Сколько стоит рождение ребёнка

Rodinal

Забанен
а почему про ЦГБ в статье не вспомнили? я там на свет появилась
Появиться на свет можно и в лесу, но лес от этого родильным домом не станет :)
( ничего плохого про ЦГБ не говорю).
Насколько я понял в статье речь идёт о специалилированных заведениях. К чему ваши замечания относительно ЦГБ? Там есть только родильное отделение.
А статья полезна будет всем, кто имеет голову. И сарказм здесь не уместен относительно цифр ли пропаганды.

Относительно темы: без большинства вещей можно обойтись. Но куда вы денетесь от поборов врачей ?

Рождение ребёнка сегодня - это профессиональный бизнес для людей в белых халатах. Государству "маленькие" украинцы нужны, как Нахрапову советские времена.
 

Rodinal

Забанен
Начнем с того, что статья эта передрата с других интернет ресурсов (достаточно проверить на уникальность), заменены только названия роддомов.. автор не стал заморачиваться даже на рерайт.
Не чего тут жути нагонять. Дорогие женщины, рожайте на здоровье.
Да, мадам... Ваш интелеект зашкаливает...
Причём тут авторство? Здесть поднимается ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА.
Вы что не согласны что родить ребёнка - это очень дорого?
 

Apply

Member
Мой интеллект позволяет мне без нытья и воя растить этого ребенка и довольно таки уверенно.
Да, я не согласна, что это невозможно дорого. Сейчас и жить дорого.
Нефиг выдергиваться и покупать коляски по 5 тыс грн, в ней нету крайней необходимости и т.д.

Относительно темы: без большинства вещей можно обойтись. Но куда вы денетесь от поборов врачей ?

А статью о взяточничестве никто не отменял. И если вы даете эти взятки, то это уже ваши проблемы.
 

Kongo

access denied
Модератор
но коляски за 4000 обалденно удобны и это единственная модель, которую можно снести с 5 этажа самостоятельно :( если бы за 1000 не разламывалась после первой зимы и не требовала бы мужа для транспортировки самого агрегата...
 

Djugashvili

Диссидент
Коммунистическая пропаганда
Эти цены, поборы. взятки, ты млый человек-супчик, называешь пропагандой?
Судя по твоей аватарке - тебе, действительно, не очем беспокоиться: твоё потомство не имеет нужды ни в манежах, ни в детском питании (бананы и кокосы ростут по всей Африке))).
Но мы обсуждает тему нормальных людей и рождение таких же детей.
 
Останнє редагування:

Djugashvili

Диссидент
Мой интеллект позволяет мне без нытья и воя растить этого ребенка и довольно таки уверенно.
Да, я не согласна, что это невозможно дорого.
Если рождаются у нас в стране детки - значит всё хорошо.
Жаль, только, что умных не так и много...
 

Mishel'

New Member
Все зависит от обстоятельств.
Я рожала на дзержинке на 37 неделе, нискем не договаривалась, ничего не платила, родила здоровенького малыша и няньчились с нами как с куклами.
Насчет покупок, то подареного хватит до садика.С продуктами помогает бабушка, от нее и свежее мяско, яичко, творожок. Вообщем затраты у нас получаются намного меньше чем описаны в статье. Так-что будущие мамочки не переживайте, все не так страшно как кажется:)
 

maverick

New Member
Да. Цены, действительно, внушают сознанию...
Так и ребёночка расхочется родить. А если подумаешь что его ждёт, когда он выростит...О, ужассс !!!
Лучше завести себе порядочного пса и котёнка.
Согласитесь, друзья.
Вот когда то Ваши родители может думали "а может лучше завести порядочного пса или котёнка?" А если б они так и решили?...уже б за это время наверное пару порядочных успели провести на тот свет.
А кто Ваш род продолжать будет???
Рожайте и не парьтесь! И главное берегите семью.
Для многих отмазки типа стать на ноги , т.е. машину купить, а ребёнка потом после машины. Кто хочет тот не выбирает. Ребёнок не помеха купить и машину потом. Эгоистические нотки всегда подталкивают поискать поводы. Есть бедные семьи в которых растут счастливые дети, а есть богатые семьи с детками до которых никому нет дела. Калькулятором всё не измеришь.
Если в роддоме не заплатишь врачу он же не зашьёт промежность чтоб ребёнок не появился?
Главное для родителей- здоровый дух в здоровом теле и тогда всё остальное приложится.
 
Останнє редагування:

Ferrarisv

Member
но коляски за 4000 обалденно удобны и это единственная модель, которую можно снести с 5 этажа самостоятельно :( если бы за 1000 не разламывалась после первой зимы и не требовала бы мужа для транспортировки самого агрегата...
купили коляску за 600, супер удобная, лёгкая (носила с ребёнком на 8 этаж), год откатались ни одной поломки. Зачем платить больше?
 

Kongo

access denied
Модератор
ну вы силачка! я прогулочную ещё както на руку цепляла, на другую моя толстушка садилась.
а вот зимнюю с люлькой только муж носил.
 
Зверху