Здирательство денег в школах

maxus

:D
буква Б
это мы "предварительно" сдаем по 1200 грн., потом могут потребовать доплатить
отчетности родителям почему-то никто предоставлять не хочет.И соврешенно непонятно кого в этом винить: то ли администрацию, то ли родительский комитет.
Моя мама вообще говорит, что это за нововведение - подарки учителям, директору, школе??? Это все должно быть добровольно, а не добровольно-принудительно. Да и подарок школе - это не конверт в руки директору, а например, книги в библиотеку или техника какая-то для школы.
ну в А у нас всегда не так как у других и всегда больше...
 

RAZOR

Drive your dream...
буква Б
это мы "предварительно" сдаем по 1200 грн., потом могут потребовать доплатить
отчетности родителям почему-то никто предоставлять не хочет.И соврешенно непонятно кого в этом винить: то ли администрацию, то ли родительский комитет.
Моя мама вообще говорит, что это за нововведение - подарки учителям, директору, школе??? Это все должно быть добровольно, а не добровольно-принудительно. Да и подарок школе - это не конверт в руки директору, а например, книги в библиотеку или техника какая-то для школы.
Элли тогда это будет подарок ученикам а не подарок школе ))) разницу думаю видите.
17я школа всегда отличалась предприимчивостью со стороны директора... как минимум начиная с фотографа монополиста ;)
Лет 5 назад собирали деньги на пластиковые окна.... я там давно не был, но помоему окна поставили только в спортзале и учительской
 

Ally

HoT_&_CoLd!:)
Элли тогда это будет подарок ученикам а не подарок школе ))) разницу думаю видите.
17я школа всегда отличалась предприимчивостью со стороны директора... как минимум начиная с фотографа монополиста ;)
Лет 5 назад собирали деньги на пластиковые окна.... я там давно не был, но помоему окна поставили только в спортзале и учительской
о да..фотограф - еще одна песня..
да нет..в некоторых коридорах есть, в бассейне, некоторых кабинетах...хотя..пластиковые окна - уже тупо понты..ИМХО
 

HOVER

Member
Прочитал, улыбнуло! Фотограф "Чапаев" - бомба! Авраменко - большей ДУРЫ ваще никогда не видел(много лет назад и мне нервы попортила)! Бедные ученики!
 

Alexandr

Abdul Obstul Huembey
с ваших слов, у всей школы требуют на "подарок". Неужели пара свидетелей не найдется?
Найдётся, я буду свидетелем... В 22 школе дерут 90грн на ремонт школы и 60грн на ремонт актового зала который находится в этой же школе... А ещё сдаёт клас по 25грн ежемесячно на ремонт аудитории, но почему то им не удаётся посидеть в новом класе, всё время переводят в старые, после чего уже 3 аудитории с ремонтом... И этого мало, 50грн. школе на подарок:evil:
 

БАННИ

♥ my life!
50 грн на подарок школе это еще мало.
17 шк. в 10м классе сдавали 150 грн
и в 11м уже сдали 200.
Но я подозреваю, что это еще не все.
На ремонт школе каждый семестр по 30 грн сдаем, и каждый месяц по 15 грн на нужды школы.
Причем с 5-го класса у нас ужаснейший кабинет. Самый плохой по школе. Но ремонт в нем так никто и не сделал. Только и того что поменяли линолеум и светильники, но ЗА ДЕНЬГИ УЧЕНИКОВ!!!
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
А отчет о потраченных средствах потребовать нельзя? Или хотя бы узнать, какое количество денег проходит через бухгалтерию, а какое остаётся в кармашках директора и приближенных?Я вот не понимал никогда, почему родители учеников должны сдавать такие деньги, вместо того, чтобы купить, к примеру, своему чаду весной хорошие витамины идеалистично звучит, но все же...).
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Не знаю как и где,но в 29 школе каждый год отчитываются в письменном виде за потраченные деньги.Но это за те которые сдаются официально,тобишь на ремонт и нужды.
 
Зверху