Здирательство денег в школах

Sirena_G7

New Member
Под видом "добровільних внесків" в школе за год сдирают просто нереальные суммы денег! Причем если ты не сдаешь этих денег - на твоего ребенка "косо смотрит" вся школа, включая школьную администрацию и директора. Когда ребенок стал учиться в выпускном классе - это стало еще более заметно.
Что делать и как с этим бороться уже не знаю. Смысла переводить ребенка в другую школу уже не вижу, т.к. осталось доучиться каких то 3 месяца, но и отдать порядка 1 тис грн на "добровольные" подарки школе тоже не хочется.
 

pelix

New Member
Под видом "добровільних внесків" в школе за год сдирают просто нереальные суммы денег! Причем если ты не сдаешь этих денег - на твоего ребенка "косо смотрит" вся школа, включая школьную администрацию и директора. Когда ребенок стал учиться в выпускном классе - это стало еще более заметно.
Что делать и как с этим бороться уже не знаю. Смысла переводить ребенка в другую школу уже не вижу, т.к. осталось доучиться каких то 3 месяца, но и отдать порядка 1 тис грн на "добровольные" подарки школе тоже не хочется.
Это еще чепуха. А как Вы отнесетесь к такой ситуации?
Человек пришел в больницу с давлением. Ему без анализов и особых осмотров говорят - вам нужна срочная операция о_0 !!! Операция стоит 3500 грн.!!!! Это при том, что у нас ведь медицина бесплатная, хе-хе) После того, как началось уточнение в необходимости операции - "врач" вообще перестал общаться с больным и всячески его игнорировал!!!!! "Врач" - бывший заведующий (областная больница), пенсионер. В результате продержали человека несколько дней и отпустили без всяких операций. А Вы жалуетесь на учителей))))
 

Balu

Graf
Есть ещё "подарок школе " , что это за подарок такой что нужно обязательно дарить ? Подарок должен дариться от души , а не вымагательством . Так можно и в суд подать , только докажешь или нет ...
 

sleik

Active Member
Под видом "добровільних внесків" в школе за год сдирают просто нереальные суммы денег! Причем если ты не сдаешь этих денег - на твоего ребенка "косо смотрит" вся школа, включая школьную администрацию и директора. Когда ребенок стал учиться в выпускном классе - это стало еще более заметно.
Что делать и как с этим бороться уже не знаю. Смысла переводить ребенка в другую школу уже не вижу, т.к. осталось доучиться каких то 3 месяца, но и отдать порядка 1 тис грн на "добровольные" подарки школе тоже не хочется.
напишите об этом в онлайн-приёмной Минаева, кому, за что и сколько денег требовали/платили. уверен, что разберутся.
 

Balu

Graf
Там розберутся , нужно несколько свидетелей , что-бы подтвердить .
 

Ally

HoT_&_CoLd!:)
Родители боятся так делать, потому что думают, что после этого ребенку не дадут нормально школу закончить..поэтому все и думают: "потерпим"
 

RAZOR

Drive your dream...
Под видом "добровільних внесків" в школе за год сдирают просто нереальные суммы денег! Причем если ты не сдаешь этих денег - на твоего ребенка "косо смотрит" вся школа, включая школьную администрацию и директора. Когда ребенок стал учиться в выпускном классе - это стало еще более заметно.
Что делать и как с этим бороться уже не знаю. Смысла переводить ребенка в другую школу уже не вижу, т.к. осталось доучиться каких то 3 месяца, но и отдать порядка 1 тис грн на "добровольные" подарки школе тоже не хочется.
выпускной это 11й что ли? мне както в таком возрасте было пофиг как на меня будут смотреть изза денег в качестве "добровильных внескив"
 

Sirena_G7

New Member
в том и проблема что общественность боится что то сказать против всего этого.
 

IRISOCHKA

лагідна:)
Можно не платить и всё! Никто не заставит. Плевать на то, что кто-то подумает! И пусть кто хочет тот и делает "подарки"...
 
Зверху