Убить русского в себе

Статус
Закрита.

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Кто смотрел данный документальный фильм? Интересны мнения...
Суть: в документальном фильме...Россия, не считает как нацию украинский народ.Всячески гнобя нас.Якобы это Россия строила, СССР, а украинского народа не существовало...Украина - "убитый" в себе русский.
Данный фильм, антинационалистический, и к "Украинскому просмотру" он не допущен (насколько я знаю)...Ваше мнение...
ЗЫ.Если не там создал тему пардон, прошу переместить.Но я считаю, что это как раз политический характер.
 

Malder

I want to believe
После выступления Тарасюка заинтересовало?)

К стати, вот этот псевдо документальное кино на торрентс.ру:


Комментарий от туда же:
Есть целая куча документов, исследований и в Австрии, и в России, и в СССР - но ничего этого в передаче не показали. Есть исследования Огиенко в Малороссии, где как он ни старался никто не опознал украинский язык как родной, есть точная статистика знаний украинского языка в УССР перед украинизацией (никто почти его не знал), критика Нечуй-Левицкого придумывания новых слов для языка в Галиции, критика Кулиша украинского алфавита (который он сам и придумал), воспоминания Винниченко об отношении жителей УНР к независимой Украине и ее языку и масса всего другого разоблачающего миф об украинстве. Вместо этого нам показали фрагмент из "72 метра", галицкое кофе в нацистском стиле и прокрутили песню рамштайна... Ладно хоть напомнили что Шевченко по-русски говорил, но и то вскользь - ни одного примера из его произведений не привели. Ну, короче. могли сделать реальный фильм о фарсе украинской нации, а сделали не пойми что - любой хохол глядя такую программу скажет, что там один лишь пустой трёп и будет в этом смысле прав. Но с другой эта не последняя программа на эту тему, может дальнейшие будут более удачными.
 
Останнє редагування:

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Дадада...Интерестно просто стало, и обидно.Что нас так гнобят. А ведь насколько я знаю (возможно я и не много знаю) Россия произошла от Киевской Руси...Или я не прав?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Убить русского в себе

Кто смотрел данный документальный фильм? Интересны мнения...
Суть: в документальном фильме...Россия, не считает как нацию украинский народ.Всячески гнобя нас.Якобы это Россия строила, СССР, а украинского народа не существовало...Украина - "убитый" в себе русский.
Данный фильм, антинационалистический, и к "Украинскому просмотру" он не допущен (насколько я знаю)...Ваше мнение...
ЗЫ.Если не там создал тему пардон, прошу переместить.Но я считаю, что это как раз политический характер.
JamStyle, тема то там де треба, але може не варто рекламувати всякий непотреб? Ну випустили росіяни черговий шовіністичний ( аж ніяк не антінаціоналістичний, тут вибачте, він якраз, судячи з головної ідеї, яку Ви написали націоналістичний далі нікуди ), нехай самі його і дивляться і пихтять від задоволення.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Убить русского в себе

Дадада...Интерестно просто стало, и обидно.Что нас так гнобят. А ведь насколько я знаю (возможно я и не много знаю) Россия произошла от Киевской Руси...Или я не прав?
Трошки не прав. Там у підрозділі "Історія" є тема присвячена періоду виникнення Росії. Якщо кратко, до татаро-монгол були Владимірське і Суздальське князівства, які були підпорядковані Русі, але не входили до її складу. Через декілька років після того, як вони були включені до Золотої Орди, а центральна Русь була захоплена Ордою, була заснована Москва. Згодом через князівські дрязги виникло Московське князівство, у складі тої ж самої Орди. Далі воно почало розростатись, захоплюючи землі сусідніх князівств. А через певний час, коли внутрішні розборки у самій Орді призвели до її падіння Московія стала самостійним князівством. Але, щоб було зручніше продовжувати захоплювати землі і стати ніби то європейською країною, прихватизувала собі трохі змінену назву нашої держави, яка у той час ще не відновилась після Орди.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Спасибо за обьяснение! Тут вы правы насчет, "нехай самі його і дивляться і пихтять від задоволення"...Поэтому прошу закрыть тему!
 
Статус
Закрита.
Зверху