Вопрос по С++

NaBlA

Сын Амбера
C / C++

Ну, такая тема должна быть в любом случае! :)
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Полюбому.... Как раз кстати...!!!
Пишу прогу.... Эх, если что обращусь за помошью, ждите 8))
 

Sober

______________
NaBlA сказав(ла):
Запросто!
Все что угодно!
Как по-быстрому уничтожить данные на винчестере (отформатировать, испортить таблицы файлов, разделов и т.п.)?
 

ViRT

куда хочу - туда лечу :)
Sober сказав(ла):
Как по-быстрому уничтожить данные на винчестере (отформатировать, испортить таблицы файлов, разделов и т.п.)?
Быстро уничтожить, чтобы было сложно или практически невозможно восстановить, программно imho никак :eek:
 

Sober

______________
ViRT сказав(ла):
Быстро уничтожить, чтобы было сложно или практически невозможно восстановить, программно imho никак :eek:
Быстро никак. Но меня интересует не это, мне бы хотелось просто поверхностно создать видимость утраты информации, а возможность ее восстановления роли не играет
 
Останнє редагування:

NaBlA

Сын Амбера
Sober сказав(ла):
Как по-быстрому уничтожить данные на винчестере (отформатировать, испортить таблицы файлов, разделов и т.п.)?
Купить компакт "вирусы для хакеров", и позапускать оттуда чего-нибудь. :D

А если серьезно, то наверное все-таки никак. Чисто физически - все области винчестера должны быть или поражены, или перемагничены.
Перемагничивание (она же перезапись) - долго. Поразить все программно - вообще непонятно как (хотя нулевую дорожку можно, и комп не загрузится после этого).

Можно конечно поместить винт в сильное магнитное поле (желательно в переменное), либо в огонь, воду, и так далее. Но наверное ты спрашивал о другом. )))))))))
 

Sober

______________
NaBlA сказав(ла):
Поразить все программно - вообще непонятно как (хотя нулевую дорожку можно, и комп не загрузится после этого).
Это хорошо, если не загрузится :D
Вот именно, что не нужно поражать все, можно стереть, примером, только МБР. Только как? Писал такую фигню на С используя ф-цию biosdisk, но работало только на старых машинах :confused:
 

SoLar

Забанен
В принципе можно пойти по легкому пути и испортить фйлы загрузки системы....
Все более сложное - возможно толька в Assembler.
Схема работы - перезаписать 2 первых байта из загрузочного сектора диска- 100% неработаемость обеспечена! :)
 

NaBlA

Сын Амбера
А под XP пойдет такая прога?
Не напишет ли она "прямое обращение к памяти, доступ запрещен..." ?
 

NaBlA

Сын Амбера
Предлагаю альтернативный вариант - блокировать клавиатурные события и события мыши с помощью хуков (это не сложно), далее создать форму на весь экран, сделать ее черной, и по центру написать что-то типа "Read Disk Error...", и еще сделать, чтобы это дело пищало на системном динамике!
Далее - программа при первом запуске никак себя не обнаруживает, но кидает себя же в автозагрузку, после того, как отловлено событие выхода из винды, в файл конфигурации записывается информация о том, что при последующем включении программа должна себя повести так, как указано выше!
Не знаю, как кто, а я бы при таком поведении своего компьютера испугался бы не на шутку!
P.S.: Желательно оставить для себя отходной вариант, к примеру при определенной последовательности нажатия клавишь прога выключается.
 
Зверху