☺Ваши аквариумы☺

Kongo

access denied
Модератор
спасибо. как то сам собой за лето на окне вымахал без со2, удобрений. правда лампы хорошие и под грунтом слой подкормки лежал. но поднадоело и месяц назад расформировала и раздала. последнее фото 2
 

mirashka

New Member
Наша баночка!

Живут 2 цихлиды,2 срма больших,парочку маленьких,3 рака пресноводных(не влезли в кастрюли,решили в аквас запустить) и много улиток!Аква на 190литров!
 

Вкладення

Imax

Member
Re: Наша баночка!

Живут 2 цихлиды,2 срма больших,парочку маленьких,3 рака пресноводных(не влезли в кастрюли,решили в аквас запустить) и много улиток!Аква на 190литров!
Почему нет водорослей? Рыбы должны дышать чем-то. Впринципе мило. Сомик прикольный у вас :)
 

PRO-Z

Нужный тут человек
сколько литров банка? Не тесновато ли там цихлидам?
про водоросли правильно сказано. Не помешал бы зеленый коврик или компрессор.
 

PRO-Z

Нужный тут человек
моя банка. временная. хочу купить литров на 250-300.
население: 19шт.
2 полосатых сома (около 10 лет каждому)
1 мешкожаберный (долгожитель, лет 12)
2 анцитруса (старички)
4 барбуса мутанта (было 6, 2 отправились в мир иной, не успел вылечить. Хочу сча пристроить их кудато, а то скоро их заклюют бедняг, а жалко, мне они так нравятся, такие весельчаки)
4 леопардовых, 4 оранжевых и 2 зебры (хз как называются, не помню.)
зы: про бороду знаю, никак руки не дойдут купить лекарство. В будущем, как будет новый аквариум , планирую этот засадить водорослями и запустить туда мирных рыбок.
 

Вкладення

Kongo

access denied
Модератор
mirashka, не слушайте тех, кто не совсем в курсе. ваши астронотусы (вроде ж они) с зелёным ковриком мало совместимы. компрессор я так вижу там стоит (палочка зелёная возле фильтра - это распылитель?) только её обычно у дна цепляют горизонтально. чего вам можно бы побольше, так это фильтр. т.к. ваши рыбы много кушают и какают. и места кажется уже маловато, но это как вам нравится. заведите рядом 10 литров с гупиками - будете своим монстрикам по праздникам давать по паре штук на брата.

П.С водоросли там как раз есть:) водоросли - это обрастания на задней стенке. а то, что всем обычно нравится - водяные растения и с большинством цихлид они не совместимы - копают, роют, рвут, едят.
 

Kongo

access denied
Модератор
зы: про бороду знаю, никак руки не дойдут купить лекарство. В будущем, как будет новый аквариум , планирую этот засадить водорослями и запустить туда мирных рыбок.
ну бороду так просто не выведешь. лучше забейте, тем более трава всё равно у вас не особо живая. А зеброчки анубиасы не общипывают по выходным? малавийцы этим часто грешат. Если бы мне ваш аквариум, я бы убрала барбусню (не в тему) и добавила много камней и керамики. очень мне нравится, когда цихлидки по норкам туда сюда шныряют. к тому же они отлично нерестятся в неволе и малькам надо прятаться гдето. не знаю правда, совместимы ли ваши рыбки - никто там диктатуру не устраивает? если кто начнёт - других до голодной смерти запросто довести может. в небольших аквариумах лучше семьёй одного вида малавийцев ограничиться.


П.С. а про ещё один аквас с травкой - это правильно. на 200 л травничек приготовьте тысячи полторы со старта на банку, крышку, свет и грунт. если с СО2 - плюс 500. если с прихотливой травой - плюс полторы на установку смягчения воды с системой обратного осмоса
 

PRO-Z

Нужный тут человек
ну бороду так просто не выведешь. лучше забейте, тем более трава всё равно у вас не особо живая. А зеброчки анубиасы не общипывают по выходным? малавийцы этим часто грешат. Если бы мне ваш аквариум, я бы убрала барбусню (не в тему) и добавила много камней и керамики. очень мне нравится, когда цихлидки по норкам туда сюда шныряют. к тому же они отлично нерестятся в неволе и малькам надо прятаться гдето. не знаю правда, совместимы ли ваши рыбки - никто там диктатуру не устраивает? если кто начнёт - других до голодной смерти запросто довести может. в небольших аквариумах лучше семьёй одного вида малавийцев ограничиться.


П.С. а про ещё один аквас с травкой - это правильно. на 200 л травничек приготовьте тысячи полторы со старта на банку, крышку, свет и грунт. если с СО2 - плюс 500. если с прихотливой травой - плюс полторы на установку смягчения воды с системой обратного осмоса
сенкс! по поводу бороды: растение ужо умерло почти, хотя было красивое. вопрос: если я запущу туда новые водоросли , им все равно придет пипец?
травку не кушают, раньше общипывали, а сча может из-за бороды перестали? хз.
диктатуры слава богу нету) поначалу зебры барбусов глумили, сча вроде примирились) Барбусню собираюсь куда-то отдать, хоть и жалко, но это лучше для них.
Подскажите , где большой выбор керамики, камней, всякой хрени??
 

Kongo

access denied
Модератор
камни в магазине аквариумном:) или можно посмотреть на kamnimarket.org.ua не могу точно название сайта вспомнить. и на других инет магазинах полно всего. на той же ароване. рыбка по-моему аулонокара. от 200л аквариумчик надо. посмотрите каталоги по цихлидам озера Малави - это оттуда. у меня брат на таких камнях цихлидник с елоу сделал - красиво, хоть и зеленеют конечно. а трава там вся пропадёт без хорошего света, да и не пишутся малави с травой както
 
Зверху