Книги о вампирах

delfium

Затворник
Предлагаю в этой теме пообщаться на тему литературы с околовампирской тематикой (каламбур).

Давайте обсуждать и советовать друг другу к прочтению произведения на данную тематику. А ведь её немало. Романы,повести,рассказы, целые серии, стихи в конце концов.

Много известных авторов, писавших и пишущих. И не меньше авторов менее известных.

Рад буду, если кому то это тоже интересно.
You must be registered for see images
 

Вкладення

delfium

Затворник
Re: Вампирская литература

Сейчас читаю на КПК книгу Юлии Набоковой "VIP значит вампир". Прикольная полукомедия в жанре городская вампирская сага. С хорошей долей юмора.
Бессмертие по клубной карте, кровь по талонам, йога в полночь, вечеринки до рассвета, шопинг вне очереди, любовь с первого укуса. Добро пожаловать в элитарный Клуб вампиров! Людям вход строго воспрещен.

На очереди вторая часть дилогии
 

Вкладення

Спица

Mad Hatter
Если говорить об исключительно вампирической тематике, то для меня на первом месте "Киндрэт" А. Пехова, Е. Бычоковой и Н. Турчаниновой. ИМХО, лучше о вампирах не писал никто)) Захватывает на 100%. ))
Похожая идея описания вампирического сообщества проскальзывает в компьютерной игре "Vampire The Masquerade - Bloodlines".
Почему вспомнила о ней в литературном разделе. Компьютерная игра основана на настольной, к которой есть n-нное кол-во книг о кланах, фракциях и истории вампиров в общем. Книги, опять-таки ИМХО, интересны сами по себе. Для себя выписала кучу цитат, и получила море удовольствия при прочтении. )
Так же очень понравилось "Интервью с вампиром" Энн Райс. К собственному стыду больше из вампирских хроник Райс не читала ничего. Но в этой книге автор отлично переносит различные социальные проблемы в выдуманный мир. Тут больше плюсов именно за эмоциональную нагрузку, а не за описание вампиров и их мира.
 

delfium

Затворник
Re: Вампирская литература

А Вы прочли все ТРИ книги из серии "Кинндрэт" ?? Многие просто не знают что есть ещё ТРЕТЬЯ книга из этой серии.
Называется "Основатель".
You must be registered for see images


Его появления никто не ждал. Он слишком долго был всего лишь легендой, и кровные братья успели забыть предостережения древности. Ни один из кланов не готов к его приходу. Никто не знает, что принесет Основатель в Столицу - новую войну или сплочение для всех киндрэт. Процветание или разрушение. И лишь те, кто думает, будто понимает его истинную природу, готовятся к самому страшному...
Я сам недавно только узнал об этой книге и заполучил её. Правда,пока что не читал. Но прочёл только ПЕРВУЮ книгу - очень понравилась. Вторую не читал. Не помню почему :)
 

Спица

Mad Hatter
А Вы прочли все ТРИ книги из серии "Кинндрэт" ?? Многие просто не знают что есть ещё ТРЕТЬЯ книга из этой серии.
Называется "Основатель".
You must be registered for see images




Я сам недавно только узнал об этой книге и заполучил её. Правда,пока что не читал. Но прочёл только ПЕРВУЮ книгу - очень понравилась. Вторую не читал. Не помню почему :)
Я читаю все книги Пехова, как только появляются в Сумах ))
"Основатель", кстати, из трех больше всего понравилась. =)) Хотя, все книги этого цикла замечательные.
Вот уже сколько жду четвертую, просто терпения не хватает(. Она еще не закончена. По предварительным оценкам выйдет в продажу в начале лета... эх )
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Re: Вампирская литература

Я тоже люблю читать на эту тематику... Посоветуйте что-то.
 

RakeTa

Catatonic
Re: Вампирская литература

Бессменно - С. Мэйер. Сумеречная Сага. вроде и не мой стиль, а зацепило))
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Re: Вампирская литература

Да,я тоже прочёл две первые книги. Прикольно.
Хочется чего-нибудь новенького.
 

Kolombina

киця
Re: Вампирская литература

Читай Энн Райс, цикл "Вампирские хроники" (хотя мне понравились только первые три книги) - красиво и в меру попсово.
Не как основная линия, но вампиры присутствуют у Панова (цикл "тайный город"). Кстати, "струтура" так же похожа на старые добрые "Vampire The Masquerade".
"Сумерки" не осилила (устала фигеть от тупости главных героев).
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Re: Вампирская литература

Спасибо за совет, но Райс как-то не располагает. Уж так все её читают,ну прям идол какой-то. Слишком классически и попсово. Я не люблю массовых идолов. Правда прочитал её "Пандора" - понравилось. Но всё равно слишком затянуто , ИМХО.
 
Зверху