Бумажное моделирование (модели из бумаги)

ivolin

На байдарках
Пионерка, дедушка молодец! Поддерживаю :) Сколько у него уже таких работ?

Joey

Member
katana_ua, режу канцелярским ножом. Нож просто хорошего качества. Ножницами практически не пользуюсь. Есть еще классные ножи Olfa, но по цене дороговаты.
Вот, например, такой:

KasTet

Без ГМО
классные штучки)

А в Сумах они продаются где-нибудь? )

Последнее редактирование модератором:

ivolin

На байдарках
Я покупал цанговый модельный нож с набором лезвий в строительном супермаркете, Правда для других целей..

katana_ua

Старожил
блин, вот мне привозили такие лет пять назад с Москвы, как указал "Joey", набор класный, но ручка была пластмассовая и быстро сломалось крепление, а без ручек никуда, вот и растерялся набор. Гм, а круги на колеса тоже ножом, у меня только ножницами выходит!!!

katana_ua

Старожил
Вот очень заинтересовал инструмент фирмы Ольфа, очень много положительных отзывов на его щет.
Вот сылочка на инструмент в Украине

Хочу приобрести два ножа, один "Нож макетный AK-4" как раз для фигурнойй резки, а второй "OLFA #CMP-1 - ЦИРКУЛЬНЫЙ НОЖ" с помощю которого можно вырезать круги от 10мм и больше, как раз идеально для колес, а то в бронетехнике их ой как много)

Joey

Member
katana_ua, все правильно. OLFA это круто! Я купил себе самовостанавливающийся коврик этой конторы. Доволен шо слон.
Недавно лазил по рынку, спрашивал наборы хоть какие-то. Не парочке точек сказали, что были, но уже нету и когда будет сами не знают. Зато мути всякой хоть жо..й жуй.

katana_ua

Старожил
А в Сумах реально найти резци олфу??? или надо заказывать? А вот на щет коврика, на что он похож на ощупь хоть?

Joey

Member
katana_ua, ножи, мне кажется, не реально здесь найти. Проще заказать через и-нет магазин. Правда приходится платить еще за пересылку, но гемороя нету - заказал, забрал и радуешься.
Коврик трехслойный. Внешние слои по составу похожи на смесь резины и пластмассы, но что в реальности там есть я без понятия. Порезы затягиваются и со временем выглядят как царапины. Один моделист говорил, что пробовал коврик сверлом просверлить, что ему не так просто удалось. Вобщем внутренний слой какой-то прочный. К тому же у него еще и цвет приятный, глаза не напрягаются, гладя на него.

katana_ua

Старожил
эхэх, вот хочу уже и коврик, но попозжа, щас все желание купить ножик. ну хоть и за пересылку, думаю укр-почтой много не возьмут!

POLTERGEIST

Active Member
Для просмотра вложений необходима регистрация

могу заказать такой нож, подробности в лс

YUPI

Подполье
Модератор
эхэх, вот хочу уже и коврик, но попозжа, щас все желание купить ножик. ну хоть и за пересылку, думаю укр-почтой много не возьмут!
Возьмут больше чем перевозчиком. Да и неделю ждать хочется?
Пользуйтесь услугами перевозчиков.
Автолюкс, Новая Почта, Ночной Экспресс, Ин Тайм
Дешевле, быстрее.

К тому же у него еще и цвет приятный, глаза не напрягаются, гладя на него.

А какие у него розмеры?

Последнее редактирование модератором:

Joey

Member
YUPI, у меня формата А4, есть еще такие:

Последнее редактирование:

ivolin

На байдарках
а можно поподробнее с этого момента? сам подумывал приобрести цанговый нож, но как-то не встречались мне.
Давно не заглядывал в тему... 
Я вот такой покупал:
Судить о надежности или удобстве не берусь, так как пользовался мало.
Но и стоит не дорого.

Пионерка

MuzZ♥z♥Zz♥
ivolin,
axilles, спасибо за отзывы! Да, работ уже достаточно много, ели на всех полочках помещаются:)
Вот новая - Ласточкино гнездо.

Вложения

katana_ua

Старожил
В строительном магазине коорый находится на Леваневского (как раз возле перекестка леваневского и пр. Шевченко, возле бара Проспект) купил сегодня набор, там три ручки-держателя и набор скальпелей, стоит он не дорого - 15гр. Качество конечно не очень, да и цапфа для зажима пластмассовая, легко сломать, но на первый случай вполне подойдет!!!
Называется "Набор макетных ножей"

Joey

Member
katana_ua, спасибо за инфо. У одного моего воспитанника есть такой набор. Хрупкая штучка, конечно. Ну в качестве вспомогательного инструмента сгодится.

katana_ua

Старожил
) Рад что помог. Та не такая и хрупкая, я знакомому отдам, он мне металлические цанги-держатели выточит за могорычь и все, можно покупать только резци, кстати, можно впринципе попробовать поставить ножь - ОЛФУ, в этом наборе есть такой же нож №11. Так что можно попробовать. а 5шт олфы стоит 35гр)

makksa

Member
Joey,
katana_ua,
простейшие ножи можно сделать из обломка пилки по металлу , вставив ее в трубку и по бокам забив деревяшки, ну и заточив как надо,
а уже лучший из куска пилы из быстрореза, вклеенного в деревянную ручку и заточенного

Верх