Здирательство денег в школах

KindLyGirl

me to you
училась в 23 школе и на сколько я помню ни в 9 ни в 11 классе ни на какие бутерброды учителям не сдавали... даже цветы сказали не приносить, так как считается взяткой.... принесли только скатерть для учительского стола и воды со стаканчиками....
думаю если собирают учителям на стол, то это явно не инициатива учителей, а наверняка самих учеников или их родителей... может думают что так нужно...
 

Sirena_G7

New Member
О да,17 школа это жесть.Подарок для школы обычно заказывает директриса,поэтому суммы там действительно неадекватные.В прошлом году была очень активная мамочка одной из выпускниц и она сделала так как посчитала нужным.Банкет был в ДК имени "Фрунзе",но учителя действительно отказались от этого заведения и нагло потребовали другое.Им отдельно был заказан ресторан,их туда отвозили и забирали на такси.И естественно всё за счёт родителей.

Это же будет и в этом году. Насколько я знаю, то арендная плата за зал, для вручения аттестатов около 5 тис грн со всей школы, а банкетный зал почти бесплатно ( по знакомству). Куда идут остальные деньги - загадка.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ну учитывая нынешние цены на меню пойдёт не меньше чем гривен 250 на человека,автобусы которые будут возить,видио съёмка,воздушные шары,цветы всем учителям,ленты выпускникам,подарки всему учительскому составу(в прошлом году отдавали конверты),подарок школе-это то,что быстро вспомнила.Каждый родитель может потребовать отчётности от родительского комитета,который этим процессом занимается.
 

Sirena_G7

New Member
видео сьемка 150 грн. А про автобусы... какие там автобусы, троллейбусы будут, как и в прошлом году ( причем один на все классы)Ну а за подарки учителям я вообще молчу. Где такое было чтобы на выпускной дарили "конверты"
 
какой ужас! как сейчас дорого выходит празднование выпускного.
в 2007 заканчивала школу №6
и за все про все вышло около 350 грн.
 

Звир

my favorite dream :)
в 2006 вложились максимум в 250 грн. это с подарками и банкетом. видео + 50 грн по желанию. отдыхали на диалоге , не самое приличное место но и не в бурсе какойто... за что сейчас платят такие бабки непойму.
 

ЛаВрУшКа

careless whisper
О да,17 школа это жесть.Подарок для школы обычно заказывает директриса,поэтому суммы там действительно неадекватные.В прошлом году была очень активная мамочка одной из выпускниц и она сделала так как посчитала нужным.Банкет был в ДК имени "Фрунзе",но учителя действительно отказались от этого заведения и нагло потребовали другое.Им отдельно был заказан ресторан,их туда отвозили и забирали на такси.И естественно всё за счёт родителей.
Подтверждаю. Директриса - жесть. В 17 всегда так.
...когда же это прекратится?
наверное надо создавать оперативную группу и работать над этим вопросом...
 
Да уж, ох и расклады. Помню вручение дипломов и концерт\танцы в актовом зале, банкет в столовой школы. Встречать рассвет на Дурку, потом завтрак опять в столовой. Минимум вложений и максимум удовольствия. Теперь, вижу, уже такие сценарии не катят.
 

Ally

HoT_&_CoLd!:)
ем.. какбе я тоже с 17 и мы на выпускной по 1300...
а какая буква?)
буква Б
это мы "предварительно" сдаем по 1200 грн., потом могут потребовать доплатить
отчетности родителям почему-то никто предоставлять не хочет.И соврешенно непонятно кого в этом винить: то ли администрацию, то ли родительский комитет.
Моя мама вообще говорит, что это за нововведение - подарки учителям, директору, школе??? Это все должно быть добровольно, а не добровольно-принудительно. Да и подарок школе - это не конверт в руки директору, а например, книги в библиотеку или техника какая-то для школы.
 
Зверху