Расскажи женщине как вести себя в постели :)

AngelicEyes

VANDAL
Для женщины первая близость с новым мужчиной с одинаковым успехом может стать как потрясающим событием в жизни, так и жутким провалом. Как вести себя, чтобы у нее и ее избранника остались исключительно приятные воспоминания? Пролить свет на этот важный вопрос нам помогает специалист в области сексуальных взаимоотношений - доктор Александр Рапопорт, ведущий рубрики.



Александр, ваше мнение, как далеко стоит заходить женщине при первой встрече?
Универсальных рецептов в этой ситуации нет. Доступность женщины на первом же свидании не обязательно становится причиной разрыва отношений, так же как недоступность не гарантирует их укрепления и продолжения. Именно при первой встрече может возникнуть та самая "химия" между полами, которая делает отношения мужчины и женщины настолько переполняющими, что результат будет воспринят как бесспорно позитивный. Женщина должна принимать решение сама, "в зависимости от...", доверяя своей внутренней мотивации. Самое главное - делать только то, что женщине хочется самой, и так, как хочется самой.

Стоит ли спрашивать у нового партнера о его сексуальном опыте?
Категорический совет: НЕ спрашивать, ибо любой ответ - ложный ли, правдивый ли - обязательно осложнит отношения. Если все же такой вопрос прозвучал из уст мужчины, женщине лучше уклониться от ответа. В случае, когда доказательство прежней любовной связи неопровержимо, например, наличие брака или ребенка, то на вопрос "И что же, ты все эти годы была одна?" - лучше ответить: "Да, так получилось."

Доктор, вы нас призываете ко "лжи во спасение"?
А вдруг это правда? Умная женщина всегда пощадит мужское самолюбие. Ревность и недоверие, если только создать им почву, -- это коррозия, которая рано или поздно подточит, разъест любовь.

Как лучше заговорить с мужчиной о презервативе?
Раньше в вопросе предохранения от беременности женщины полагались на мужчин. Сегодня самое верное решение - позаботиться о безопасности секса самой. Хочу обратить внимание: презерватив мужчиной и женщиной воспринимается физически неодинаково. Для женщины он в высокой степени гарантия безопасного секса и при этом никак не влияет на ее ощущения. Для мужчины поражения в ощущениях настолько сильны, что, если они наслаиваются на боязнь заражения, среднестатистический мужчина чаще всего предпочтет уклониться от секса вообще. Разговор женщины с мужчиной о презервативе, с моей точки зрения, нецелесообразен. Презерватив предлагается молча в рамках любовной предыгры. Надо отдать должное представительницам древнейшей профессии - они это делают мастерски: достают и без лишних слов - "внедряют".

Стоит ли симулировать оргазм?
Давайте заменим слово "симулировать" на "имитировать" - вы сразу заметите изменение оттенка смысла с негативного на позитивный. Женщины нередко используют "ложь во спасение", чтобы не огорчить партнера, но они должны знать, что имитация оргазма рано или поздно может привести к оргазму. "Fake it until you make it." Кстати, это закон психотерапевтической практики. Если человек что-то изображает - это часто становится реальным. Человек изображает из себя успешного - он может стать успешным, изображает знающего - становится знающим, и так далее, вплоть до нашего случая. Причина проста: вживание в роль предполагает строго определенное поведение в рамках роли, а значит, результат.

В ряде книг для женщин я находила противоположное мнение. Авторы утверждали, что женщине нужно не симулировать оргазм, а добиваться настоящего и полного удовлетворения.
Если женщина будет добиваться удовлетворения, постоянно показывая мужчине, что у нее что-то не происходит, он, поверьте мне, поищет другую, у которой это происходит.

Что делать, если мужчина, доставивший женщине наслаждение оральным сексом, тут же мчится в ванную полоскать рот?
Его пробежки в ванную не будут портить ей настроение, если партнеры начнут пользоваться в процессе любовной игры так называемыми съедобными лубрикантами со вкусом ягод или фруктов, которые можно приобрести в любом интим-магазине. В этом случае женщина может осведомиться, что ее возлюбленный хочет получить на "десерт": яблочко или клубничку?

Как лучше выходить из ситуации, когда партнер не может достичь эрекции или быстро ее теряет?
Главное для женщины - дать понять партнеру, что качество эрекции, как впрочем и ее наличие, не является единственным условием для ее удовлетворения. Обратите внимание: дать понять невербально, то есть без слов. (Вообще, во время секса советую как можно меньше разговаривать, больше использовать междометия.) Просто следует продолжать ласки и постараться достичь оргазма, направляя его руки и губы по своему желанию. Если в центре внимания мужчины окажется женское тело, а не его проблема, эрекция сама собой восстановится. Хорошими средствами для восстановления эрекции являются также оральные ласки и применение лубрикантов.

Нужно ли воздерживаться от секса во время менструации?
Здесь выбор не за женщиной, а за мужчиной. Предоставьте ему возможность решать. При этом вести себя женщине следует так, как будто "ДД" ("декретные дни" - так называют период менструации в спортивно-артистической среде) не существует. Если мужчина не идет на секс во время "ДД", женщине нужно сделать вид, что ничего не происходит по их взаимному согласию.

Что делать, если партнер предлагает женщине поэкспериментировать в постели, а ей страшно?
Если ей страшно, значит, она еще не созрела для секса вообще. Иногда, поверьте мне, женщине стоит "спускаться на дно морское" или "повисать на люстре", чтобы испытать гамму новых ощущений. Многие утверждают, что новые чувственные наслаждения им открыли именно те эксперименты, услышав о которых они первым делом хотели сдать партнера в психбольницу. Если вам нравится мужчина, доверьтесь ему. Наверное, он знает, что делает, и предполагает, каков будет результат.

Как лучше самой предложить что-нибудь новенькое в постели, если твой любовник - консерватор?
Вводя новшества, главное - проявить безграничный такт, тем более если в представлении партнера позиция "женщина сверху" уже сексуальный авантюризм. Во-первых, женщине не надо лишать мужчину уверенности в том, что он может доставить ей удовольствие без всяких изощрений. Во-вторых, ей нужно найти правильную форму для своего предложения. Если она заявит о своей фантазии открыто, партнер может решить, что его новая пассия слишком искушенная особа, и поймет, что она уже вытворяла что-то подобное с кем-то другим. А это не способствует увеличению мужской уверенности и потенции. Лучше преподнести свое желание одним из следующих способов: а) просмотреть видеокассету, где демонстрируется такая "техника", или б) эмоционально рассказать пикантный эпизод из прочитанной книги (фильма, жизни подруги и пр.)

Как тактичнее расстаться после близости?
Вне зависимости от того, хочет женщина встретиться с мужчиной еще или нет, этикет предписывает сказать на прощание какие-то позитивные вещи. Если все было, с точки зрения женщины, хорошо и она думает продолжать близкие отношения, она должна выразить и словесно, и невербально свое удовольствие. Радость и благодарность могут проявиться в словах "Все было чудесно!", в сиянии глаз, в ласкающих жестах, в приготовленном угощении. Если женщина никуда не спешит после близости, она не должна выпроваживать мужчину за порог: пусть он уйдет тогда, когда ему этого захочется. Если она не привыкла засыпать с мужчиной в постели, пусть оставит его у себя на своей постели, а себе найдет другое место для отдыха. Объяснить такое поведение лучше словами: "Просто я не хочу тебе мешать, а сама хочу побыть со своими ощущениями."

Если женщина не вполне удовлетворена, как ей корректно сказать партнеру, чтобы он продолжил?
Нередко мужчина, достигнув оргазма, теряет всякий интерес к удовлетворению своей партнерши. Нет, это вовсе не значит, что она становится ему безразлична - просто, увы, после эякуляции в кровь мужчины поступает большое количество гормона серотонина, который властно влечет его к безмятежному сну. В сексологии этот феномен известен как фаза абсолютной рефрактерности. То, что в этой фазе мужчина продолжает сексуально проявляться, говорит не о том, что ему этого хочется, а лишь о том, что он знает правила игры с учетом ее интересов. Это высшее проявление мужского альтруизма. Такой мужчина непременно должен быть оценен прекрасным полом по достоинству. Кстати, у женщины есть шанс вновь привлечь к себе внимание. Она может продолжать ласки сама - через какое-то время фаза абсолютной рефрактерности перейдет в фазу относительной рефрактерности, и, возможно, он вернется к активным действиям, если, конечно, партнерша не собьет его с пути чрезмерным напором или бестактной мелочью.

Следует ли женщине сказать партнеру, что он уже не возбуждает ее, как прежде?
Известно, любовная страсть со временем утихает. Однако от выражения своего неудовольствия следует отказаться: двухчасовая лекция на тему неумения партнера обращаться с женщиной в постели нанесет лишь удар по его самолюбию. Умная женщина поступит не так. Она даст понять партнеру, что ей очень нравится, похвалит за то, что у него действительно хорошо получается, и тактично подскажет, как он может доставить ей еще большее удовольствие. Короче, лучше подбадривать, чем критиковать, тем более, что в потере остроты чувства женщина бывает виновата, может быть, не меньше, чем мужчина. Мой совет: разнообразьте свой секс. Вам помогут путешествия, фильмы, секс-игрушки, ваша фантазия и, конечно, консультация специалиста.

Как лучше женщине "выйти из игры", если партнер готов продолжать?
Фраза "я больше не хочу" тут никак не проходит - отказ непременно повергнет партнера в полное отчаяние. Подобной проблемы можно избежать, просто притворившись уснувшей, что, кстати, действительно может привести ко сну. Помните? "Fake it until you make it."

Если новый знакомый не делает решительного шага первым, как сделать его самой?
Возможно, принять посылаемые флюиды ему мешает робость или неуверенность в себе. Существует мнение, что активные женщины чаще достигают того, чего хотят. В отношениях с мужчинами - все наоборот. Мужчины предпочитают неуверенных женщин (руководство к действию): с ними им проще чувствовать себя сексуальными гигантами и покровителями. И все же, как растормошить робкого? Советую женщине перейти на международный язык секса: сядьте рядом, прильните к его плечу, погладьте его руку... Такое не понять нельзя - он должен подключиться к "диалогу тел". Однако если мужчина остается бесстрастным, значит, увы, вы его просто не интересуете. Кстати, такое может случиться с любой, даже суперсексуальной женщиной. Тогда не тратьте свое время попусту - ищите себе другого партнера.

(с) сексолог Александр Рапопорт
 
Зверху