточно сумбурно, с большим количеством ошибок и фолов. На 14-й минуте хозяева поля провели изящную комбинацию - Сидней Гову великолепной передачей отрезал всю оборону «Динамо», и Бензема вышел один на один с вратарем. 18-летний форвард изящно пробил под опорную ногу Александру Шовковскому и вывел свою команду вперед - 1:0.

После забитого гола хозяева раскрепостились, заиграли в свое удовольствие, прижав динамовцев к их воротам. Киевляне растерялись и до перерыва практически не появлялись в зоне ответственности Грегори Купе.

После перерыва рисунок игры не изменился. «Лион» продолжал щедро транжирить голевые момента, а гости в основном занимались разрушением. Отличный момент упустил настырный Бензема, а затем вышедший на замену Сильвэн Вильтор. «Динамо» в концовке игры тоже провело несколько опасных атак, но Артем Милевский и Клебер свои шансы не использовали. У гостей стоит отметить Сергея Реброва. Ветеран своей самоотдачей и энергией явно выделялся среди более молодых партнеров.

Таким образом, команды пока демонстрируют зеркально противоположные результаты: после 4-х туров у «Лиона» 4 победы, у «Динамо» - 4 поражения. Киевляне, не набрав ни одного очка, прочно обосновались на последнем месте группы «Е». Хуже украинского клуба в нынешней Лиге чемпионов выступает только болгарский «Левски», который, как и «Динамо», пропустил 13 мячей, но смог поразить ворота соперников лишь однажды, в то время как подопечные Демьяненко забили два гола.

Безусловно, причины позорного (по-другому и не скажешь!) выступления «Динамо» на европейской арене будет тщательно проанализировано. По всей вероятности последуют и отставки, и выставления на трансфер, но все это потом. А сейчас киевлянам нужно во что бы то ни стало спасать подмоченную репутацию и в оставшихся двух матчах с «Реалом» и «Стяуа» показать запредельную самоотдачу и жажду борьбы, постаравшись при этом еще и набрать какие-то баллы. Ведь «Стяуа» тоже постоянно теряет очки, а значит путевка в Кубок УЕФА цель хоть и далекая, но вполне достижимая.
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

"Лион" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция


2 ноября 2006

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»:

- Сегодня мы выглядели достойно, это подтвердила игра команды во втором тайме. Были созданы моменты, однако их не реализовали. В первом тайме была другая игра, ребята немного нервничали. Лига чемпионов это огромный опыт, который будет полезен всем, в том числе и мне. Впереди у нас два матча, будем бороться за путевку в Кубок УЕФА. Сдаваться не собираемся.

- Два удара в створ ворота соперников – это максимум, на который способны игроки «Динамо»?

- Конечно, это мало. Но стоит учесть, что «Лион» на сегодняшний день является одной из лучших команд Европы. В первом тайме ребята сильно переживали, но потом сумели наладить игру. Создали несколько моментов... Есть над чем работать.

- Прокомментируйте сделанные вами замены.

- Нужно было усиливать атаку и, если вы заметили, в концовке матча у нас играли три номинальных нападающих. Искали пути взятия ворот, вот и выпустил подходящих для решения этой задачи исполнителей.

- С чем был связан выход в стартовом составе сразу двух нападающих?

- Решение себя оправдало. Не каждая команда создаст у ворот «Лиона» два-три момента за игру. Но самое главное, чтобы нападающие выполняли возложенные на них функции.

- Гавранчич понимает, за что его заменили?

- Я думаю, да. Он неубедительно выглядел, причем уже не первую игру.

- Есть ли шанс увидеть в игре против «Стяуа» (21 ноября) Карлоса Корреа и Диого Ринкона?

- Да, надеюсь на их восстановление. Хочу отметить, что несмотря на неудачные выступления нынешней осенью ребята, да и мы – тренера, приобретаем неоценимый опыт. К ним сегодня по игре во втором тайме у меня нет претензий. «Лиону» же хочу пожелать успехов в следующих матчах.

- Кто из игроков виноват в пропущенном мяче?

- Вы знаете, ответ на этот вопрос я смогу дать после еще одного просмотра эпизода. Не хочу сейчас делать выводы и безосновательно кого-то критиковать.

* * *

Жерар Улье, главный тренер «Лиона»:

- Как и год назад, 1 ноября вы квалифицировались в следующий этап Лиги чемпионов. Этот день можно считать удачным для «Лиона»…

- Разница с прошлым годом состоит в том, что сейчас мы не пропустили ни одного мяча. «Динамо» предстало сильной командой, с поставленной наступательной игрой. Это очень живой, динамичный коллектив, умеющий играть в наступательный футбол. Сегодня нашей обороне в ряде эпизодов приходилось очень тяжело.

Если говорить о «Лионе», то мы хорошо провели первый тайм и могли еще в нем снять все вопросы о судьбе поединка. Во втором тайме мы также имели несколько возможностей для взятия ворот. Было бы гораздо лучше выиграть со счетом 4:1 или 3:1, но чтобы добиться такого результата, необходимо иметь супер-команду из Лиона, которая сумеет обыграть супер-команду из Киева.

- Во втором тайме сложилось впечатление, что ваша команда постоянно ожидала от «Динамо» каких-то изменений в игре…

- Когда известна сила соперника, необходимо быть внимательным каждую секунду матча. Несмотря на доминирование в первом тайме, во втором мы также создали ряд моментов. Я считаю «Динамо» супер-командой. Мне нравится, что они любят игру. Жалею о том, что зрители увидели лишь один забитый мяч, ведь «Динамо» и «Лион» имели гораздо больше возможностей для взятия ворот.

- Решив вопрос выхода из группы, как вам видится следующий матч с «Реалом»?

- Выход из группы действительно был на этом этапе нашей главной задачей. Но кроме этого мы изначально стремились к первому месту в группе. Сможем ли мы решить эту задачу, покажет матч против «Реала».

- У «Динамо» или «Стяуа» больше шансов продолжить борьбу в Кубке УЕФА?

- Необходимо очень внимательно и аккуратно отвечать на этот вопрос, потому что у нас впереди матч со «Стяуа». Повторюсь, я сегодня был впечатлен силой игры «Динамо». Самое основное у них это скорость. Точнее, хорошее сочетание скорости и техничности игроков.

- Невыразительную игру «Лиона» на последних минутах объясните усталостью?

-Мы вели в счете и были одной ногой в плей-офф Лиги чемпионов. Тут можно растеряться, выбирая в между обороной и атакой. Могу сказать, что «Лион» старался атаковать вплоть до финального свистка, показав дну из лучших своих игр. Второй тайм мы провели не столь интенсивно, как первый, но и его необходимо занести в актив нашей команды.

- В матче с «Реалом» ваша команда будет играть на победу?

- Мы никогда не строим планы дальше ближайшего матча. Сначала проанализируем сегодняшний матч, после чего сконцентрируемся на подготовке к следующему матчу чемпионата Франции против «Ренна». Лишь затем поговорим о «Реале». Кроме того, мы всегда концентрируемся на игре, меньше думая о результате.

- Сергей Ребров рассказал о вашей беседе после матча в Киеве, а несколько минут назад вы обменялись с ним приветственным жестом. Вы хорошо знакомы?

- Прежде всего хочу сказать несколько теплых слов о Валерии Лобановском. Мы с ним были лично знакомы, и во время пребывания в Киеве я вспоминал о нем. Что касается Сергея Реброва, мы с ним познакомились во время его выступлений за «Тоттенхэм». Я очень ценю этого игрока, потому что Ребров умный футболист. Думаю, он не показал в Англии всех своих способностей. Возможно, сейчас он тоже не показывает свой истинный уровень.
 

Haup

козаченько
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

А мне жалко Арсенал, столько моментов...обидно ппц!Заслуживали они на 7-0!!! И вообще гранды в этом туре начали себе создавать проблемы--- тот же Манчестер ЮТД. Группы становятся все запутаннее и запутанние, цикаво буит смареть.

з.ы.толку говорить о Динамо? хых....о таких клубах нема настроения и говрить, хоть оно ото вроде ще названием и наше!
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Александр Шовковский: "Я уже не капитан"

2 ноября 2006

По окончанию матча «Лион» - «Динамо» вратарь Александр Шовковский ответил на вопросы корреспондента официального клубного сайта.

- Саша, поделитесь впечатлениями о матче. «Лион» действительно был сильнее?

- С одной стороны очень плохо, что "Динамо" опять проиграло. С другой - лично у меня впечатление от сегодняшней игры хорошее. Судя по тому, как развивались события на поле, у нас была возможность не только увезти одно очко из Лиона, но и выиграть поединок. Нужно было только реализовать созданные у ворот французов моменты.

- "Лион" считают одной из лучших команд в Европе. По-твоему, чемпион Франции действительно заслуживает стол лестных эпитетов?

- Команда Жерара Улье по индивидуальному мастерству футболистов и организацией игры подтвердила, что справедливо является в числе сильнейших на континенте. Не даром ведь в далеко не слабом чемпионате Франции "Лион" уже долгое время удерживает первое место, опережая ближайшего преследователя на 11 пунктов. Клуб обладает прекрасными исполнителями, которые сплочены и сильны коллективной игрой. К примеру, когда Бензема открыл счет, можно только восхищаться как он принял мяч, и мгновенно оценив ситуацию точно пробил.

- После сегодняшнего поражения "Динамо" может продолжить участие в еврокубках....

- К сожалению, шансы на выход из группы уже потеряны, но остается борьба за Кубок УЕФА. В то же время, на мой взгляд, нам важно не только продолжение участия в еврокубках. Необходимо показать, что у команды есть характер, что произошедшее в Лиге чемпионов - стечение обстоятельств, что это спад, который может случиться с каждой командой на протяжении длительного турнира. "Динамо" не является мальчиками для битья, оно может показывать агрессивный, уверенный футбол и радовать качественной игрой своих болельщиков.

- Перед началом сезона команда выбрала тебя своим капитаном. Почему в последних матчах с повязкой на руке партнеров на поле выводит Сергей Ребров?

- Президент «Динамо» Игорь Суркис принял решение, что я недостоин быть капитаном команды. Причина – будучи дисквалифицированным я не пошел на домашний матч с «Лионом» на стадион, а смотрел его в развлекательном центре «Арена». Возможно, это был не самый правильный с моей стороны поступок, а решение президента было правильным. Но я считаю, что таким образом такое решение не принимается. Капитана выбирает команда, и если стоило меня лишить повязки на руке, то это должно решаться игроками на командном собрании. К сожалению, этого не было. Решение принимал исключительно президент.

- У тебя были весомые причины отсутствовать на матче с «Лионом»?

- Дело в том, что я заранее предупредил, что не приду на игру. Приехали друзья и уговорили меня смотреть матч в «Арене». Я поддался на уговоры. Повторюсь, что это было не самое лучшее решение, но оно уже произошло.
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Динамовцы о матче с "Лионом"

2 ноября 2006

Сергей Ребров

Сегодня нам не удалось реализовать созданные моменты, а после относительно быстро пропущенного гола отыгрываться у одной из сильнейших, по-моему, команд в Европе - непростая задача. Хотя ближе к завершению поединка "Динамо" играло на равных, более того уже "Лион" действовал на контратаках. В перерыве главный тренер и я, сказали, что терять уже нечего, надо постараться показать достойный футбол. После перерыва, считаю, "Динамо" заметно прибавило.

- Какая была установка на матч?

- Не допустить ошибки, которые имели место быть в предыдущих поединках и сыграть на контратаках. Считаю, этот матч показал, что в наших действиях уже гораздо меньше брака, чем было в первых трех играх. К тому же, если бы удалось реализовать момент в конце матча и забить, наверное, сказали, что команда играла хорошо. Надеюсь, в следующем матче со "Стяуа" "Динамо" покажет еще более качественный футбол, в котором, как всегда будет играть только на победу.

- В следующем туре чемпионата Украины состоится матч с "Шахтером". Вы уже думаете о нем?

- Для нас это, конечно, важнейший поединок первого круга. По окончанию сегодняшней игры президент "Динамо" зашел в раздевалку, поблагодарил футболистов и сказал, что теперь надо настраиваться на игру с "Шахтером". Показав вчера хороший футбол во встречи с "Валенсией", "Шахтер", возможно, пребывает в приподнятом настроении, нам же необходимо удержать лидерство. Уверен матч будет интересным, а трибуны стадиона заполнены.

Артем Милевский:

"Во втором тайме, считаю, "Динамо" играло хорошо. Мы создали достаточно моментов, что бы забить, но, как после ударов Клебера, так и после моих, мяч просто каким-то чудом не попал в ворота. Следующая встреча со "Стяуа" - определяющий для нас за выход в Кубок УЕФА, тогда все и решится. Но сейчас нам надо хорошо сыграть в ближайшем туре чемпионата с "Шахтером". В общем, отдыхать некогда, надо работать".


Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)
 
Статус
Закрита.
Зверху