Стэнфордский тюремный эксперимент

dan4enyatko

New Member
:evil:Надо учить психологию чтобы понимать ценность и саму цель эксперимента!!!!!
А говорить о том что это бред без знания социальной психологии не имеет смысла!!!:furious:
 
  • Like
Реакції: Stam

lucky13

Member
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Г.Гейне
 
  • Like
Реакції: Stam

varvara

New Member
Очень интересный эксперимент!!! давно о нём читала.. В фильме утрировано конечно.. :)
А еще после прочтения у меня возникла аналогия с жирными тётеньками-консьежками, которые на входе везде у нас сидят и готовы тебя унизить не без удовольсвия..
Кстати есть еще фильм, немецкий, эксперимент-2(Волна), тоже очень интересно. Эксперимент Милгрэма тоже, как сейчас говорят, жесть :).
Самое интересное, что никто не может гарантировать, что поведет себя в такой нестандартной ситуации по-человечески :)
Ну точно Гребенщиков пел "Наше дыхание свято, Мы движемся, всех любя, Но дай нам немного силы, Господи - Мы все подомнем под себя. Козлы..." :))
 

Maja

New Member
Все эти эксперементы еще раз доказывают силу и могущество идеи "единого общества счастливого и одинакового" как в СССР например.Сами по себе люди ярко выраженные индивидуалисты,но как только на горизонте появляется кукловод и хочет создать свой театр-ему стоит дать его некоторым марионеткам кое-какую власть и преимущество.И вот тут ситуация координально меняется.Отличный,кстати способ контролировать и держать в своем кулаке города,страны и т.д.
 

Stam

Member
Этот эксперимент сущий бред, вернее никакой это не эксперимент.
Почему?
Да потому что в нём брали участие уголовники, которые только и мечтают о насилии. А также всякие наркоманы и отбросы общества.

Собрали б там нормальных людей то никакого б насилия там небыло.
я так не считаю!!!
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Очень интересный эксперимент!!! давно о нём читала.. В фильме утрировано конечно.. :)
А еще после прочтения у меня возникла аналогия с жирными тётеньками-консьежками, которые на входе везде у нас сидят и готовы тебя унизить не без удовольсвия..
Кстати есть еще фильм, немецкий, эксперимент-2(Волна), тоже очень интересно. Эксперимент Милгрэма тоже, как сейчас говорят, жесть :).
Самое интересное, что никто не может гарантировать, что поведет себя в такой нестандартной ситуации по-человечески :)
Ну точно Гребенщиков пел "Наше дыхание свято, Мы движемся, всех любя, Но дай нам немного силы, Господи - Мы все подомнем под себя. Козлы..." :))
Очень удачно Вы Гребенщикова вспомнили:). И эксперимент сильный и фильм неплохой. Никто себя до конца не знает. И если человека поставить в условия жизнь/смерть, еще не понятно как он себя покажет.
 

Arisha

New Member
Интересно! Я о таком не слышала никогда. Очень нравится психология, это так увлекательно познавтаь все тайны в человеческом мозгу, сколько же в нем не изучаенного и не познанного. А вот такие эксперименты открывают завесу.
Надо будет почитать какие ещё эксперименты проводились.
 

doctor_serg

Active Member
На этот эксперимент нужно смотреть сверху, на взаимоотношение людей в замкнутом пространстве.
Мне более по душе эксперимент "Вселенная-25" Джона Келхуна. Кому интересно почитайте, там можно провести параллель между мышами и людьми, как бы это парадоксально не звучало.
 
Зверху