Отзывы клиентов

itk

Member
Потери были у ваших магистральных провайдеров(ип киевский(датагруп)). На сегодня пока все норм.
А по поводу ТВ... Вы что шутите? Вы сигнал даете стандартный 4:3. Как у меня может норм. работать или вы думаете мне нравиться смотреть на две черные полосы по бокам(это кстати вредит тв). А так приходиться растягивать картинку на весь экран.
Да позвонить не могу, а написать смог....
Да и не нужно мне указывать, что делать на работе, там у меня свои начальники!!!
Шутят в цирке, а Я вам сообщаю, что нужно сделать, и еще раз повторяю, откройте паспорт вашего ТВ и внимательно ознакомьтесь.

Все люди дозваниваются, а Вы не можете, не смешно ли. Но радует то что сейчас все в порядке у ВАс!.
Желаю комфортного пользования ! удачи!
 

ProFeet

Member
Насчет формата 4:3 или 16:9, то я считаю, т.к. у большинства абонентов еще пока ЭЛТ ТВ, то нужно на всех каналах выставить формат 4:3. Абоненты с LCD или LED ТВ смогут изменить формат на 16:9 (т.к. эти ТВ более функциональны чем ЭЛТ).

А вообщем, обратную связь от абонентов необходимо использовать как возможность улучшения работы компании вцелом.

Я являюсь абонентом интертелекома (ТВ) с апреля месяца этого года. И пока могут отметить следующее:
- качество сигнала лучше чем у Воля-Телесвит (до этого смотрел их);
- наполнение каналов лучше чем у других (видел Майбуття и Воля-Телесвит);
- цена приемлемее (в сравнении с Волей-Телесвитом).

Вот если еще разработаете тариф "Для пользователей двух услуг" ТВ и инет на постоянной основе, буду подключать и ваш инет.
 

webturist

Member
Шутят в цирке, а Я вам сообщаю, что нужно сделать, и еще раз повторяю, откройте паспорт вашего ТВ и внимательно ознакомьтесь.

Все люди дозваниваются, а Вы не можете, не смешно ли. Но радует то что сейчас все в порядке у ВАс!.
Желаю комфортного пользования ! удачи!
Да, человеку который никогда не пользовался ЛСД ТВ, а только видел на стенке в офисе, трудно объяснить, что я хотел сказать. Да и в принципе зачем....
Да и читать научитесь. Я не не могу дозвониться, а зачастую не имею возможности позвонить с рабочего места, по своим вопросам!!!

Сорри за флуд..
А теперь по теме:
ProFeet сказав(ла):
Насчет формата 4:3 или 16:9, то я считаю, т.к. у большинства абонентов еще пока ЭЛТ ТВ, то нужно на всех каналах выставить формат 4:3. Абоненты с LCD или LED ТВ смогут изменить формат на 16:9 (т.к. эти ТВ более функциональны чем ЭЛТ).
Да можно, об этом писал постом выше, но при этом изображение немного растягивается по горизонтали. Можно увеличить, но при этом изображение обрезается сверху и снизу. В общем немного не комфортно. Будем ждать цифрового ТВ.
Кстати, что там ИТК планирует запускать данную услугу? А то Воля уже скоро начинать будет!!!
Да, и что насчет IPTV??? Тоже интересный вариант. Я вообще не понимаю как у нас компании(сумские) у которых и кабельное и домашние сети не транслируют IPTV. Это же будущее ТВ. И кабелей меньше и качество лучше. Я бы лично пользовался данной услугой.
 

Original

сетевой маг
Модератор
Да, и что насчет IPTV??? Тоже интересный вариант. Я вообще не понимаю как у нас компании(сумские) у которых и кабельное и домашние сети не транслируют IPTV. Это же будущее ТВ. И кабелей меньше и качество лучше. Я бы лично пользовался данной услугой.
У единиц по городу есть возможность и желание использовать IPTV. Услуга, фактически - развитие IP-телефонии, которой по городу не так уж и много. Думаю в скором времени появятся тестовые IPTV вещания в Сумах у "Воли".
 

ProFeet

Member
Ув. ProFeet данные вопросы лучше да и правильней задавать на конференции
Спортивные программы будут транслироваться в открытом виде, евроспорт 2 не всегда вещает на русском языке. Формат такой как вещает телеканал. Данная функция без особых проблем настраивается по желанию зрителя на телевизоре
На ЭЛТ ТВ таких настроек к сожалению нет.

Вот нарыл по-этому поводу в интернете

Только проблема с Eurosport 2, English club TV и Fashion которые переведены в 16:9 на самом принимающем ресивере оператора (Интертелекома). В результате имеем искажение.
 

itk

Member
На ЭЛТ ТВ таких настроек к сожалению нет.

Вот нарыл по-этому поводу в интернете

Только проблема с Eurosport 2, English club TV и Fashion которые переведены в 16:9 на самом принимающем ресивере оператора (Интертелекома). В результате имеем искажение.



Вот вам фото с обычного кинескопного телевизора в режиме установленного на телевизоре 4:3 , и скажите что тут не так??? Где эти мистические полосы? Не морочьте голову. И такая же хорошая картинка и на каналах English club TV и Fashion/
А настройки есть на многих ТВ, а если даже нету то смотрите фото. что касается 16:9 то это только улучшает общую картину передачи, это только плюс.
 

Вкладення

ProFeet

Member
Вот вам фото с обычного кинескопного телевизора в режиме установленного на телевизоре 4:3 , и скажите что тут не так??? Где эти мистические полосы? Не морочьте голову. И такая же хорошая картинка и на каналах English club TV и Fashion/
А настройки есть на многих ТВ, а если даже нету то смотрите фото. что касается 16:9 то это только улучшает общую картину передачи, это только плюс.
Хорошо.
Фото с ЭЛТ ТВ обычного Евроспорта и Евроспорта 2 (оба канала вещают в одном формате, соответственно картинка должна быть одинакова, что не так). Изображение Евроспорта 2 растянуто по вертикали (это вызвано измененными настройками ресивера). Для сравнения Картинки 1 и 2.

А дальше фото Евроспорта 2, когда формат вещания возвращается к формату 4:3, а ресивер у вас настроен на 16:9 то получаем третью картинку (полосы по бокам).
Вот цитата из статьи, которую я привел выше по ссылке (но вы наверно ее не читали)
Но в случае, если на ресивере головной станции аналогового кабельного телевидения настройку «формат кадра телевизора» кто-то бездумно переключил из стоящего по умолчанию «4:3» в «16:9», то выходное изображение будет искажено.
Итак получаем:
- картинка 1 - правильное изображение с небольшими полосами сверху и снизу (т.к. канал вещает в 16:9)
- картинка 2 - вытянутое изображение по вертикали (обусловлено настройками принимающего ресивера - выставлено 16:9 вместо 4:3)
- картинка 3 - последствия неправильной настройки ресивера при вещании канала в формате 4:3 (на ресивере стоит 16:9).

Надеюсь я доступно все описал!
 

Вкладення

  • 79.3 КБ Перегляди: 368
  • 84.6 КБ Перегляди: 369
  • 74.4 КБ Перегляди: 370

webturist

Member
Вот вам фото с обычного кинескопного телевизора в режиме установленного на телевизоре 4:3 , и скажите что тут не так??? Где эти мистические полосы? Не морочьте голову. И такая же хорошая картинка и на каналах English club TV и Fashion/
А настройки есть на многих ТВ, а если даже нету то смотрите фото. что касается 16:9 то это только улучшает общую картину передачи, это только плюс.
Да, что-то я начинаю сомневаться в компетентности сотрудников ИТК....
Где же нормально, фигуры на изображении растянутые по вертикали.??!!!
Режим 16:9 стоит у вас на ИТК, и не спорьте. 2-- балла вам. я согласен с ProFeet, но самомому бы хотелось, что-бы все каналы были в формате 16:9 ))))):mrgreen:
 

itk

Member
Еще раз повторяю, что каналы вещаются согласно рекомендаций и требований этих же телеканалов, если канал вещает в 16:9 то он и будет так транслироваться, не мы это выдумываем, а фото с обычного кинескопного телевизора указывает что картинка нормально отображается. Ну а во всех современных ТВ есть необходимые настройки, которые позволяют картинку как сузить так и растянуть, а так же и многое другое. Так что проблем вообще не существует.
ProFeet - спутниковые ресиверы настроены согласно рекомендаций телеканалов, Eurosport 2 идет в 16:9 как и ряд других каналов.

Webturist – не вам судить о компетентности. Так занимайтесь своим делом!
Считаю данную тему исчерпанной, более отписываться по пустым вопросам не будем.
 

ProFeet

Member
Что случилось с Nat Geo Wild?
Будет ли его транслировать интертелеком?
 
Зверху