Arch Linux Repository

Shifty

oink - oink
Есть ли возможность создания репозитория под ?

И самым замечательным было бы добавить и репозиторий к ( )

(+ при возможности, создать уже сейчас раздел "Arch Linux", дабы упростить и дать старт комьюнити в нашей сети, т.к. я например испытывал трудности с настройкой того же VPN, etc...)

Наблюдая на форуме активность высказываний в пользу использования данного дистрибутива, сложилось впечатление, что Arch используется не малой аудиторией опытных unix-пользователей сети Telesweet, и в итоге, возможность репозитория, даст некую большую свободу для уже существующих пользователей данного дистрибутива.

Напомню, что Arch Linux требует некий опыт, для установки и настройки системы. Но в итоге дает немалую дюжину преймуществ, простоту использования, легковестность и быстродействие, по сравнению с другими системами. И что немаловажно, дистрибутив имеет "rolling-release model" - модель "плавающих релизов", при которой есть основной установочный дистрибутив или набор скриптов для установки, и ваша система, не имея "версий", является постоянно обновляемым дистрибутивом, то бишь "безрелизной" + "up to date" системой.

P.S.: Для новичков почитать про Arch Linux можно , и
Скачать можно здесь -
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху