Ваш велосипед

v0!c3

краб?
Здесь посетители форума могут выкладывать фото и характеристики своих велосипедов. Безсодержательные посты и комментарии будут удаляться.
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Ваш велосипед

АИСТ - лучший велик!!

Этот тип велосипедов (а конкретно их прообраз "Украина") выпускается еще с 1927 года! И почти без изменений дошел до наших дней! Неоднократные велопробеги доказали, что он не уступает нивчем импортным велам! + дешевизна и простота в обслужевании и страшно надежный!!

Но из всей этой серии Минские велы лучше! :))
 

Devil

Member
Модератор
Ответ: Ваш велосипед

Являюсь счастливым обладателем Kelly's Oxygen цвета Sky Blue 2004 года

рама Protec alloy aluminium 7005
размер рамы 21.5
вилка RST Gila SL, 100mm, coil spring + MCU / hydraulic CNL Lockout
рулевая колонка Ritchey Logic Zero integrated
каретка Kinex cartridge
система SR Suntour XCC314
п. переключатель Shimano Alivio
з. переключатель Sram 5.0 ESP
манетки Sram 4.0 ESP Pro Half Pipe
кол. скоростей 27
кассета Sram PG-950-9 11-34T
цепь Sram PC-950
тормоза Tektro 832AL
тормозные ручки Tektro 351A
втулки alloy / Shimano RM30
обода Kelly's Double Combat
покрышки Kelly's 2.1 Flash / Grippen skinwall
вынос Kalloy Uno
руль Kalloy
рога
подсед. штырь Kalloy
седло Kelly's
педали alloy / steel

вес, кг 14,10 (19.5'')

Фото:

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

Devil

Member
Модератор
Ответ: Ваш велосипед

Потом я сделал ему небольшой тюнинг приблизительно на 250 баксов - а именно: сменил вилку на SR-Suntour Axon D-RL, система SR-Suntour XC-114 PFF, кассета 9 speed SRAM Power Glide II 11-34T, цепь Shimano HyperGlide-53, манетки SRAM SX-5, сиденье KBX Ultra Form Pro Race, задняя втулка Shimano RM-60 PARALLAX . Недавно наконец-то поставил себе нормальную резину для кросс кантри от максис: перед Maxxis Ignitor 2.35,зад Maxxis Dy-No-Mite 2.35. Вроде все. Дополнительную навеску типа велокомпа, насоса, термофляги итд. не учитываю. Вот несколько фотографий:
 
Останнє редагування:

v0!c3

краб?
Ответ: Ваш велосипед

и вот наконецто прыдбав себе лисапед. Winner Paladin
 

Бахтиёр

Ride For Your life
Ответ: Ваш велосипед

ХАр-ка вела:
рама Magellan Hydra 6061
размер рамы 16,5
вилка RST Capa T4
рулевая колонка Ritchey Logic Zero integrated
каретка TRUVATIV cartridge
система BikePositiv
п. переключатель Shimano SIS
з. переключатель Shimano Alivio
манетки Shimano Acera 7 speed
кол. скоростей 21
кассета Shimano Hyper Glide
цепь Shimano UG
тормоза Tektro 832AL
тормозные ручки Shimano V-Brake
втулки Shimano RM30
обода VeinMan ZAK 2000 (Двойные пистонированые)
покрышки Kelly's 2.1 Flash /Kelly's Cobra 2.0
вынос Kalloy Uno
руль Bontrager
подсед. штырь BikePositiv
седло BikePositiv

НУ вот тако вот велиГ у меня. :)
 

serg_z

Компутерщик
Ответ: Ваш велосипед

Однако у меня Украина классическая, думаю фоток не надо все видели, при всей примитивности техника не убиенная. 14 лет езжу, даже цепь не растянулась, все подшипники родные, заменил за все годы только заднюю покрышку с камерой из за серии проколов (зло сие неизбежное).

Из "тюнинга" зеркало заднего вида с моца, грузовая корзинка и самодельная светодиодная фара. Вложений гривен на 30.

Мотаю каждый день на огород, гараж. Ежжу на речку, шашлыки, за грибами, по магазинам и просто так. Пристегиваю под магазинам на замок и спокоен, никто никогда не покусился (а с крутых могут даже колесо стырить с пристегнутого).
Благодаря задней корзине можно провезти немало груза.

Сколько тысяч проехал - неизвестно, не так давно поставил счетчик показывает 4300 за последние 4 сезона, видимо суммарный пробег около 14000. Ломаться в нем нехрену попросту. Вот вспомнил - тормозной барабан раз менял.

В гору его гоню без проблем хоть и одна скорость, тут главное крепкие ноги и тренеровка, да и нести его на плече не проблема, он не такой кривой как горные.

Ездил многократно в дальнеки, в Мирополье туда-обратно с отклонениями (101 км), Тростянец, Ахтырку и к черту на кулички. И нечего, жопа цела. Как за грибами-на речку, так еду подальше, ближе к Могрице, так что суточный пробег 50 км - педалями раз крутнуть.

В общем ездить и далее буду на нем и плевал я на крутизну всякую.

И понта ваши не пойму оте списки мотлоха вывешивать - каждая деталюшка де крута и кемто сделана (а в итоге - косыми китайцами), если я на Украине за 50 баксов за новую проеду тоже самое спокойно ну может на 5 мин дольше ?
 

Devil

Member
Модератор
Ответ: Ваш велосипед

Понимаешь - одно дело просто ездить. По трассе - не важно сколько, я б тоже взял что-то типа туриста. А здесь идецца разговор про спортивные горные велосипеды, на которых ездят уж никак не по шоссе, которые подвергаются нереальным нагрузкам, грязевым ваннам итд... И каждая та деталюшка имеет очень серъезное значение для фаната такого вида спорта.... Ты ж когда комп покупаешь, смотришь например какая там видеокарта? Не возьмешь же если будеишь играть в игры карту жф мх2? а если тебе для офиса или для еще какой нить работы - то и больше не надо, всяких там понтов... сверхмощного проца итд. Так же как и в велоспорте, и в игровых компах учитываются все делали даже той видеокарты - типа поддержки директх или каких либо шейдеров. Итд.. можно продолжать бесконечно. Думаю ты понял....
 
Зверху