История в деталях

  • Автор теми Ivy
  • Дата створення

Ivy

New Member
Привет всем! пишу впервые и сразу много вопросов):
1. Когда вы начали смотреть дорамы?
2. Какая была самой первой?
3. Почему от них просто НЕВОЗМОЖНО оторвацца?!


Лично я с восточным жанром кино познакомилась всего лишь летом и то случайно. Помню был жаркий день, делать было нечего, шарилась в DC++ с целью скачать что нибуть из фильмов и тут набрела у кого то в папке название
«Boys Before Flowers». Думаю: «Шо за странное название?! Не слышала про такое..» и поставила на закачку. Блин, а там оказался целый длиннющий сериал. Ладно, думаю, скачаю 1 ток серию. Скачала, просмотрела бегло и сразу удалила. Какие то странные лица: то ли мальчики, то ли девочки. Не разлечишь. Говорят странно и громко, игра актеров тоже стремная. Набрав в Google название фильма, я впервые прочитала про азиатское кино, про жанры и т.д. Слово «ДОРАМА» было чем то вроде «ФЕНИЛАЦЕТАЛЬДЕГИД»: в одинаковой мере неизвестны. Поэтому, я решила по новой скачать эту же серию и сознательно просмотреть от начала до дна (как бы для разшырения своего кругозора в области кино). Досмотрев полностью одну серию, у меня в голове было одновременно две мысли: «Ну, зачем я все таки решила посмотреть ее???!!!!», и вторая «Да, доогая, твое зрение теперь навек посажено….»И так я стала дорамозависимой (эх, громкое слово).
Оторвацца просто не могу, настолько оригинальные сюжеты, красивейшая музыка, необычние лица актеров. Для меня каждый новый фильм - как поход в картинную галерею. Изобилие разнообразных звуковых и зрительных красок оставляет неповторимый эффект. Мне кажецца, дорамы нельзя «слегка любить», или «немножко ими увлекацца», или «посматривать время от времени»…Ты их или ваааще ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕШ И НАДУХ НЕ ПЕРЕНОСИШ, или БЕЗГРАНИЧНО И ПОЛНОСТЬЮ ИХ ФАНАТ…
Вот так произошло мое первое знакомство с вами здесь…прошу любить и жаловать. хотелось бы немножко узнать про вас, дорогие дорамозависимые)))))
P.S. спасибо,Lelya, что прегласила сюда:yes:
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Re: история в деталях

Ivy, добро пожаловать, очень-очень-очень приятно видеть новых людей в разделе. Не много все-таки желающих смотреть на азиатские лица и читать субтитры)))

1. Дорамы я начала смотреть с конца позапрошлого года. Азиаты мне не казались в диковинку, так как пришла с манги и джей-рока. Но все равно слабо лица отличала.
2. Самой самой - ХанаКими тайванская. Но на раздаче я смогла стянуть только одну серию и то без сабов. Начала ее качать, после того как увлеклась данной мангой и узнала, что по манге снят сериал. От тайского завяли уши, второй серии на раздаче уже не было... короче, дораму я так и не посмотрела... но Чуню запомнила)))
Потом для пробы скачала «Boys Before Flowers» корейскую, первые две серии. Русских сабов не было, английский был очень слабый, так что дальше третей не качала. Узнала, что есть японская версия с сабами. Скачала первый сезон, влюбилась в МацуДжуна... Короче, любила его жутко прямо до Кими ва петто)))) Но здесь случилось ОНО! Я все-таки нашла ХанаКими японскую и с сабами. Вот именно ее и можно считать моей первой, просмотренной без промоток, перерывов и т.д.:mrgreen:
3. От них возможно оторваться)))) После лавины дорам (тем более с анлимом) начинаешь крутить носом и выбирать по актерам, сюжету, стране-производителе, рейтингу, жанру, наличию сабов и т.д. Короче, балувани мы:lol: Ну еще дорамы стали огромной ступенькой в азиатский шоу-биз. А в моем случае, конкретно в джоннисам. Хотя далеко не только)))))))
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Оооо!!! Новые лица!!! Приветки!!! ^^

1. Дорамы смотрю уже давно, сложно вспомнить в каком году все это и началось... >_<

2. Первая дорама была Kimi wa Petto - о ней восторженно кричала в телефонную трубку моя подруженция, к чему я сначала отнеслась весьма скептично, поскольку была ярым анимешным отаку и отрицательно относилась ко всем киношным экранизациям манги, аниме. Лайв экшны полностью испортили аппетит к просмотру азиатской игры. Но к моему удивлению, как оказалось, если сюжет не связан с просмотренным мной аниме или мангой, то смотреть эти сериалы не так уж и противно, а даже занимательно! За Kimi wa Petto последовал Ханадан, Токийская башня => фанатство МатсуДжуна :lol: Но в один прекрасный момент я посмотрела Sore wa totsuzen и всё. Матсу стал "нервнокуритьвсторонке" и понеслись дорамы с Томохиса-саном. ^^

3. Оторветесь. Поверьте. Будет момент, как например у меня сейчас, что просто нечего смотреть, потому что все кажется скучным и банальным. ^^
 

Lelya

Member
Модератор
Моя первая дорама была Hana Yori Dango, где-то 2,5 года назад выложенная на Соларе.. Начала смотреть из любопытства и была покорена с первых же кадров...))) Потом еще пол года мучалась, ждала, когда на Соларе появится еще что-то подобное... пока не обнаружила этот форум....

Первая корейская дорама "The Devil", которую я смотрела в конце февраля, до сих пор для меня "пахнет весной")))) И это с таким сюжетом...)))

Корея вообще стала для меня чудесным открытием. В корейских дорамах, как нигде больше, собрано все то, что мне нравится в кино: добрые и трогательные истории о вечной любви, привлекательные актеры и очень красивые саундтрэки...

Тайвань и Япония для меня скорее редкие приятные исключения)))...

Да, теперь, после столького времени и полсотни просмотренных дорам, кажется, трудно найти что-то интересное, чтоб нельзя было себя оторвать от экрана. И все-же им это удается... Как они это делают... хз...:lol:

Вобщим, Ivy, у тебя еще все впереди;)...
 
Приветик,Ivy.


Таааак ... Категорически несогласна с Афеу. впрочем как всегда XD: у Японии в закромах еще куча дорам, о которых я еще не знаю. и жанров, которых я не знаю. поэтому я не сомневаюсь, что даже если я сейчас прерву смотреть дорамы, я однажды в летний выходной день вернусь, доберусь до источника и найду что-то бесценное. пусть не в новом. пусть в старом. или все-таки в новом.. но найду что-то ценное.

сейчас то что взрывает мой мозг в японских дорамах больше всего - это жанр джидайгеки - это самураи, попросту говоря. однии те же сюжеты, изибитые потому что снимают их все время опять и опять про сенгоку период и только. но они безумно прекрасны.

для меня очень важно, чтобы в дорамах были красивые актеры и актрисы. сейчас я не терплю дорам, где показывают какую-то излишнюю слабость.
но при этом сейчас я чего-то не смотрю ничего. Orange Days была последней.

вещи которые для меня бесценны:
из японского джидайгеки: "Мусаши". и один фильм который я уже сто лет назад видела - Колдун (Onmiyaji). еще мне нравятся все экранизации Ten to Chi to.
из корейского: "Зимняя соната" - язык только поначалу резал уши, хотя он красивенный )
из японских обычных: список понравившегося бесконечный, а бесценного ничего не остается. сейчас моя обожаемая попса- это Нинкьо Хелпер. много раз пересматривала ее кусочки и еще не раз посмотрю, я не знаю когда наконец почувствую что уже "достаточно", пока мало^^
и отдельный пункт - это японские фильмы - вот там частенько бывают просто красивые вещи.

с чего я начинала. с чего и многие. с Хана Йори Данго в октябре 2007-го года. Решила досмотреть в момент когда Шизука сказала Макино про "красивые туфельки, которые отнесут тебя в красивые места". это было так мило)) а если еще глубже в историю - то с клипа Morning Musume - Egao Yes Nude, чего греха таить XD скачанного у Santolege - клип показал что японцы обалденное развлекательнео зрелище даже в самых простых своих проявлениях.
 
Останнє редагування:

Ivy

New Member
спасибо за ответы!!!оооочень приятно познакомицца со всеми вами:)))
 

Nica

Member
Ну,раз открылся клуб зависимых от дорам )))) значит и я поделюсь )
Мне всегда нравились фильмы производства Гонг-Конг...та что интерес к Азии присутствовал..Но в сторону Японии я и не смотрела
Раньше видела пару фильмов по ТВ вроде " Королевской битвы"
В поисках чего-нибудь китайсого залезла на Соляр и там увидела название "Hana Yori Dango" и симпатичное личико Мацумото Джуна)
Скачала одну вторую серию (странно было смотреть с сабами,раньше так не смотрела никогда,но привыкла)
Впечатления были хорошие, язык казался странныим,но потом так привыкаешь, что кажется почти родным) Мацумото завлек в дорамы))
Потом как все на форуме ...смотрели все дружно, все дорамы)))
Пока не выложили второй сезон HYD ,посмотрели Kimi wa Petto , потом Nobuta
И тут я "нажала на газ" ..дорама за дорамой Sapuri ,Kurosagi ,Liar Game....и многие другие, в том числе некоторые корейские и тайванские
После Hana Yor Dango появился интерес к Араши
После Нобуты ,к Ньюсам и КАТ ТУН...так познаrомилась с джей-поп музыкой
И чем дальше ,тем больше выбора ,тем больше кругозор...
На DramaWiki глаза разбегаются от названий и дорам!
Раньше был готов смотреть любую дораму,сейчас уже выбираешь какая нравится ,какая нет! Есть хороише ,есть так себе!
Вообщем давноооо здесь сидим!!!))))))))
 
Останнє редагування:

Ivy

New Member
привет Nica:)
для справки: в dc++ меня можна найти под ником Tiffani
 

Nica

Member
привет Nica:)
для справки: в dc++ меня можна найти под ником Tiffani
Приветик! вливайся)))
А меня в Дц нету (((( ("почти плачу")
комп виснит и ничего гад не качает!
Так что с меня взяти гладки))) Источники всего вусного дорамного ,такие же дорамозависимые,кто здесь отписался)))
 
Зверху