Тимошенко Ю. В. і БЮТ

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Тимошенко Ю. В. і БЮТ

У Штейна закончились агрументы в пользу своей неверной точки зрения и он решил прикрыть тему "Суд над Тимошенко". Не захотел позориться но этим только больше подчеркнул свою некомпетентность в этом вопросе.
Тему запропонувала закрити я. Будуть ще якісь аргументи?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Вот это уже интересно)) Посмотрим, как Родион попробует заткнуть Путина, если конечно не отважится отказать ему в роли свидетеля)))
Да , кстати , интересно будет посмотреть :))) Кирюша наверное от стыда так бровями мотать будет , и гордо вынесет : "допитувати свідків не на часі"
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ганьба ! :)
СМИ: По заказу Калашникова телеканалы показывают фильм, дискредитирующий Тимошенко

Первый национальный телеканал, а также некоторые областные государственные телекомпании показали 30-минутный фильм Украденный попкорн, который, по убеждению партии Батьківщина, компрометирует ее лидера Юлию Тимошенко.

Об этом сообщает Украинская служба Би-би-си.

Один из лидеров общественного движения Спільна справа Игорь Пилипчук утверждает, что указание показать этот фильм получило руководство всех телерадиокомпаний.

"В субботу, 13 августа, мне продемонстрировали свежие записи эфиров Закарпатской ОГТРК Тиса-1 и Херсонской ОГТРК Скифия, которые транслировали Украденный попкорн. Этот образец черного пиара был презентован еще в разгар прошлой президентской кампании", - сообщил он.

"Нам удалось установить, что и другие областные ТРК также транслируют этот фильм, начиная с прошлой недели. Выяснилось, что существует указание каждой ОГТРК продемонстрировать Украденный попкорн 10 раз и исключительно в прайм-тайм", - сказал Пилипчук.

Как удалось выяснить Би-би-си, областные телекомпании показали фильм в рамках сотрудничества с государственной компанией УТР (Всемирная служба Украинское телевидение и радиовещание), которая, в свою очередь, показывала Украденный попкорн согласно соглашению, заключенному с заказчиком. Им оказалась общественная организация Общевоинский союз Украины, которую возглавляет регионал Олег Калашников. Именно он является одним из организаторов акций протеста против Тимошенко под стенами Печерского райсуда в Киеве.
 

hello moto

народный контроль
Life-ua, так вы там демократы или как? То ЮВТ суд запрещает критиковать, то кино вам не такое...
Вашим же можно цирк устраивать - Родика к 15 годам засудили заочно, даже последнего слова не дали - ... :lol:
 
Останнє редагування:

Ligos

New Member
Life-ua, так вы там демократы или как? То ЮВТ суд запрещает критиковать, то кино вам не такое...
Вашим же можно цирк устраивать - Родика к 15 годам засудили без защиты... :lol:
Это чёрный пиар. Если б правда была, то где прокуратура ? А так ... не камни ворочать ...
 

hello moto

народный контроль

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Тимошенко Ю. В. і БЮТ

Письма из отпуска. Десятое.

Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только :)

Этот блог я хотел написать первым «письмом из отпуска», но получилось, что пишу десятым – юбилейным, так сказать :) Не знаю почему, но мне не очень хочется писать о «Батьківщине» и, тем более, о Юлии Владимировне Тимошенко. А надо.

И дело не в том, что мне надоела переписка и «обмен любезностями» с бело-сердечными партийцами, хотя и это присутствует, а в том, что почему-то никому не нужна правда. Абсолютно никому! Я поясню это ниже.

Писать действительно не хочется. Тем более мои ответы, как утверждают некоторые эксперты, «несимметричны», т.е. я вроде бы как отзываюсь на несущественные выпады и «стреляю из пушки по воробьям».

В качестве примера ими приводятся вот эти три блога:




Да, очевидно, что не ответ «симметричный». Но правда все же должна восторжествовать, хотя бы в цифрах!

Так вот, о правде и цифрах.

После того, как на сессии 27 июля 2011 года, заместитель начальника управления земельных ресурсов Александр Владимирович Красуля подсчитал и озвучил потери городского бюджета от двух непринятых, «благодаря» фракции «Батьківщина», решений городского совета – 268 тысяч гривен, в газете «Данкор» от 03 августа 2011г. (в печатном варианте) вышла небольшая заметка со ссылкой на депутата фракции «Батьківщина» Александра Михайловича Телиженко о том, что потери бюджета города сильно преувеличены и составляют не больше 4 тысяч гривен.

Меня это сильно возмутило и на своей предотпускной пресс-конференции я еще раз, уже «документально», указал на эту коллизию. Более того, журналистам были розданы не только пресс-релиз и материалы по КП «Сумижитло», но и ссылка на электронную версию непринятых решений, где по каждой позиции приложений приведены цифры, которые я и назвал на пресс-конференции – бюджет города за два месяца потерял примерно 268 тысяч гривен.

На том, я думал, все и закончится. Ан, нет. Второй в стиле «ответ Чемберлену» не заставил себя ждать.




 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Тимошенко Ю. В. і БЮТ

Я взял пресс-релиз Сумской партийной организации ВО «Батьківщина» (перевод на русский язык мой) и сейчас его проанализируем, хотя, возможно, я перебираю на себя функции журналистов, которые, по моему мнению, должны не просто «висвітлювати» то или иное событие, но и чуть-чуть «копать в глубину», хотя бы в цифрах. Ведь правда все же должна восторжествовать, хотя бы в цифрах!

Единственное, что меня смущает – это то, что мне придется «несимметрично тузить» руководителя фракции «Батьківщина» Александра Николаевича Лысенко, так как именно он озвучивал для прессы информацию. Я бы не хотел этого делать и «умножать» его «на ноль» по той причине, что испытываю к нему симпатию – он не из тех БЮТовцев, о которых я говорил в феврале месяце – не «волк» и не хапуга из «минулого скликання». Интеллигентный, более того, иногда стеснительный человек. Мне порой бывает его даже жалко – как, например, в вопросе отмены моратория на раздачу дармовых 10 соток под индивидуальное жилищной строительство (ИЖБ), что, собственно, и стало истинной причиной демарша фракции «Батьківщина» на сессии 27 июля. Его видно не слабо топчут за этот мораторий там внутри фракции. Во всяком случае, при последнем нашем разговоре я никак не мог понять его мотивацию по внесению на июльскую сессию проекта решения об отмене моратория. Не раскрою никакой тайны переговоров, поэтому приведу наш диалог по этому вопросу почти полностью и максимально близко к смыслу сказанного (по памяти):

...
– Саша, я внесу в повестку дня это проект решения [об отмене моратория на ИЖБ], если ты скажешь о мотивации, которая движет лично тобой?
– ... [пауза] ... Геннадий Михайлович, так решила фракция.
– Тогда я не буду вносить этот проект решения. Пусть на сессии, при формировании повестки дня, его голосованием вносит фракция «Батьківщина».
– Если не вносите, то на сессии могут быть проблемы.
– Саша, ну ты же не дерибанщик! Скажи, зачем тебе это надо – тянуть «меркантильный хвост» предыдущей каденции? Зачем? Ради чего?
– Я не знаю ... [пауза] ... зачем мне это надо. Так решила фракция.
– Я не буду вносить.
– А может все-таки...? Проект решения, наконец-то, правильно выписан.
– Нет, Александр Николаевич, я не буду пропускать прошлогодний дерибан. Пусть «первая сессия» уйдет в небытие. И уже осенью будем начинать с чистого листа.
– Может это и правильно. Я не знаю... Надо же выработать приемлемый порядок, это непросто. И к тому же надо ждать новой редакции генплана, кстати, когда он будет?
– Думаю, что к апрелю-маю следующего года. Так что, ты прав, осенью можем и не отменить. Но зато будет время разработать правильный и справедливый порядок выдачи этих 10 соток.
...

Поэтому мне не очень хочется подвергать «виртуальному избиению» лично Александра Лысенко. Но, как говорил известный персонаж известной комедии Леонида Гайдая: «Надо, Федя... Надо!».
Итак:

На последней сессии Сумского городского совета фракция «ВО «Батьківщина» не поддержала решение об отчуждении имущества в центре города и утверждение договоров аренды земли на 10 лет.

Сущая правда! За исключением фразы «утверждение договоров аренды земли на 10 лет». Такой договор был один (о чем ниже), поэтому применение конструкции предложения во множественном числе – сущая манипуляция. Самое время посмотреть на не принятые проекты решений:
«Про надання в оренду, поновлення терміну користування земельними ділянками підприємствам, установам, організаціям, підприємцям і громадянам»;
«Про затвердження договорів оренди земельних ділянок та договорів про внесення змін до договорів оренди земельних ділянок укладених з юридичними та фізичними особами».
Посмотрите внимательно, мы еще вернемся к ним, и не один раз.

«Депутаты не будут поддерживать отчуждение имущества, то есть помещений, без четкой концепции по этому вопросу. – заявил председатель фракции «ВО «Батьківщина» Александр Лысенко. – Еще в марте наша фракция разработала проект решения о необходимости разработки концепции, которая бы определяла, что можно продавать, а что нет. Что должны продавать в первую очередь, а что во вторую и в третью. Необходим четкий механизм отчуждения коммунальной собственности, чтобы эта процедура была прозрачной и понятной каждому. Но до сегодняшнего дня мы не видим ни одной концепции. Нам непонятно, почему такими быстрыми темпами мэрия хочет все распродать?».

Разработать проект решения о необходимости разработки концепции это, конечно же, круто :) Это примерно, как наблюдение за наблюдающим :) Особого ума разработать проект решения о разработке проекта решения не нужно. Кстати, данный проект управлением коммунального имущества был разработан, но опять же усилиями депутатов из фракции «Батьківщина» не был проголосован.

По сути. А Законы Украины почитать слабО? Например, о «малой приватизации». Ребята, мы в прошлой каденции все это уже проходили. Родион Кочубей, Александр Такул, Владимир Чепик бились над этой проблемой два года. И справедливую цену продажи вставляли в решение сессии и много чего другого. Но закон есть закон. Прочитайте, прошу Вас. Процедура была и остается прозрачной и понятной каждому. Выкуп арендатором помещения по оценке эксперта, в случае проведения улучшений в размере не менее 25%. Другое дело, что кто-то из депутатской комиссии хочет «срубить деньжат по легкому» за включение в перечень приватизации. А это уже коррупция, господа-товарищи. Новый закон о коррупции не только на чиновников, но и на депутатов распространяется, не забывайте. Такими быстрыми темпами хотим продавать потому, что поступления от продажи имущества являются одной из основных статей доходов бюджета развития. Вы же мне сотнями пишите депутатские обращения – надо отремонтировать одно, реконструировать другое, построить третье. А за что, за какие средства это делать? Давайте в городе ничего не ремонтировать, не реконструировать, не строить – тогда и имущество продавать не нужно будет. Фершейн, майн либен фройнд?
 
Зверху