Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Re: Янукович забув, як називається ялинка. Відео

уже пережеванный бойан
 

Shah

Member
Янукович признан Личностью года за сворачивание демократии

Президент Украины Виктор Янукович признан Личностью 2010 года, по версии журнала "Корреспондент", - за решительность за решимость в области консолидации власти и сворачивание гражданских свобод.

В нынешнем году у редакции журнала впервые за несколько лет не возникло никаких проблем при поиске кандидатуры на звание Личность года.

По мнению журналистов издания, никто за последние пять лет не менял уклад общественно-политической жизни в Украине столь стремительно, как это сделал новый президент Виктор Янукович. Менее чем за девять месяцев Янукович подмял под себя все три ветви власти и преимущественно четвертую - прессу, отмечает журнал.

Редакция отметила, что признание человека Личностью года по версии журнала Корреспондент не означает вручения ему некой звезды героя. "Эта номинация - признание того, что победитель оказывал наибольшее влияние на жизнь страны. Мы бы хотели быть оригинальными и не называть Личностью года президента. Но Янукович не оставил нам выбора", - заявили в издании.

В исполнительной вертикали Президент расширил свои полномочия, вернув старую Конституцию. Теперь он сам назначает и увольняет премьера, как и всех министров. В парламенте у него лояльное большинство, медленно переходящее в конституционное. Выросло оно за счет бизнесменов из оппозиционных фракций, желающих не только спокойно спать, но и неплохо зарабатывать.

Высший орган судебной власти - Совет юстиции, который назначает и увольняет судей, - теперь пестрит лицами прямых подчиненных Президента, пишет издание. Новый генпрокурор, как и многие другие новые назначенцы, - выходец из родной для Януковича Донецкой области.

Неплохие результаты показал Президент и на ниве сворачивания свобод. Свободная пресса, основное завоевание оранжевой революции, становится все менее свободной. Контент-анализ телеканалов показывает, что представителей власти в выпусках новостей стало намного больше, чем еще полгода назад, а тональность их упоминаний стала значительно более позитивной. С оппозицией все наоборот.

Служба безопасности Украины начала путать врагов государства с инакомыслящими. Блогеров, угрожающих президенту у себя на сайтах, стали вызывать на допросы. К ректорам университетов начали заглядывать сотрудники спецслужб для профилактических бесед о законности массовых протестов. Представителей иностранных неправительственных организаций стали задерживать на границе при попытке въезда в страну.

С фронта преобразований вестей пока намного меньше. Здесь Янукович запомнился отстранением от власти команды Леонида Черновецкого в Киеве и реанимацией инфраструктурных проектов в столице и по всей стране. Также запустил Президент и административную реформу, начав ее с сокращения госаппарата. С его подачи приняла Рада и Налоговый кодекс, который предыдущая власть лишь обсуждала много лет, снизив налоги на некоторые виды деятельности.

"Виктор Федорович оказался значительно более решительным и эффективным, чем его предшественник, - объясняет главный редактор журнала Виталий Сыч. - Правда, пока его активность сосредоточена в основном в направлении консолидации власти и сворачивания свобод и немного - в области преобразований".

В прошлом году Личностью года по версии журнала Корреспондент стали сразу три человека одновременно - Арсений Яценюк, Сергей Тигипко и Анатолий Гриценко - как олицетворение растущего запроса на альтернативу. В 2008-м - Виктор Балога, в 2007-м и 2005 годах - Юлия Тимошенко, в 2006-м - Александр Мороз. В 2004-м журнал отметил этим званием убедительную победу Виктора Ющенко в напряженной президентской гонке.

В 2003-м первенство отдали одновременно двум политикам - Ющенко и Виктору Медведчуку, а перед этим - президенту Леониду Кучме.

 

svidomy

р е а л и с т
zakonodatell, это успешная манипуляция вами свидетельствует о незря проплаченном клине между Украиной и Россией! Уже не актуальном, но что ж поделать... А канувший в лета институт не причислял к достойным национальной памяти Ковпака? Других партизан? Красноармейцев украинцев воевавших против фашистской Германии? И против УПА?
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

zakonodatell, это успешная манипуляция вами свидетельствует о незря проплаченном клине между Украиной и Россией! Уже не актуальном, но что ж поделать... А канувший в лета институт не причислял к достойным национальной памяти Ковпака? Других партизан? Красноармейцев украинцев воевавших против фашистской Германии? И против УПА?
Так а весь проект, що зветься "Україна" створений для того, щоби вбити клин між єдиним "рускім" народом, так би мовити "разорвать по-живому". І проплачений він австроугорським генштабом часів І Світової (створений ним же). Невже Ви це забули? Дивно, нещодавно консул "дружньої" (за Вашими словами) країни не так давно нагадав про це.
Щодо посилання на Вікі... Прочитав інфу, що УПА була створена в 1943 році і далі читати вже не хотілося...
Про ковпаківців та інших партизан... Маєте бажання - , а не вікіпедичною... ( документ в форматі pdf ).
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Re: Відповідь: Re: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Так а весь проект, що зветься "Україна" створений для того, щоби вбити клин між єдиним "рускім" народом, так би мовити "разорвать по-живому". І проплачений він австроугорським генштабом часів І Світової (створений ним же). Невже Ви це забули? Дивно, нещодавно консул "дружньої" (за Вашими словами) країни не так давно нагадав про це.
Щодо посилання на Вікі... Прочитав інфу, що УПА була створена в 1943 році і далі читати вже не хотілося...
Про ковпаківців та інших партизан... Маєте бажання - , а не вікіпедичною... ( документ в форматі pdf ).
Лично знавший Ковпака человек рассказывал о довольно лестных отзывах Ковпака про воинов УПА, которые вместе с ковпаковцами партизанили против гитлеровцев.
 

M.aY

Member
Президент Украины Виктор Янукович вернул в Кабмин Николая Азарова на руководящие должности министров, уволенных в рамках оптимизации системы центральных органов власти.

Президент Виктор Янукович назначил Дмитрия Колесникова главой Госагентства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом, пишет Украинская правда.

Соответствующий указ назначен на официальном сайте президента.

Как известно, ранее президент уволил его с должности министра промышленности и предпринимательства в связи с проведением админреформы.

Кроме того, президент назначил экс-министра транспорта Константина Ефименко первым замминистра инфраструктуры.

Янукович назначил экс-министра труда и соцполитики Василия Надрагу первым замминистра социальной политики.

Бывший министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич стал первым заместителем министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Экс-министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин назначен главой Госслужбы молодежи и спорта.

Президент также освободил от должности замминистра внутренних дел Дмитрия Ворону и назначил его главой Государственной миграционной службы.

Экс-первого замминистра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Григорий Семчук назначен заместителем министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Также, 23 декабря президент назначил еще ряд уволенных ранее чиновников.

В частности, Янукович назначил Александра Осауленко главой Госслужбы статистики.

Александр Хохотва возглавил Госслужбу горного надзора и промышленной безопасности.

Игорь Лысенко назначен главой Госагентства земельных ресурсов.

Президент также назначил Ольгу Гинзбург главой Государственной архивной службы.

Иван Бисюк возглавил Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу, а Екатерина Копылова - Госагентство по вопросам кино.

Янукович также уволил руководителя Главного контрольно-ревизионного управления Петра Андреева и назначил его главой Государственной финансовой инспекции.

 

M.aY

Member
От вертолетной площадки Януковича «кинут» мост на Грушевского...

[11:00/24.12.2010]

От вертолетной площадки, которая строится вблизи Верховной Рады в Киеве для вертолета президента Украины Виктора Януковича, хотят построить мост на улицу Грушевского.

Как пишет газета «Сегодня», вначале неофициально об этом сообщили рабочие засекреченной стройки, позже этот факт подтвердил глава компании «Основа-Солсиф» Юрий Карпенко, застройщика площадки, сообщает Фокус.

«Предполагается строительство эстакады от вертолетной площадки к улице Грушевского через Парковую дорогу. Сейчас прорабатываем ее маршрут», - сказал он. Карпенко также подтвердил, что сама площадка будет стоять на 10-метровых колоннах (с фундаментом ее высота составит 11 метров).

Разглашать сумму, в которую обходится строительство вертодрома, руководство стройки не хочет. По неофициальной информации, появление первой в Киеве вертолетной площадки оценивается предварительно в 50-60 млн. грн., она сможет принимать одновременно два вертолета на взлет и посадку.

Кроме того, не исключено, что президент будет добираться на работу в вертолетном кортеже - его вертолет будет сопровождать еще один. Такая маскировка - требование безопасности для первых лиц страны: способ запутать возможных террористов, покушающихся на жизнь главы государства.

Как уже сообщалось, под вертолетной площадкой планируют разместить диспетчерский пункт и прочие службы, обслуживающие вертодром №1. Сдать объект планируют к апрелю 2011 года.

Напомним, в окружении Виктора Януковича неоднократно заявляли, что президент намерен летать из резиденции «Межигорье» в администрацию на вертолете. В конце ноября в авиапарке главы государства появился вертолет представительского класса Agusta Westland-139.
 
Партия регионов наглядно поставила жирную точку в демократии страны, прав и свобод людей. Всем был показан яркий пример как будут делать с каждым, кому не угодна такая власть, все вы видели как они дружно избивали НД других блоков и партий. Я не удевлюсь если теперь везде и всюду начнут так же решать вопросы и проблемы. Будим готовится снова к бойням и убийствам.
 
Зверху