Вопрос по С++

Storm_10

Member
Даже если получится, могут быть потом проблемы. Я бы не советовал. ЗЫ. А мож мне тогда просто сборка корявая попалась =)



Я уж было на секунду подумал, что действительно нету. Но...



Сам не проверял, это первая ссылка с гугла. =) Без нее я в первую очередь попробовал бы поднять обычную сборку на 32-разрядной виртуалке.
С пока начну только изучать, но запустится запустилось, спасибо =)
 

VintProg

New Member
Зачем тебе этот борланд?
От барланда очень хорошо клепать проги с различным интерфейсом... Очень удобно. Но скорость выполнения таких прог, хуже. Так как оптимизатор не какой.
 

Glu4it

Member
Помогите решить задачу(можно сам алгоритм):
Задана матрица K, содержащая n строк и m столбцов. Седловой точкой этой матрицы назовем элемент, который одновременно является минимумом в своей строке и максимумом в своем столбце.

Найдите количество седловых точек заданной матрицы.



Формат входных данных


Первая строка содержит целые числа n и m (1 ≤ n, m ≤ 750). Далее следуют n строк по m чисел в каждой. j-ое число i-ой строки равно kij. Все kij по модулю не превосходят 1000.
 

dreamer

Member
Помогите решить задачу(можно сам алгоритм):
Задана матрица K, содержащая n строк и m столбцов. Седловой точкой этой матрицы назовем элемент, который одновременно является минимумом в своей строке и максимумом в своем столбце.

Найдите количество седловых точек заданной матрицы.
Код:
для каждого x из матрицы:
  найти максимум строки х
  найти минимум столбца х
  если х равен им обоим - мы нашли еще одну седловую точку
 

Glu4it

Member
Напишите, пожалуйста, код. Запарился уже... Не выходит ничего.
 

dreamer

Member
Напишите, пожалуйста, код. Запарился уже... Не выходит ничего.
Может тебе лучше сразу диплом? Или пенсию?
Выкладывай свой, задавай вопросы.
Совет: не старайся откусить слишком большой кусок, сделай сначала:
  1. Максимум массива
  2. Максимум заданной строки матрицы
  3. Минимум заданного столбца матрицы
  4. Количество ненулевых элементов матрицы
а потом совмести все это вместе (вместо проверки на ноль в последнем пункте будет проверка на равенство минимуму и максимуму).
 

nuHrBuH

один
Использовал модификатор формата
Код:
cout << fixed;
Как перейти обратно к стандартному?
 

Vitus

аматор
Портирую программу с windows на linux. Под win32 тип int 32-разрядный, под linux - 16.
Можно ли дать понять компилятору, что int 32-х битный, чтоб везде не дописывать long ?
 

Cris

Member
Портирую программу с windows на linux. Под win32 тип int 32-разрядный, под linux - 16.
Можно ли дать понять компилятору, что int 32-х битный, чтоб везде не дописывать long ?
вроде как, нельзя

пройдись авто-заменой int->long (или ->int32_t)

или как вариант, используй другой компилятор под linux
 
Зверху