Православная медиатека (добавка)

  • Автор теми ovt
  • Дата створення

bsv

Странник
Чем богаты, тем и рады

"Начало"
- фильм для молодёжи — об особенностях подросткового возраста, об отношениях парня и девушки, о том, какое начало следует положить в основание жизненного пути.
Скачать: or

"Путь монаха"
(Жизнь монастыря — это не только чреда знаменательных событий и трудовых будней монастырской братии, но и глубоко личная жизнь каждого монаха, его неповторимый путь к Богу... Но этот путь начинается в миру: среди житейских забот рождается желание всю жизнь посвятить Богу.
Продолжительность фильма 63 мин.)
Скачать: or

АФОН: or
Валаам:
Андрей Борисович Зубов (лекции)
Лекция 1- Древнейшие поиски Бога (312 Mb) or

Лекция 2 - Мир религий (325 Mb) or

Лекция 3
- Великие западные религии or

Христианство и патриотизм (205 Mb) or

…………………………………

К вопросу о роли красоты в спасении мира: or

1. Тайны Киево-Печерской Лавры (Лавра): or

"Анатомия раскола» Фильм первый: «Униаты и автокефалы – история возникновения и новая генерация» Видеосериал «Анатомия раскола» - это летопись церковных событий, происходивших в Украине в конце 80-х – 90-х годах ХХ столетия. Он построен на свидетельствах очевидцев, а также уникальных кино и фотодокументах Центрального государственного кинофотоархива Украины, видеоархивах ряда телекомпаний Украины, любительских фотовидеосъемках.
Документальная сюжетная линия переплетается с историей церковных расколов: римо-католики, униаты, украинские автокефалы 20 – 40 годов ХХ столетия.
Фильм первый рассказывает о праздновании тысячелетия Крещения Руси, об истории возникновения униатов и автокефалов, об их возрождении в конце 80-х годов ХХ столетия.
Продолжительность фильма 85 мин.
1,Часть or
2,Часть or

«Анатомия раскола» Фильм второй: «Филаретовский раскол» (На сервере - в 2х частях) Фильм раскрывает предысторию «филаретовского» раскола, рассказывает о личности его инициатора — бывшего митрополита Киевского Филарета (Денисенко), предпосылках его измены и о том, как развивались события приведшие к расколу.
Среди основных эпизодов фильма: выборы Патриарха Московского и всея Руси 1990 года, предоставление Украинской Православной Церкви самостоятельности в управлении, конференция в Киеве, в бывшем Октябрьском дворце, «в защиту» Филарета и массовый протест верующих против филаретовского курса на насильную автокефалию, клятва Филарета об отставке и ее нарушение, Харьковский Архиерейский Собор и избрание Предстоятелем УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира, попытка захвата Киево-Печерской Лавры боевиками УНСО, приезд в Киев нового Предстоятеля и первая его проповедь на Киевской земле.
Продолжительность фильма 120 мин.

1,Часть or
2,Часть or
 

bsv

Странник
Энциклопедия православного христианина
---------------------------------------

Тысячелетние традиции христианства на Руси возрождаются. Спустя многие годы преследований православная церковь начинает занимать то место в жизни общества, которое занимала до революции. Для многих православная вера становится философией жизни и основой мировоззрения.

Познакомить с традициями православия призван диск .
Программа расскажет о Библии, священных текстах, молитвах, о смысле церковных обрядов и служб, православных праздниках и постах.

Специальная глава энциклопедии посвящена паломническим поездкам по святым местам. Познавательный материал поможет настроиться на паломничество, подготовиться к поездке, правильно организовать посещение
святых мест.

Энциклопедия будет интересна всем, кто исповедует православие, интересуется вопросами веры и церковными
традициями. Диск станет незаменимым помощником для всех, кто готовится принять крещение.



(Извлеките файл затем …Christian encyclopedia/Christian encyclopedia/Setup.EXE)





*****************************************

Основы православной культуры


Подготовка текстов и методических материалов осуществлена "Православной гимназией во имя преподобного Сергия Радонежского".
Предлагаемая версия учебного пособия «Православная культура России» состоит из семи разделов, четыре из них (УЧЕБНИК, ХРЕСТОМАТИЯ, СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ, АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ) аналогичны печатному изданию учебного пособия (2002 г.), титульный лист которого представлен в следующем разделе. В электронном варианте эти разделы получили дополнительный сервис: текст сносок можно посмотреть нажатием на символ сноски, так же работает словарик, ссылки на страницы заменены возможностью перехода к соответствующим документам, все иллюстрации могут быть распахнуты на весь экран.

(Продукт не требует инсталляции и не устанавливает никаких собственных
компонентов на компьютер пользователя, кроме возможного сохранения
файлов с комлектами закладок. Запуск производится в режиме автозагрузки
или запуском файла talbook.exe)



 

bsv

Странник
Диспут
6 ноября 2005 года в Обнинске состоялась первая библейская встреча правослвных христиан и представителей харизматических церквей города.
Встреча прошла в виде диспута, на котором обсуждалось три вопроса:
1. Священное Предание и священное Писание – что является первоосновой христианской веры?
2. Библейские истоки иконопочитания – дает ли Писание основания для почитания (или непочитания) священных изображений?
3. Что есть Церкво, и в чем ее отличие от того, что не есть Церковь?

Video size: 720x576
Audio: 48000hz, 16bps, 2ch
Length: 0:45:18
Bitrate: 1317kbps
426 М

Скачать:
 

Slash

 
Диспут
6 ноября 2005 года в Обнинске состоялась первая библейская встреча правослвных христиан и представителей харизматических церквей города.
Встреча прошла в виде диспута, на котором обсуждалось три вопроса:
1. Священное Предание и священное Писание – что является первоосновой христианской веры?
2. Библейские истоки иконопочитания – дает ли Писание основания для почитания (или непочитания) священных изображений?
3. Что есть Церкво, и в чем ее отличие от того, что не есть Церковь?
Мда, не совсем однозначно правда "православных христиан", сейчас многие себя так называют. Кто конкретно, духовенство, или миряне? Какие епископы, с чьего благословения, какого патриархата?

Потмоу что сказать по правде на все эти вопросы дано даны не двузначные ответы, на вопрос о первооснове веры - 4-й вселенский собор и "Символ веры". На вопрос об иконах во время ереси иконоборчества Ария епископы четко и однозначно дали ответ на этот вопрос. Что есть церьковь и что не есть тоже вопрос общий и размытый...
Не совсем понимаю о чем там можно было говорить.
 
Останнє редагування:

alfim

New Member
Модератор
Приветствую!

Спаси Господи тех, кто делится своей медиатекой. Хотелось бы пополнить ее и своей коллекцией (спасибо Михаилу Ч., который это собирал, наверное, несколько лет). 97 гигабайт православного видео и аудио. Компьютер включен почти всегда. Качайте, слушайте, и пусть хранит вас Господь.

Спасибо.
 
Останнє редагування:

Slash

 
Рим языческий и Рим Христианский. Нигде и никогда не было столь бескомпромиссного и героического противоборства жестокости и любви, гордости и смирения как в Вечном городе…

«Апостол Павел»
Ведущий — ВЛАДИМИР МАШКОВ:
В фильме представлена многообразная, яркая, полная внутренних конфликтов жизнь апостола Павла — страстного полемиста, глубочайшего философа, казненного в Риме. Зритель впервые увидит подлинные места проповедей апостола Павла.

«Апостол Петр»
Ведущий — КШИШТОФ ЗАНУССИ:
В фильме рассказывается о судьбе апостола Петра — Первоверховного апостола Христианской Церкви, о его проповеди в Риме, о его казни и о почитании апостола Петра в современной христианской цивилизации.

«Идущие на смерть»
Ведущий — ЮРИЙ СОЛОМИН:
Фильм посвящен истории гонений на христианство в I-IV веках и состоит из нескольких новелл, повествующих о самых известных святых. Ведущий расскажет о жизни первых христиан, устройстве их общин, и о том, как языческий Рим превращал казни христиан в массовые зрелища.

«Покровительницы небесные»
Ведущая — ИРИНА КУПЧЕНКО:
Повествует о сложных и героических судьбах женщин-христианок первых веков. Погружая зрителей в мир римской семьи, фильм рассказывает об обычаях римских фамилий и о том" сложном выборе, перед которым стояли женщины — христианки, между семейным счастьем и верностью Христу.

«Константин и Елена»
Ведущий — НИКИТА МИХАЛКОВ
В фильме подробно показана бурная и трагическая, полная опасностей судьба Константина Великого. И жизнь императрицы Елены, совершившей, один из величайших подвигов — обретение в Иерусалиме Животворящего Креста Господня и многих святынь, связанных с жизнью Спасителя.












 

Вкладення

  • 10.3 КБ Перегляди: 328

Heartgrame

Member
Мне даж както "стрёмна" смотреть такие фильмы.
Даж не знаю почему:(
 

bsv

Странник
Видеофильм студии "Крест" - «Альфа-курс - сети ада». В фильме рассказывается о анти-православной направленности одноименного курса, активно лоббируемого внутри РПЦ адептами англиканской церкви. В фильме принимают участие: протоиерей Олег Стеняев, иерей Даниил Сысоев, иерей Александр Ильюшенко, православный психолог, публицист Ирина Медведева, доктор педагогических наук, полковник МВД Маргарита Стурова. Длительность фильма 2 часа 11 минут, размер файла 745 мбт. Формат файла: *AVI-480x360.
Скачать: _

(Видеофильм является рабочей версией фильма, впоследствии будет выпущен в DVD-формате с купюрами от рабочего варианта)
 

Вкладення

fost

agent
Ответ: Православная медиатека (добавка)

всем привет. о.Вячеслав - поклон!

открываю страничку religio.club. есть 30 Гб (пока) свободного места. давайте зальем медиа файлы для всеобщего пользования.
 

Фридрих

Нет ничего сильнее разума
Ответ: Православная медиатека (добавка)

Всем привет.
Храни Вас Господи, за то что Вы делаете.

2 bsv, а фильм Альфа курс - это уже 2 вариант, или первый?

З.Ы. А что на форуме батюшки есть!
 
Зверху