Оптимальный способ удаления волос

вже~не~та

уходящая в осень...
Бразильская эпиляция

Последние пятнадцать лет каждая модная девушка раз в месяц проходила через процедуру глубокой эпиляции области бикини. Сегодня некоторые считают, что все должно оставаться в первозданном виде. Готовы ли мы вернуться к природе?
Если ты относишься к числу тех, кто ни разу не пропустил еженедельный маникюр или укладку, регулярно посещаешь разные процедуры и вообще следишь за собой, то, конечно, ты знакома с этой процедурой - глубокой эпиляцией в области бикини. Или, как это называется в Европе и Америке, просто brazilian - процедура, без которой уважающая себя девушка из числа "городских принцесс" не может прожить и месяца. Это как наркотик: ты наверняка знаешь, что будет больно, но все равно бежишь в салон, теша себя мыслью, что зато потом будет очень красиво и хорошо.
Почему "бразильская"? Все началось в Нью-Йорке, в 1987-м, когда семь сестер-бразильянок - Джосли, Джойс, Джанея, Джуссара, Ждураси, Джудсея и Джонис Падила - основали на Манхэттене салон J Sisters International. Они-то и открыли всему миру , что в Бразилии, где девушки носят узенькие купальники, буквально из одного клочка материи, эпиляция делается именно так, и это очень сексуально.
Наше представление о том, как должна выглядеть зона бикини, изменилось навсегда. Немалый вклад в это, как всегда, внесли звезды. На стенах салона развешаны фотографии знаменитостей со словами благодарности: например, Гвинет Пэлтроу сообщает, что посещение салона сестер изменило ее жизнь, а Кристи Элли уверяет, что "там, внизу" она теперь "ощущает себя младенцем".Пола Йэитс, вдова Майкла Хатченса из INXS, вообще летает раз в месяц из Лондона в Нью-Йорк только ради этой процедуры. Дело в том, что в Европе и в Великобритании "бразильскую" эпиляцию делают далеко не в каждом салоне, и найти хорошего специалиста непросто. "Бразильская" эпиляция помогает чувствовать себя сексуальной и модной, - говорит младшая из сестер, Джонис. - Без нее мне даже не хочется заниматься любовью с собственным мужем. А он говорит мне: "Может сходишь в салон?" Но после процедуры я снова ощущаю себя свободной, привлекательной и чистой". Надо сказать, "бразильская" эпиляция - это, конечно, для тех девушек, которые ради красоты готовы терпеть настоящую боль. У меня, кстати, есть знакомые, которые во время процедуры читают книги и даже могут запросто дремать. Ну. А тем, кто, как я, издает звуки от охов до визга, передаю совет моего учителя по йоге: " Если хочешь быть красивой и здоровой, сделай боль своей лучшей подругой".
Сам процесс эпиляции (для тех, кто еще не в курсе) - процедура не для стеснительных. В кабинете у косметолога придется раздеться догола и, лежа на кресле, широко раздвинуть ноги ( поза называется "лягушка") - прямо как в кресле у гинеколога. Затем все участки тела, где могут расти волосы, мажут горячим воском небольшими полосками ( включая, конечно, половые губы), а потом. Естественно, воск отрывают. Результат - тоненькая полоска аккуратно подстриженных волос на лобке.
У тебя есть выбор - как именно применять воск. Одни косметологи используют специальные салфетки, которые наклеивают на воск и отдирают вместе с ним и волосами, другие пользуются так называемым "горячим" воском - он более густой и действительно более горячий, чем в варианте с салфеткой. В этом случае воск отдирают от кожи руками. Эта процедура менее болезненная, потому что благодаря высокой температуре открываются поры на коже - и волосы легче отрываются. Я советую второй способ: это менее травматично для кожи и менее болезненно. Вся процедура длится не более часа, зато потом целый месяц о ней можно не вспоминать. Единственный известный минус - волосы должны немного отрасти, иначе воск их не возьмет. Кстати, после "бразильской" эпиляции волоски становятся более мягкими и тонкими. Поверь: сделав эту процедуру раз, тебе не захочется возвращаться к прежним способам эпиляции.
Надо сказать, с недавних пор бытует мнение, что "бразильская" эпиляция - настоящее издевательство, и терпеть его вовсе не обязательно. Раз природа так задумала: здесь должны расти волосы, то это не может быть "некрасиво". Конечно же для восточных женщин эта процедура окажется более болезненной. Но я твердо стою на своем и отвечу сомневающимся, что же им теперь делать? Давайте теперь престанем выщипывать брови, убирать волосы из-под мышек и на ногах, все станем хиппи и переедем жить на Ибицу! Если честно, я всегда с ужасом ожидаю очередную эпиляцию, но когда уже выхожу от косметолога, у меня всегда поднимается настроение, и я жутко довольна собой. Brazilian я начала делать много лет назад. Я пыталась прекратить это "безобразие" - пробовала использовать бритву, отчего все чесалось, а повторять операцию требовалось через два-три дня+ В общем. Я все равно возвращалась "в Бразилию" и, наверное, навсегда останусь верна этой замечательной стране. Однажды я даже спросила своего молодого человека: как бы он отнесся, если бы я перестала делать эту процедуру? Надо было видеть его лицо! Конечно же , он ответил ( и так бы ответил любой), я ему нравлюсь в любом виде. Но честно говоря, мне все уже было ясно по выражению его лица. Да я и сама не смогла бы жить без этой процедуры. Тем более что Москва - не Лондон или Париж, у нас brazilian предлагают в каждом салоне. Но, конечно для такой интимной процедуры следует найти своего мастера, в чьем профессионализме ты будешь уверена на все сто и к которому будешь ходить постоянно. Ну а кому "Рио" не по душе, пусть остаются при своем мнении.
 

GERDA

Счастливая мамочка!
Re: Ответ: Все для женской красоты

Эпилятор -даа!И не больно совсем.
А вот крем хм..у меня нифига не берёт ))))) Хотя я не волосатая как гиббон..не подумайте:))) Причём перепробовала много (и Veet, и ещё какие-то ..) ..но результата -ноль. Маме моей тоже ) Видимо крем нам не подходит в принципе.
А я не могу пользоваться своим эпилятором,больно ужасно...Когда-то одну ногу еле побрила,а вторую уже не хватило сил побрить...Пришлось опять за станок браться...Но результат эпилятора конечно более,чем радует...Почти месяц на той ноге ничё не вылазило...
А вот маме моей ни капли не больно..
 

SMS

Active Member
Электроэпиляция — самый изученный и проверенный временем способ удаления волос, к тому же единственный, для которого нет ограничений по цвету кожи и волос. Электроэпиляция обладает высокой эффективностью, но ей могут сопутствовать незначительные болевые ощущения. Обычно используются различные комбинации режимов термолиза и электролиполиза в зависимости от типа волоса. Обязательное требование современной электроэпиляции — использование одноразовых игл. Для полного избавления от нежелательных волос необходимо пройти от 5 до 10 процедур.

Электроэпиляция — метод радикального удаления волос с использованием различных видов тока или их сочетания:

Термолиз — это периодический высокочастотный ток, производящий местное тепло. Использование этого метода основано на концентрации тепла на электроде и прижигании корня волоса. Этот метод быстрый, но болезненный.
Электролиз — метод, основанный на использовании постоянного (гальванического) тока, который уничтожает корень волоса химическим путём за счёт выделения щёлочи вокруг иглы. Этот метод менее болезненный, но медленный.
«Бленд» — это комбинация двух видов тока, где используется скорость термолиза и эффективность электролиза. Этот метод гарантирует превосходные результаты без возникновения каких-либо осложнений.
Метод «Флэш» основан на использовании высокочастотных термолитических токов, действующих в течение сотых долей секунды. Время излучения настолько мало, что проходит практически безболезненно. Метод «Флэш» гарантирует супербыструю процедуру эпиляции на больших участках тела.
Пинцетный метод — воздействие высокочастотным электрическим током с помощью пинцета-электрода, которое передается по волосу к волосяной луковице и вызывает ее частичное разрушение. Метод очень прост в применении, практически безболезнен, не вызывает раздражения кожи, так как электрод не контактирует с кожей. Эффективность пинцетной эпиляции ниже, чем игольчатой, количество процедур для достижения удовлетворительного результата — 6-8 и более. Время эпиляции — 30-60 секунд на один волос. Данный метод незаменим при удалении волос на чувствительных участках кожи (лицо, подмышечные впадины).

Перед процедурой (первой и последующими) нельзя использовать другие способы удаления волос, а после электроэпиляции кожу желательно не мочить в течение суток.


Вот нашла инфу в инете.
А кто-нибудь в Сумах себе такое делал?
 

Keira

<font color=Navy>кровь и шоколад %)
Удаление волос
По многим причинам небритые подмышки смотрятся непривлекательно, даже на Джулии Робертс. Сейчас существует много способов удаления нежелательных волос, ниже я расскажу о некоторых из них.

Бритье

Это недорогая процедура, которую придется повторять каждые 2-3 дня. Лучше всего делать это в ванне, используя пену для ванн, гель для душа и хорошую бритву.

(Замечание: если ваша бритва забивается, то ее нужно чистить и хранить в сухом месте, если она способна заржаветь, иначе вы можете остаться с порезами или занести грязь под кожу, вызывая опухоль). Ноги следует брить снизу вверх, заранее увлажнив их специальным средством.

Основные области: ноги, подмышечные впадины.

Восковая терапия

Ой, и снова ой. Это болезненный, но очень эффективный способ. Сейчас вы испытали боль, зато на три недели абсолютно забываете о своих ногах. Возможно, лучше проводить восковую депиляцию в салоне, однако если вы хотите сделать это в домашних условиях, внимательно прочитайте инструкцию. Помните, что сначала наблюдается покраснение, поэтому проводить процедуру стоит за несколько дней до важного вечера или же вечеринки.

Основные области: ноги, линия бикини, брови (если это профессионально).

Депиляторный крем

Главный недостаток таких кремов – это их отвратительный запах, который впитывается в полотенца, остается в ванной или душе. Они могут также жечь, если вы нанесли их неправильно, например, на области со ссадинами или царапинами. Такие крема нужно использовать каждые три дня, однако иногда они, как и воск, могут вызывать покраснения. Перед использованием внимательно прочтите инструкцию, затем нанесите средство на небольшой участок кожи, проверяя на аллергическую реакцию. Если крем вам подходит, нанесите его и удалите губкой через 5-10 минут, в зависимости от интенсивности роста волос.

Основные области: ноги, линия бикини, спина.

Процедура с сахаром

Считается, что этот способ не такой болезненный, как восковая процедура. К тому же вы можете использовать эти полоски несколько раз. Сначала стоит проверить небольшой участок на аллергическую реакцию. Если у вас нет аллергии, то нагрейте насахаренную смесь в горячей воде, когда она станет жидкой и ее будет легко намазать, нанесите по направлению роста волос. Затем срываете против направления роста волос. Процедуру стоит проводить раз в 2-3 недели.

Основные области: ноги, линия бикини, брови (если это профессионально).

Осветление

Это процедура не удаления, а маскировки волос. Она действует 2-4 недели. Осветление включает обесцвечивание волос на лице и руках тем же способом, как и окрашивание волос на голове. Цены в салонах недорогие, поэтому стоит лучше обратиться к профессионалам.

Основные области: лицо, руки.

Электролиз

Тонкая игла вставляется в волосяную луковицу, затем включается нагрузка электричеством. Такой способ позволяет избавиться от волос навсегда. Так как каждый участок кожи рассматривается отдельно, то вам придется посетить салон несколько раз. После процедуры наблюдается легкое покраснение.

Основные области: лицо.

Лазерное удаление волос

Это новый способ удаления волос, включающий работу с любым участком кожи. Такой способ наиболее подходит для темных волос.

Основные области: линия бикини, спина, руки, ноги, подмышечные впадины, лицо.
 

MANGO

___________________
у меня вопрос. Так кто-то делал себе лазерную или фотоэпиляцию в Сумах??? или вообще делали??

и ещё. кто знает где делают восковую эпиляцию АККУРАТНО????????
 
а я вот надумала купить себе эрилятор.. всётаки решилась.. ;) терпеть умею :) хих отдохну ато надоел уже этот станок, каждый день :\ Braun 5270 Silk-épil X'elle -- вот эту модель..
 
Зверху