Велосипедисты - давай знакомиться

TEXIZ

...
Меня всегда волновал вопрос почему в Сумах нет нормального велообщества и интернетресурса (живого) с хорошим взаимообменом инфой, организации покатух и т.д.
Мой поиск привел только к пару мест типа такого как вело-спорт и гуд-байкс - но это полу-коммерческие сайты и они полу-дохлые в плане обмена инфой и интересных форумов.

Честно говоря я "нашел себя" только на этом форуме. Люди более мене общительные, хорошо идут на контакт. Но хотелось бы чтобы созрело общество в котором такие как я могли вдоволь пообщаться на вело тематику.

Кто-то скажет - чё ты ноешь? в инете много хороших ресурсов на вело тематику!!! общайся сколько влезит!!!

Но проблема не в нехватке общения лично мне, а в отсутствие вело-сообщества в Сумах - в принципе.

/ могу еще долго рассуждать, но хотелось бы услышать мнение других - почему велосипедисты в Сумах объединяются только вокруг коммерческих проект (на сайтах веломагазинов, в разделах куплю\продам на форумах) и совсем не заинтересованы объединяться в некоммерческие проекты (клубы, сайты) где можно просто общаться, делиться полезной инфой, блогить интересные события. Где BMX-серы, MTB-шники и Шоссейники были бы за одно и организовывались в интересные слёты.:?:
 

exeLend

be first - be best
realbikers.sumy.ua

нехватает общения с велосипедистами - пиши в личку любому на этом сайте и вперед, общаться!
 

TEXIZ

...
realbikers.sumy.ua

нехватает общения с велосипедистами - пиши в личку любому на этом сайте и вперед, общаться!
та все нормально - всего хватает... обсудить проблему хочется. Если по твоему проблемы нет и это сайт "панацея" - ошибаешься, он тоже дохлый... ну сам подумай сколько в Сумах молодых активных драйверов и такие скудные топики по 5-6 ответов в теме и то от 2-3 челов... со соглашусь что проект не коммерческий и имеет право на существование... пока что это +1 :arrow:
 

Shved

New Member
,.....ну сам подумай сколько в Сумах молодых активных драйверов .....:
Я вот подумал. Не придумал, а действительно, сколько?
Где их можно увидеть, десятки-сотни-тыщи этих молодых-активных?
Походы-покатушки организовывают конкретные люди со сложившимися коллективами. И брать новеньких, с потенциальными проблемами во взаимоотношениях никому не интересно. Кому интересно угробить долгожданный, часто недешевый по затратам поход, из-за проблем с новым, неподготовленным морально и физически, участником?
Соревнования проводяться, кто хоть чуть-чуть интересуется информации достаточно.
Дублировать интересный статьи о вело на своих местных форумах нет смысла, гугл рулит.
Что за вело-сообщество Вы имеете в виду?
 

golden idol

не впервой
...
Что за вело-сообщество Вы имеете в виду?
Думаю, Это как - "клуб альпинистов", "туристический клуб" и т.д. - коллектив людей по интересам.. или такой уже существует? и он "закрытого типа"? почему любой новичок не может туда "войти" - пообщаться, обсудить проблемы, куда то съездить
 

Shved

New Member
клуб по интересам.. или такой уже существует? и он "закрытого типа"?
Попытки сделать велоклуб предпринимались.
Успешная попытка - велоклуб "Сумы". Живет и здравствует. Основа - велосипедисты-шоссеры. Возраст самый разный, но преобладают люди старше 30. Живут:greedy: Довольно открыты, не "шифруются".
Неудачей закончилась попытка самоорганизоваться людям помоложе, со средним ворастом 20 лет. Прошлую зиму собирался на ул.Леваневского велоклуб "Адреналин", но на сегодняшний день амбиции участников погубили идею молодежного велоклуба, со своим уставам, помещением и др. атрибутами.
Компанию на уже называли.
Форум на больше "заточен" под соревнования, хотя вот только сегодня организованная с помощью этого форума группа уехала в походик в Крым, по пещерным городам.
Возможно когда-нибуть, с Вашым участием,:) и создадим велоклуб, но пока это "не на часі".
Как мне кажеться, при желании Вы сможете реализовать свои "велоинтересы" . "Стучите, и Вам откроют".А клуба типа "Кружек во Дворце пионэров" уже навряд-ли найдете. Властям плевать на пропаганду здорового образа жизни, соответственно "Спасение утопающих.....", ну дальше Вы знаете....
 
Останнє редагування:

golden idol

не впервой
Спасибо огромное за подробный ответ. Очень поучительно. И за ссылки на ваш сайт - отдельная благодарность! Надеюсь, в скором времени к вам присоединюсь ))
 

Shved

New Member
Спасибо огромное за подробный ответ. ...Надеюсь, в скором времени к вам присоединюсь ))
Не за что...
А "Скорое время! настанет уже 17-го апреля!:D
У нас открытие соревновательного сезона. Кросс-кантрийная гонка, да еще и открытие Кубка Украины среди любителей.
Подробней - на велосайтах Сум.
 
Зверху