Нет видео при разворачивании во весь экран

Svarog

Member
Суть проблемы такая: если запустить любой видеофайл из оконного режима любым плеером кроме WMP, а потом развернуть проигрыватель в полный экран - видео пропадает, хотя звук продолжает проигрываться. Когда проигрыватель восстанавливаешь в оконный режим - видео возвращается.
В GOMе видео вообще нет, ни в одном из режимов просмотра. Плюс ко всему - если вызвать меню проигрывателя (правой кнопкой мыши) между пунктами меню, на полосах-разделителях просматривается изображение. Т.е видно, что видео работает.

Повторюсь - в WMP всё в порядке, но использовать это убожество неохота.

Подскажите - как победить проблему? Переустановил драйвера видеокарты, кодеки, проигрыватели... Проблема возникла вчера, фактически на ровном месте, ничего вроде как не удалял и не ставил. Благополучно часа за полтора до этого смотрел видео.

И ещё - нет изображения и с тюнера, но когда при установленной опции "Вывод видеопотока через Video renderer (VR)" сменил опцию "Формат потока" с YUY2 Extended на RGB24 - изображение появилось и держиться. Так же держиться и при смене "Вывод видеопотока через Video renderer (VR)" на VMR или VMR9.
 
Останнє редагування:

Супчик

Съёмщик
Видеокарта ATI?
Если да, то в настройках драйвера попробуй отключить DXVA ускорение.
 

Svarog

Member
Видеокарта NVidia.

Смена режима помогла, в KMPlayer-e заработало. Спасибо. Встаёт вопрос - чего так случилось? Ни с того ни с сего... В GOM-e смена режима не помогает. Получается что-то случилось со стандартным режимом рендеринга.
 
Зверху