Синдром вахтера

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Сталкиваемся сплошь и рядом. Когда обращаешься с уважением и культурно - зачастую тебя не воспринимают, начинают дерзить и хамить. Только переходишь на их тон и начинаешь "обкладывать" -тебя начинают уважать!? Почему многие перестали понимать нормальный тон и отношение. Почему пытаются услышать и пошевелится только когда "пнёшь"? Неужели это доставляет удовольствие?
везде и периодически-постоянно . лечится повышением голоса на несколько десятков децибелл. (как правило на печенюшки нет времени)
Всё дело в животном инстинкте: это как в волчьей стае или львином прайде - кто громче рычит - тот и главнее. Воти всё. Люди не намного дальше ушли.

А вообще такой синдром не только у гардеробщиц. Он есть например у продавцов магазинов, мелких менеджеров фирм и т.п.
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Может я кого-то удивлю, что очень вряд ли... но такой синдром может присутствовать у каждого. и название ему - амбициозность. Есть профессии у которых отсутствие этого качества невозможно, ну вот например работник культуры, начиная от засраного худрука в районном ДК заканчивая Филей Бедросовичем (это я о наболевшем)... Поэтому нет ничего удивительного, это всего лишь индивидуальные качества людей.
 
У Амбициозности (в здоровом понимании) с этим синдромом НИЧЕГО общего!
Перечитайте первый пост LaNc3
 

PRO-Z

Нужный тут человек
гг забыли дописать одминов кс)))
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
У Амбициозности (в здоровом понимании) с этим синдромом НИЧЕГО общего!
Перечитайте первый пост LaNc3

Амбиция (от лат. ambitio): Амбициозность. Амбициозный – наполненный самомнением, полный амбиций. Амбиция. 1. Обостренное самолюбие, чрезмерное самомнение.
Что из этого не про синдром, о котором идёт речь. Одно напрямую ведёт к другому. Как для меня это частный случай.
 
и где здесь "стремление «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью" ???
 

Xenon

New Member
аааа тю
а я сначала читал -"вахтера" с ударением на первую "а", и получается фамилия какого-то еврея. Думаю, что это ещё за синдром такой...
Часто сталкиваюсь. Особенно выделилась техработница (уборщица) в универе, ну высокая ж должность ) Таких людей раздражает безразличие, когда игнорируешь их замечания и вопросы :)
а у вас какая должность?
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
и где здесь "стремление «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью" ???
Здесь стремление маленького/среднего/большого/очень большого человека во что бы то не стало достичь своей цели, в т.ч. воспользоваться своей маленькой/средней/большой/очень большой властью :eek:
 

Blackpoet

ансуз кеназ гебо
да все просто. у таких людей просто частый недо%бит или затянувшийся ПМС. вот они и решают кого-то поиметь ибо работают в обществе людей) а те, кто не кружиться среди человеков, тот пытается все, что движеться отыметь. а если и не движется, то толкает и имеет))
 

Osha

enchante
раздражает, когда богинями себя мнят продавщицы, неспособные быстро и качественно обслужить клиента ("у меня нет сдачи, одалживайте" и т.д.)... а вообще, этот синдром иначе как советским пережитком не назовешь;)
 
Зверху