Хикикомори - линия судьбы Японии?

Santolege

Забанен
Похоже хикикомори стали для Японии настоящим бичем. Университет Токио провел исследование, научно доказав, что известную истину, что после смерти родителей большинство хикикомори предпочтут покончить жизнь самоубийством, нежели станут работать. Похоже, вполне ясна причина такого рекордного количества самоубийств в Японии. Ситуация усугубляется еще тем, что среди японцев хикикомори не только подростки, но и взрослые люди, чей возраст уже давно перевалил за 40-45 лет. Такие люди в основном живут засчет родительского наследства и общению с внешним миром предпочитают компьютер и компанию пластиковых кукол анимешных героинь. Хикикомори склонны ограждаться не только от общества, но и от собственной семьи, и не выходить из своей комнаты месяцами. Очень ярко судьба хикикомори отражена в аниме «Welcome to NHK!», хотя в большинстве случаев кажды у себя может обнаружить какие-то черты хикикомори.
Почему я не в Японии...мне до 45 лет ещё не мало времени есть похикикиморствовать. Предпочитаю консоли для общения с внешним миром...и где мои аниме куклы??? Тяжелова-то как-то не выходить из комнаты несколько месяцев...мешает работа...да и в туалет надо иногда ходить...и помыться...мусор вынести...убрать в квартире...пздц....

You must be registered for see images
 

genteel

Матерый Отаку
Чем больше людей и меньше места - тем больше социопатов.
Япония не одинока да и аниме не причем как многие думают.

Дело в бездарном воспитании, и самой структуре организации городов, инфраструктуры, образования, условий жизни - созданные темиже бездарно воспитанными людьми. Это приводит к депресии и обыдлачиванию социума.

Отсюда подсознательная ненависть к родителям и безсилие от невозможности что-то изменить которая была заложена еще до рождения.
 

DEDX13

Гандамер
Упс. Медленно и незаметно
Стал я хикикомори.
 

salamandra

New Member
Чем больше людей и меньше места - тем больше социопатов.
Япония не одинока да и аниме не причем как многие думают.

Дело в бездарном воспитании, и самой структуре организации городов, инфраструктуры, образования, условий жизни - созданные темиже бездарно воспитанными людьми. Это приводит к депресии и обыдлачиванию социума.

Отсюда подсознательная ненависть к родителям и безсилие от невозможности что-то изменить которая была заложена еще до рождения.
золотые слова! я хотела сказать в общем-то то же самое, но так классно бы не получилось))
 
Зверху