"Укртелеком" находится на грани банкротства

  • Автор теми itk
  • Дата створення

Luxury

Active Member
Недавно переехали на новый офис, стал вопрос о подключении интернета. Остановились на Укртелекоме. Подключение номера и интернета обошелся нам в 480 грн. При том что линия телекомовская была подведена. Мастер провёл у нас минут 10-15 от силы, просто перекинул клемы. За это взяли 480 грн. наверное так Укртелеком борется с банкротством)
 

nets

Все пройдет
Недавно переехали на новый офис, стал вопрос о подключении интернета. Остановились на Укртелекоме. Подключение номера и интернета обошелся нам в 480 грн. При том что линия телекомовская была подведена. Мастер провёл у нас минут 10-15 от силы, просто перекинул клемы. За это взяли 480 грн. наверное так Укртелеком борется с банкротством)
Тарифы для УТ устанавливает государство. Если бы это было в руках УТ, то Вам наверняка бы сделали установку за 1 грн - то есть УТ здесь совершенно ни при чем
ЗЫ: я никоим образом не защищаю ценовую политику телекома, так как сам вижу в ней много недостатков по сравнению с операторами частными
 
Останнє редагування:

nets

Все пройдет
Лично я перепробовал трех операторов проводной связи и трех - беспроводной. Какого-то особого "качества" у проводных не заметил (о "качестве" укртелекомовских АТС середины прошлого века и говорить нечего).
А на фоне одинаково отстойного качества мобильная связь намного удобнее своей мобильностью.
Поэтому в квартире укртелефон болтается как резервная линия, а в доме проводной телефон даже не планируется. За ненадобностью.
Насчет всего мира - недавно пробегала инфа о том, что доходы от беспроводной связи давно превысили доходы от проводной и отрыв с каждым днем увеличивается.
На этом фоне неспособность Укртелекома обеспечить даже минимальное качество как проводной (см. про АТС), так и беспроводной (3G-интернет - это просто 3Г какое-то) связи наводит на мысли о неизбежности его банкротства.

ЗЫ: Я тут недавно обзванивал кучу строительных фирм - примерно у 80-90% в объявлениях указаны мобильные номера.
Недавно пробежала инфа, что доходы нефтянных компаний во много раз превышают доходы бензоколонок. И спорить здесь я тем более не стану, потому что "доходы" и "прибыль" - это две совершенно разные вещи.
Арифметика простая - звонок с мобильного в среднем 70 коп/минуту, со стационарного - 4 коп/минута, не считая пакетных минут. У абонентов ОГО!, у которых тариф 100 грн и выше - все городские полностью бесплатно. Вот и разница в доходах.
А теперь попробуйте так же активно пользоваться мобильным телефоном, как городским - устанете платить за мобильную связь.
И еще - эхо, плохая слышимость, неуверенный прием, сбросы и еще дополнительный букет неприятностей в мобильной связи никто не отменял. А платить Вы будете все равно по ихним тарифам - была у Вас нормальная связь, или нет.
То, что в городе много старых АТС - не спорю. Но таких недовольных на плохую связь из 100 000 абонентов - единицы, поверьте мне - я знаю лично.
ИМХО - выбирает каждый то, что ему нравится, я думаю, что Вам если телефон не нужен - отключитесь, поверьте, есть люди, которым он нужен, а технической возможности включить нет.
И еще - я когда роюсь в объявлениях, при необходимости что-то купить, на мобильные не звоню по двум причинам:
1. Из-за мобильного траффика покупка может слишком дорого обойтись
2. Фирма, не имеющея стационарного телефона - не только мне, но и многим моим товарищам - не внушает никакого доверия. А строительная, тем более. Скорее всего это не фирмы, а обыкновенные шабашники - "мастера" на все руки
В форме справки - если на фирму в Германии идет звонок с IP-телефона - с Вами не будут разговаривать вообще. Если Вы экономите на связи - с Вами дела никто на захочет иметь
 
Останнє редагування:

nets

Все пройдет
У меня тоже.
Но одна проблема - только внутри сети, а не у всех знакомых мобильный оператор, как и у меня
 

vadimv

Well-Known Member
А теперь попробуйте так же активно пользоваться мобильным телефоном, как городским - устанете платить за мобильную связь.
Давно уже пользуюсь мобильником намного активнее, чем городским.
И еще - эхо, плохая слышимость, неуверенный прием, сбросы
...соседи на блокираторе, постоянные попадания не на тот номер, посторонние люди в трубке - это все укртелекомовский "качественный" телефон.
ИМХО - выбирает каждый то, что ему нравится, я думаю, что Вам если телефон не нужен - отключитесь, поверьте, есть люди, которым он нужен, а технической возможности включить нет.
Укртелеком во всей красе - 21-й век на дворе, а "технической возможности нет".
 

nets

Все пройдет
Да, на дворе 21 век.
Тяжело говорить с некомпетентными людьми - во всяком случае я никогда не лезу с умными мыслями в темы, в которых мало что понимаю, или совсем ничего.
Кроме УТ в Сумах есть еще не один оператор проводной связи - которые также отказывают людям по причине отсутствия техвозможности.
Кроме технической стороны всегда присутствует экономическая часть - бывает для установки одного телефона надо проложить от 2 до 5 км кабеля, такой телефон будет окупаться 200-300 лет.
На дворе 21 век. Не в каждом доме, даже в Сумах есть вода, газ и канализация.
Дорог как не было, так и нет, хотя 21 век со своими супер-технологиями.
Примеров таких можно привести тысячи - какой смысл спорить ни о чем???
Насчет мобилок - я не преуменьшаю их достоинство, у самого два телефона, первый появился, когда еще входящие звонки были платные.
Но когда нахожусь дома - пользуюсь только стационарным телефоном, может привычка, но лично мне так удобнее. Ну и без стационара я не смог бы подключиться к ОГО!, хотя сеть Телесвита тоже есть, и инет у телесвита также анлим (только дороже, и как правило, его нет, когда он срочно нужен :))
Насчет блокиратора - это действительно неудобно. Но, если у Вас есть проблемы, почему Вы не обращаетесь на ЦБР???
И второе - блокиратор - это наследство совка, но и платите за спаренный номер Вы меньше, чем за индивидуальный. На рынке тоже мясо по разной цене - хорошее дороже, похуже - дешевле - почему Вы там не возмущаетесь?
 

nets

Все пройдет
Да, и насчет качества УТ. Все познается в сравнении.
Поставьте себе телефон Велтон-Телеком - у них станции только электронные, потом посмотрим, что Вы скажете о качестве
 

vadimv

Well-Known Member
Кроме технической стороны всегда присутствует экономическая часть - бывает для установки одного телефона надо проложить от 2 до 5 км кабеля, такой телефон будет окупаться 200-300 лет.
Вот так быстренько и сдуваются все преимущества проводной связи.
Но, если у Вас есть проблемы, почему Вы не обращаетесь на ЦБР???
Да надоело уже все это. Проще и удобнее взять мобилку и позвонить.
почему Вы там не возмущаетесь?
Да я разве возмущаюсь? Я констатирую факт, что Укртелеком, который не способен в течение 20 лет устранить "наследие совка" и не имеет технических возможностей в центре города, неизбежно должен стать банкротом.
Поставьте себе телефон Велтон-Телеком - у них станции только электронные, потом посмотрим, что Вы скажете о качестве
У меня был телефон Велтона. Поэтому я и написал, что при одинаково отстойном качестве мобильная связь мне нравится гораздо больше.

Кстати телефон велтона я ставил именно потому, что у укртелекома не было "технической возможности". А у велтона почему-то была.

И чтобы мои слова не выглядели как забрасывание помидорами только Укртелекома, скажу еще, что Радиосистемы со своей сеткой тоже не могут похвастаться "качеством". Когда что-то нужно, обычно красуется гордая надпись "Сетевой кабель не подключен". В отличие от беспроводного инета от Интертелекома, который работает и в грозу и вообще в любое время суток. И в любом месте.
 
Останнє редагування:
Зверху