With Love / С любовью (Япония, 1998)

Lelya

Member
Модератор
You must be registered for see images

Название: With Love / С любовью
Производство: Япония, 1998 г.
Жанр: Романтика
Кол-во эпизодов: 12
Рейтинг просмотра: 23.6

Субтитры: англ.хардсаб, русскими субтитрами занимается Фансаб-группа "Tomato" ( )

Главные муз. темы:
Destiny by My Little Lover
Hasegawa Takashi: Once In A Blue Moon

Актеры:

You must be registered for see images

Takenouchi Yutaka as Hasegawa Takashi (Хасегава Такаши)

You must be registered for see images

Tanaka Misato as Murakami Amane (Мураками Амане)

You must be registered for see images

Oikawa Mitsuhiro as Yoshida Haruhiko (Ёшида Харухико)

You must be registered for see images

Fujiwara Norika as Imai Kaori (Имаи Каори)

Завязка сюжета:

Композитор и банковская служащая. Ему было 27 ("я измучен работой и женщинами. Я не могу больше любить кого-либо со всей страстью. Сейчас я хочу одного - спать"), а ей 23 ("в моей жизни случались легкие волнения, но сильных штормов - никогда").

Хасегаву бросила девушка (и тем самым нанесла ему душевную рану), оставив ему на память лишь teruterubozu - куколку-талисман, который, как говорят, приносит счастье в любви. Амане же вообще не горела желанием завязывать отношения с мужчинами - ей дорог был душевный покой. А потом, у нее же имелся компьютер с выходом в интернет, так что скучно девушке не было...

Такие разные люди. Такое разное видение мира. Они работали в одном здании и даже практически каждый день ехали вместе в лифте. Но... в реальной жизни эти двое не привлекли бы друг друга (она ему показалась бы слишком скучной и правильной, а он ей - напротив). Их миры могли соприкоснуться только в жизни виртуальной. И вот, однажды это произошло. Хасегава, долгое время после ухода Рины (его бывшей девушки) пытавшийся написать хорошую песню, по ошибке отправил свои наработки не на ящик студии, а на ящик... Амане! Девушка внимательнейшим образом послушала песню, пришла в восторг и отправила автору хвалебный отзыв - и не получила ответа. Амане подумала, что отзыв не дошел, и продублировала его. Опять нет ответа. Тогда она поняла - ей просто не хотят отвечать (ничего, в общем-то, удивительного). И написала неведомому hata (такое сокр. от Хасегава Такаши), что извиняется и больше его беспокоить не будет. Просто так подписавшись - TeruTeruBozu... и о чудо! Амане пришел ответ. "Кто ты?" - гласило письмо от господина hata.

Этот момент был поворотным в их жизнях...
(c) Aentari

***
DC++, ник Lelya.
 

Вкладення

Lelya

Member
Модератор
Чистейшая романтика...

Чем-то напоминает "Вам письмо" с Томом Хэнксом и Мэг Райан (кстати фильм того же года, что и дорама). И понятно, чем...))) Видимо появление интернета и электронной почты вдохновило одновременно и тех, и тех на создание романтической истории о любви, которая началась благодаря электронному общению.

"С любовью" - замечательная дорама. К сожалению 1998 год - это 1998 год... Поэтому говорить о качестве видео здесь не приходится. Этой дорамы просто не существует в другом виде....

Очень красивые актеры. Особенно главный... Такеноши Ютака (см. картинки):

Ему очень идут романтические роли. И особенно эта. В него невозможно не влюбиться))). Кстати за роль Хасегавы Такаши он получил награду:

17th Television Drama Academy Awards: Best Actor for With Love (1998)

Не могу оценить его актерские способности, потому что любовь слепа в данном случае)))) Он из тех красивых мужчин, которым ничего даже делать не надо, просто быть в кадре...
 

Вкладення

Lelya

Member
Модератор
В этой дораме нет "плохих" персонажей.

Вызывают симпатию и настойчивый поклонник Амане - мистер Ёшида, и любовница Хасегавы - Имаи Каори...

Можно просто расслабиться и получать удовольствие от всей истории, зная, что все в конце-концов будет хорошо.

Заставка 95-й Виндоус на экране героини вызывает ностальгию)))) Это было еще то время, когда компьютеры были редкостью. А девушки, имеющие компьютер, редкость и странность... Как однажды сказала подруга Амане: "Выходной день, а ты сидишь перед экраном - как это грустно!"... Да уж...:lol:

Кстати, заинтересовала лампочка на системнике с подписью Message. Когда герои получали новое письмо, она мигала. Не знала, что были подобные..)))
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ламая глазенки об видео 90-х я не могу оторваться от просмотра!!!
Качество паршивое, но сама дорама настолько воздушно-сладкая.
Леля пасибки, что нашла такое чудо.
Вот смотрю и слёзы наворачиваются на глаза, хотя в самом фильме ничего страшного не случилось! Просто вот так. То ли атмосфера у него такая... >_<

Эм... фраза "героя-любовника" неудавшегося: "Давай зайдём в отель, что бы узнать друг друга лучше". *мнувшоке О_О В 98-х годах?
 

Lelya

Member
Модератор
Даа... когда Ёшида в первый же вечер заикнулся об отеле, даже меня передернуло)))

А Такаши просто чудо... Здесь я говорю именно о герое, сыгранном Ютакой. Пока смотрела дораму, все ждала, когда же он сорвется... и постоянно восхищалась его собранностью, самообладанием, уважением к другим людям: и в работе, и в личной жизни...
 

Lelya

Member
Модератор
Несколько клипов на память))))

Опенинг дорамы:
Еще один клип на ту же песню: , где уже в самом его начале можно увидеть, как симпатично целуется Такеноши Ютака))))
И клип, где его герой Такаши исполняет ту самую мелодию, с которой и началась вся история:
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
самообладанием, уважением к другим людям: и в работе, и в личной жизни...
немного разочаровала его полная деревянность до конца дорамы в отношении к Теру... возникло чувство, что чувака постигло разочарование в том, кем она оказалась в реальности... Если бы не пинки любовницы он бы и не пошевелился. Искренне жаль Амане она была более всего увлечена. >_< Хотя наблюдалось легкое лицемерие и с ее стороны: когда назойливый ухажер взял на себя роль таинственного незнакомца по переписке - была неприятно удивлена,тогда как узнала, что это Такаши - поскакала в свадебном платье следом забив на вечеринку по поводу ее обручения. Значит она изначально была расположена к самому Такаши, нэ?
 

Lelya

Member
Модератор
Вообще, я очень ждала в конце, когда они встретились и повторили все то, что писали друг другу, что по окончании этого они кинутся друг к другу в объятия и будут страстно целоваться, да и вообще хотелось увидеть больше страсти в отношениях после того, как они узнали друг о друге)))...

Когда Ёшида выдал себя за Хату, Амане была сильно разочарована, не потому, что это был не Такаши, а потому что появился именно Ёшида, которого Амане уже знала по реальной жизни, и в этой жизни он ей не нравился. Если бы пришел не знакомый ей человек, возможно она не была бы так расстроена... Но Ёшида никак не вязался с образом Хаты, который сложился у нее на основании его сообщений и музыки... И я могу понять ее "подвисшее" после этого состояние, когда картинка не складывается)))

Насчет ее и Такаши... С самого начала их знакомства он ее постоянно шокировал... То в раннее утро с ним женщина, едва держащаяся на ногах и мечтающая выпить, да и он сам очень помятый)))) То в баре девушка с ним, устраивающая скандал и обливающая Амане водой... То он так жестоко обошелся с платочком, который Амане заботливо ему вернула... То он едет в номер с девушкой, которую видит в первый раз, и которая откровенно хочет с ним переспать... И т.д. и т.п. Но все-таки, не смотря ни на что, с каждой новой встречей, Амане проникается симпатией к нему, так как чувствует, что он хороший человек...

Для Амане Такаши живет совсем в другом мире. Для Такаши Амане - из другой жизни... Две параллельные реальности, которые никогда не должны были пересечься, если бы не случайная ошибка...

О Такаши.. Не смотря на его сдержанность и невозмутимость, у меня создалось впечатление, что он тот человек, который больше заботится о других людях, чем это кажется на первый взгляд. Очень уставший от женщин, постоянно вешающихся на него, он тем не менее сумел остаться "хорошим" по отношению к ним.

Понравилось, как он поцеловал Каори... В тот поцелуй он вложил все: и благодарность за ее поддержку, помощь и понимание, и мягкое прощание, и желание ей найти свое счатье...

Понравилось, как он спокойно ждал Теру столько часов и под дождем.... А когда она написала, что не смогла прийти, он сказал, что тоже не смог, в данном случае не потому чтобы "сохранить свое достоинство", а чтоб она не чувствовала себя виноватой... И это действительно стиль его жизни. Лично я, к большому своему сожалению, не отношусь к таким великодушным людям, которые могут вопреки своему эго успокоить душу другого человека... Но я очень уважаю таких людей)))

В принципе, тот факт, что Такаши и Амане узнали друг о друге, еще ничего не означал в реальной жизни. От этого жить в разных мирах они не перестали. Отсюда и их сдержанность, которая может показаться равнодушием... Конечно, в идеальном мире они должны были бы кинуться друг к другу и покляться в вечной любви)))) Но "взрослые люди" так не поступают)))

А еще они хотели сохранить то теплое и искреннее отношение к друг другу, которое у них было как у Хаты и Теру. А физические отношения действительно способны иногда разрушить подобное... Поэтому они не хотели спешить в этой области...

Так я это все понимаю...)))
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
А когда она написала, что не смогла прийти, он сказал, что тоже не смог, в данном случае не потому чтобы "сохранить свое достоинство", а чтоб она не чувствовала себя виноватой...
Первым написал он, что не смог прийти, вот как раз для того, что бы "сохранить свое достоинство". А она извинилась, только на следующее утро, что задержалась и опоздала.

Но "взрослые люди" так не поступают)))
Здесь я не согласна, здесь больше сыграло не то, что "взрослые люди", а то, что они общались до этого достаточное множество раз, что бы понимать, что они абсолютно несовместимые люди *как им казалось
А тут судьба сыграла шутку и оказалось что никто их так не понимал лучше всего как они друг друга. И Амане бросилась бы ему на шею, только бедолага Такаши все еще тормозил. И отношения их никогда не будут страстными, только лишь потому что они люди с "разных миров", а не потому что "взрослые люди".

Так это понимаю я... )))
 

Lelya

Member
Модератор
Первым написал он, что не смог прийти, вот как раз для того, что бы "сохранить свое достоинство". А она извинилась, только на следующее утро, что задержалась и опоздала.
Ааа.. да, точно, он первый написал, что не пришел... Ну он же ЗНАЛ, что она не пришла))))) И мне действительно показалось, что он поспешил это написать, чтоб она не переживала...
 
Зверху