Аэрография

friday

fridayMoto
Я выход не замерял
У меня стоит реле регулятор,компрессор до 9 атм накачивает ресивер, когда давление до 4 атм. опять качаетдо 9! На выходе стоит Редуктор мне для аэрографа 2,5 атм. хватало!

Переносным не очень получиться сам компрессор холодильниковый весит прилично)
Хотя если коробок соорудить то может быть удобным!

Здесь вам нужен производительный копрессор от кондиционера или от магазинных камер холодильный вот тогда он себя оправдает
 

mysteron

nepeta cataria
ты готовую работу покрываешь лаком? есть специальные спреи для этого дела, гораздо удобнее, мне кажется (хотя собсна лак никогда не юзала).
 

friday

fridayMoto
конечно! покрываю лаком с отвердителем! А что за спреи? поподробнее можно?
 

mysteron

nepeta cataria
хоть убей, не помню названия, искать надо( но они точно существуют! чем хороши: я так понимаю, когда ты покрываешь работу лаком, границы лака видны, или надо покрывать всю поверхность. со спреем этого не происходит. и высыхает он за полчаса под вытяжкой, а потом сутки закрепляется, но след от пальца, допустим, ты на нем уже не оставишь. пример:
You must be registered for see images

сейчас посмотрю, не сохранилось ли фоток, где видны бутылочки)
 

friday

fridayMoto
Ну да лаком нужно вскрывать всю поверхность(
 

mysteron

nepeta cataria
да, я заметила, и ложится неровно. не дело имхо.
а со спреем всё очень легко: мелкой наждачкой потёр, нарисовал что хотел, брызнул спреем, под вытяжку, через полчаса уже можно браться руками.

по-моему брэнд был Krylon
 
Останнє редагування:

friday

fridayMoto
В интернете есть! Теперь нужно найти у нас в городе Очень удобная штука оказывается
 

GReY...J.B.

New Member
На щет лака в спрее - идеш на авторынок и покупаеш. его найти совсем не проблема. но использовать его можно развечто для телефона или компьютерной мышки...короч для мелочевки всякой. а если уже серьезно аэрографию делать(на заказ например) то только автолаком с пульвилезатора..шлем я б аэрозолью не покрывал бы...И да, поверхность обязательно нужно всю матировать и всю вскрывать лаком. Так как сделал(ла) mysteron ну далеко не гуд, тоесть не професионально это..

По поводу красок я лично раньше тоже на авторынке брал базы, фирмы даже не запоминал. но постоянная проблема была - не было в наличии нужных цветов, проблем не было только с черной и белой базой:) ну если нужно срочно и для заказа,то можно раскошелится и пойти в какой нибудь центр компьютерного подбора краски, там уже заказуеш какой хош цвет, хоть серо-буро-малиновый но и платиш соответственно гривен 150 за 100 грам, точных цен не знаю, эт я так, приблизительно..
Ну и как уже говорил Бешонная Малышка если рисовать на какой либо другой поверхности которую не нужно лакеровать, то можно какой угодно краской пользоватся - главное что б она растворялась до жидкого состояния. Колера кстати нужно процеживать через марлю сложеную в несколько слоев или чулки - там много крупинок мелких которые могут забить сопло. ну мне лично колерами рисовать не понравилось - у них укрывистость слабая и поскольку сильно нужно разбавлять водой - долго сохнет..

Кстати всякие мелочевки типо компьютерной техники можно акрилом художественным разрисовывать - он без проблем потом покрывается хоть автомобильным, хоть аэрозольным лаком! Его главный плюс - не токсичен, без запаха!удобно работать в домашних условиях например, да и вобще рисовать без распиратора куда удобней! Ну я лично им еще не рисовал, так что по поводу яркости, укрывистости и тд ничего сказать пока не могу..
 

mysteron

nepeta cataria
Так как сделал(ла) mysteron ну далеко не гуд, тоесть не професионально это..
не буду упираться, мой опыт чисто эмпирический, внимала старшим и делала как говорят. гитары матировали-покрывали спреем полностью, номерные знаки тоже, а вот шлемы - нет, ещё однажды горн для чирлидеров разрисовывали :lol:, тоже не весь покрывали. выглядело хорошо, границ не было видно, и жалоб не поступало. исходя из того, что студия 20 лет цветет и пахнет, я верю в то, что мои наставники всё-таки знали, что делали.

зы. собсна рисунок на шлеме не моей работы, взяла для примера с фэйсбука одного из художников.
 
Зверху