Книги о вампирах

Тема в разделе "Литература", создана пользователем delfium, 27 фев 2010.

1. delfium

delfium Затворник

Предлагаю в этой теме пообщаться на тему литературы с околовампирской тематикой (каламбур).

Давайте обсуждать и советовать друг другу к прочтению произведения на данную тематику. А ведь её немало. Романы,повести,рассказы, целые серии, стихи в конце концов.

Много известных авторов, писавших и пишущих. И не меньше авторов менее известных.

Рад буду, если кому то это тоже интересно.
    This media item is not visible for you.

Вложения:

• animgf1.gif
      animgf1.gif
      Размер файла:
      609,5 КБ
      Просмотров:
      442
  2. delfium

delfium Затворник

Re: Вампирская литература

Сейчас читаю на КПК книгу Юлии Набоковой "VIP значит вампир". Прикольная полукомедия в жанре городская вампирская сага. С хорошей долей юмора.
    Бессмертие по клубной карте, кровь по талонам, йога в полночь, вечеринки до рассвета, шопинг вне очереди, любовь с первого укуса. Добро пожаловать в элитарный Клуб вампиров! Людям вход строго воспрещен.

На очереди вторая часть дилогии This link is not visible to you.

Вложения:

3. Спица

Спица Mad Hatter

Если говорить об исключительно вампирической тематике, то для меня на первом месте "Киндрэт" А. Пехова, Е. Бычоковой и Н. Турчаниновой. ИМХО, лучше о вампирах не писал никто)) Захватывает на 100%. ))
    Похожая идея описания вампирического сообщества проскальзывает в компьютерной игре "Vampire The Masquerade - Bloodlines".
    Почему вспомнила о ней в литературном разделе. Компьютерная игра основана на настольной, к которой есть n-нное кол-во книг о кланах, фракциях и истории вампиров в общем. Книги, опять-таки ИМХО, интересны сами по себе. Для себя выписала кучу цитат, и получила море удовольствия при прочтении. )
    Так же очень понравилось "Интервью с вампиром" Энн Райс. К собственному стыду больше из вампирских хроник Райс не читала ничего. Но в этой книге автор отлично переносит различные социальные проблемы в выдуманный мир. Тут больше плюсов именно за эмоциональную нагрузку, а не за описание вампиров и их мира.

4. delfium

delfium Затворник

А Вы прочли все ТРИ книги из серии "Кинндрэт" ?? Многие просто не знают что есть ещё ТРЕТЬЯ книга из этой серии.
    Называется "Основатель".
    This media item is not visible for you.

Я сам недавно только узнал об этой книге и заполучил её. Правда,пока что не читал. Но прочёл только ПЕРВУЮ книгу - очень понравилась. Вторую не читал. Не помню почему :)

5. Спица

Спица Mad Hatter

Я читаю все книги Пехова, как только появляются в Сумах ))
    "Основатель", кстати, из трех больше всего понравилась. =)) Хотя, все книги этого цикла замечательные.
    Вот уже сколько жду четвертую, просто терпения не хватает(. Она еще не закончена. По предварительным оценкам выйдет в продажу в начале лета... эх )

6. Fenimor

Fenimor Торговец чёрным деревом

Я тоже люблю читать на эту тематику... Посоветуйте что-то.

7. RakeTa

RakeTa Catatonic

Бессменно - С. Мэйер. Сумеречная Сага. вроде и не мой стиль, а зацепило))

8. Fenimor

Да,я тоже прочёл две первые книги. Прикольно.
    Хочется чего-нибудь новенького.

9. Kolombina

Kolombina киця

Читай Энн Райс, цикл "Вампирские хроники" (хотя мне понравились только первые три книги) - красиво и в меру попсово.
    Не как основная линия, но вампиры присутствуют у Панова (цикл "тайный город"). Кстати, "струтура" так же похожа на старые добрые "Vampire The Masquerade".
    "Сумерки" не осилила (устала фигеть от тупости главных героев).

10. Fenimor

Спасибо за совет, но Райс как-то не располагает. Уж так все её читают,ну прям идол какой-то. Слишком классически и попсово. Я не люблю массовых идолов. Правда прочитал её "Пандора" - понравилось. Но всё равно слишком затянуто , ИМХО.

11. ~Nefrit

~Nefrit <font color=blue><b>Форумчанин

Кланбуки Маскарада Вампиров)
    Из необходимого для прочтения - Энн Райс, Брем Стокер, Стрибер, советую.
    Из необходимого отправить в урну - Стефани Майер и расплодившихся подобий.

12. .ua

.ua New Member

Читала "Интервью с Вампиром". Не могу сказать что я любитель подобного чтива, но была приятно удивлена. Понравилась основная сюжетная линия, персонажи интересные. Советую : )

13. ZhannaDobrinich

ZhannaDobrinich Well-Known Member

Совершенно новый и другой взгляд на вампиров у Пелевина в его книгах "АмпирВ" и Бэтман Аполло".

14. SerafimaL

SerafimaL New Member

Читать особо не очень люблю, по этому слушаю аудио книги. Очень понравилась книжка на тему вампиров - This link is not visible to you. Комедийная и увлекательная история. Рекомендую к прослушиванию)

Поделиться этой страницей