Оптимальный способ удаления волос

Клара Цеткин

Well-Known Member
Больная тема :2gunsfiri Вроде куча всяких разных способов - и у каждого недостатки... делитесь опытом

Клер

Original Sin
Эпилятор лучше всего. Еще если и с разными насадками - просто супер. Волосы не так быстро растут и становятся намного тоньше, почти не заметными и их в два раза меньше. Потом ничем другим пользываться не захочешь.. И так экономней.. Купил эпилятор, потратился раз и все. Не нада каждый месяц, особенно летом, бритвы, кремы, воски...и.т.д.

_КАЦИЧКА_

New Member
Клер сказал(а):
Эпилятор лучше всего. Еще если и с разными насадками - просто супер. Волосы не так быстро растут и становятся намного тоньше, почти не заметными и их в два раза меньше. Потом ничем другим пользываться не захочешь.. И так экономней.. Купил эпилятор, потратился раз и все. Не нада каждый месяц, особенно летом, бритвы, кремы, воски...и.т.д.
класно конечно, но что делать с волосками, врастающими под кожу?

Fuzz

Member
Команда форума
Согласна с Клер!!!!!!!!!
А волоски только сначала врастают, со временем их не будет. И к боли быстро привыкаешь. Как по мне - самый действенный способ. :ura:

Клара Цеткин

Well-Known Member
у всех разный порог болевой чувствительности. Ладно, сцепив зубы можно но колен еще пощипать. А другие зоны?

Вложения

Клер

Original Sin
Клара Цеткин сказал(а):
у всех разный порог болевой чувствительности. Ладно, сцепив зубы можно но колен еще пощипать. А другие зоны?
Для других зон доолнительные насадки имеются..

Клара Цеткин

Well-Known Member
нууу.. во первых, все равно больно, во-вторых, насадка для зоны бикини - это что-то типа бритвы. Сбривает не полностью, поэтому кожа имеет сероватый вид. Дальше - эпиляторы с насадками (тот же самый навороченный Браун) стоят в 2-3 раза дороже.
ЗЫ: слышала что гелевая охлаждающая насадка уменьшает неприятные ощущения после эпиляции, а не в момент выдергавания волос.

Клер

Original Sin
Клара Цеткин сказал(а):
нууу.. во первых, все равно больно, во-вторых, насадка для зоны бикини - это что-то типа бритвы. Сбривает не полностью, поэтому кожа имеет сероватый вид. Дальше - эпиляторы с насадками (тот же самый навороченный Браун) стоят в 2-3 раза дороже.
ЗЫ: слышала что гелевая охлаждающая насадка уменьшает неприятные ощущения после эпиляции, а не в момент выдергавания волос.
Ну не знаю..я пользуюсь насадками и для зоны бикини..я довольна. Лично у меня нет никакого сероватого оттенка, кожа нормального цвета и главное - никакого раздражения на коже и воспаления,как часто после бритвы.. И боли особой я не испытываю, мона и потерпеть..красота требует жертв. :smileyb: Еще у меня специальная насадка, как массажор, которая уменьшает болевые ощущения..правда, я уже привыкла и почти никакой боли не испытаваю при этом.

Клара Цеткин

Well-Known Member
некоторые хвалят воск. Но самому себя так истязать...ыыы жаль как-то.
на фото - Ща как рванет

Вложения

Клер

Original Sin
Я раньше тоже с воском мучалась..боль ужасная.. Потом еще и покраснение это.. бррр

Мышонок

New Member
В комплект с эпилятором Браун допустим входят всякие там насадки и охлаждающая перчатка,тоесть держишь её на участке трошки и эпилируеш,при холоде боли почти нету,ещо и меньшее раздражение.А от врастающих волосков мона избавиться если принимать душ с мочалкой и просто 1 минуту хотябы потереть ею эпилируемую кожу,но не сильно,просто масируя и они не будут врастать,так как ненужная кожа сотрётся и уберутся излишки жировых желез.

S

SexyMan

Guest
Клер сказал(а):
Для других зон доолнительные насадки имеются..
Вот с этого подробней...
Бритвой аж страшно:( , а электро - :) промолчу.. но сяравно приходится.

@del'

Multum in parvo
Все для женской красоты

Предлагаю здесь обсуждать и рассказывать о различных новинках в области женской красоты:)

Меня интересует вопрос: кто-нибудь делал себе лазерную эпиляцию? Есть ли у нас в Сумах и сколько это удовольствие стоит?
Думаю, в преддверии отпусков и поездок на море для девушек это актуальный вопрос:)

@del'

Multum in parvo
Ответ: Все для женской красоты

Gia, спасибо, что сказала. Я даже не слышала о таком противопоказании :eusa_doh: Эх, жалько...

@del'

Multum in parvo

Эпилятор не для всех частей тела подходит:( А от бритвы раздражение:(

Клара Цеткин

Well-Known Member

CameTa сказал(а):
ну если такая ситуация, то тут как вариант - депиляционный кремчик (для очень чувствительной кожы).
1-плохо берет
2-добривать после него нельзя
3-повторять процедуру можно через 1.5-2 недели, а волоски вылазят уже через три дня максимум
ЗЫ: на счет лазерной эпиляции читала в инете о предоставлении такой услуги каким-то салоном. Дама хотела удалить светлые волоски над верхней губой. Короче на такие тонкие волоски ей сказали пройти 10 процедур и стоит это трехзначную сумму в убитых енотах.. Есть ли такая прелесть в Сумах - не знаю

Клара Цеткин

Well-Known Member

CameTa сказал(а):
ну не знаю.. наверное мы пользовались разными кремами по качеству..
я бы не сказала, что плохо берёт.. поэтому и пункт 2 не нужен.. а на счёт повтора... так им хоть кагда захочеш... (они ж на то и расчитаны)
:icon_wink
а какой у тебя? (не боись, это не реклама. Fuzz не выдаст, UFO не съест) :icon_mrgr

F

Fashion Girl

Guest

еще воском хорошо, специальные восковые полоски продаются, больно правда, но результат почти как у эпилятора. еще пена veet ниче безболезненно и гладко(стоимость около 50 грн) вобщем пока не купила эпилятор перепробовала кучу всяких средств, а если эпилятор с охлаждающим эффектом как у меня, то это вобще супер!!!

Dashanya

New Member

а я себе купила восковые полоски за 20 грн...тож эффективно. и если на ногах, то не больно абсолютно. но вот для других частей тела...крику...

Клара Цеткин

Well-Known Member

Dashanya сказал(а):
а я себе купила восковые полоски за 20 грн...тож эффективно. и если на ногах, то не больно абсолютно. но вот для других частей тела...крику...
мазохистка, для других частей тела вытерпливаю только бритву

Dashanya

New Member

Клара Цеткин сказал(а):
мазохистка, для других частей тела вытерпливаю только бритву
та шо ты думаешь, одну полоску попробовала и дальше тож не вытерпела...надо попробовать под глубоким наркозом :)

Эпилятор -даа!И не больно совсем.
А вот крем хм..у меня нифига не берёт ))))) Хотя я не волосатая как гиббон..не подумайте:))) Причём перепробовала много (и Veet, и ещё какие-то ..) ..но результата -ноль. Маме моей тоже ) Видимо крем нам не подходит в принципе.

Fuzz

Member
Команда форума
Не иначе как в недрах народных масс женского пола (по принципу "голь на выдумки хитра") родился дешевый, доступный и абсолютно безвредный метод, дающий полную гарантию двухнедельной чистоты кожи. И ничего, кроме сахара, уксуса и обычной зеленки для этого не понадобится!

С чего начинаем? С приготовления сиропа. На килограмм сахара берется в равных пропорциях вода и уксус - около стакана. Это не значит, что весь стакан вам понадобится. Как и при варке варенья, сахар этой жидкостью смачивается и ставится на медленный огонь. Точно так же и помешивается, пока все не растает и не превратится в сироп средней густоты. После этого в него вливают треть пузырька обыкновенной зеленки. Как только вся масса приобретет ровный темный цвет густого изумруда, выключаем варево. Пусть слегка приостынет, но не до полного застывания, а чтобы его можно было перелить в другую емкость.

Теперь берем эту самую другую емкость: сковородку, салатницу (только не пластмассовую), селедочницу... Стелем на нее обычный пластиковый пакет из тех, с которыми ходим за продуктами, только новый. Приостывший темно-зеленый сироп выливаем прямо на пакет в избранную нами форму. И ждем, когда он застынет. "Глина" для удаления волос готова!

Как ею пользоваться? Очень просто. От холодного комка отрываем маленький кусочек и тщательно разминаем его до состояния пластилина. Не перестарайтесь: нельзя, чтобы масса потекла, перегревшись в руках. Теперь проделываем следующую манипуляцию. С помощью большого пальца, так, как это делают скульпторы, заглаживающие глину, намазываем полученную размягченную массу тонким слоем на участок того места кожи лица, которое хотим избавить от растительности. Глина прилипнет, как пластырь. И так же, как пластырь, тут же ее отрываем, "отклеивая": эти два движения должны практически слиться в одно: "налепил - отклеил". Налепляем вдоль роста волос - отклеиваем против направления их роста. Например усы: мажем от носа к губам, сдираем - от губ вверх, к носу.

Вы сами определите, сколь долго можно эффективно использовать тот небольшой комочек, который размяли. Обычно кусочка величиной с половинку грецкого ореха хватает на все лицо.

Но вот процедура завершена. Не исключено, что поначалу после нее кожа в обработанных местах покраснеет. Но даже если этого не произошло - все равно необходимо ее смазать либо каким-нибудь ночным (то есть жирным) либо, и это самое лучшее, обычным детским кремом.

Осталось добавить, что этот вполне доступный любой из нас способ удаления лишних волос используется очень успешно не только для лица, но и для ног, бедер, подмышек и даже бикини...

P.S. :))
P.P.S. На себе не пробовала. :hlp:

Клара Цеткин

Well-Known Member

мне для такого дела новокаин надо в мозги уколоть:) Болевой порог очень высокий(

Верх