Выбор маршрутизатора

Anubis

ку
Помогите выбрать. А то от ассортимента немного запутался.
Критично наличие 4 портов, wifi. Расчёт бюджета - до 450 грн.

Понравился ASUS RT-N10, но его нет в наличии и его судьба неизвестна (сколько ждать предвидеться).
Но также можно купить дир 300 или 320 - как я понял разница в них небольшая, только и тем что есть usb (но нужен ли он мне?). Может посоветуете что-то оптимальное, чтоб не переплатить.
 

werter

чонада?
дир 300 - шо тут думать? "дешево и сердито" штука хорошая! не тока я советую
 

Anubis

ку
а как насчёт 320?

зачем там хоть юсб? с флэшки в сеть расшаривать папки?
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
юсб там для принт-сервера (возможность создать сетевой принтер на основе любого с подключением юсб).
 

Anubis

ку
юсб там для принт-сервера (возможность создать сетевой принтер на основе любого с подключением юсб).
Понятно, поскольку принтера у меня вообще нет, то и переплачивать за эту фичу - нет смысла.

Заказал себе уже 300-тый. Всем спасибо. Тему можно закрыть.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
а как насчёт 320?
зачем там хоть юсб? с флэшки в сеть расшаривать папки?
Кроме флешек сейчас существуют USB-винты вполне нормальной ёмкости, которые и можно расшаривать (при соответствующей прошивке). А люди и вообще торрент навешивают - и к себе и от себя качать круглосуточно и без компа... Но сам я это не видел.

А ещё в нём штырьки под COM-порт есть - выводятся обычным шнурком (ежели тарелку подвязать надо). Но снова же - при соответствующей прошивке.
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Народ критично ли в маршрутизаторе наличие ната и встроенного фаервола, и что скажете за TP-LINK TL-WR741ND.
 

jjonghyo

Active Member
фаервол не критичен.бери 741 или 340 разница в 20грн между ними.ну и дета 5 между ди300
 

akick

letter to god
Народ критично ли в маршрутизаторе наличие ната и встроенного фаервола, и что скажете за TP-LINK TL-WR741ND.
Дружище, маршрутизатор без ната это свитч... а значит фаерволл как таковой в форме ната уже присутствует есть выбор пускать ли к себе кого али нет на те или иные порты или хочется фаерволл в смысле которому 500 мб на жостком диске нада + 300 мб оперативки и виндовс виста фулл компатибл ну само собой разумеется интерактивное сканирование пакетов ?))
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Спс взял 741. 20 грн роли не играют.
а значит фаерволл как таковой в форме ната уже присутствует есть выбор пускать ли к себе кого али нет на те или иные порты
Я не ит-шник. просто описание читаю устройств, там написано наличие встроенного фаервола, поэтому и спрашиваю, вот тот модный мне не нуден слишком дорого для квартиры.
 
Зверху