☺Ваши аквариумы☺

atom

Member
Re: Мои аквариумы

У меня хелены размножаются. Икру (прямоугольные прозрачные конвертики с зародышем в центре) откладывают везде: на камнях, фильтре, растючке, стекле акваса. Но не всегда из нее что то развивается, много икры просто так и весит, много просто пустых конверткиков. Пока что я увидил всего несколько маленьких хелен, редко ползающих по дну. Меланий куча - есть их отказываются, хотя много и пустых панцирей.
 

Zorg

Member
Re: Мои аквариумы

Ну у тебя ж их немного, подростёт молодняк и будет заметнее.

В очереди на потомство...
 
Останнє редагування:

sumyoffroad

проходимец
Re: Мои аквариумы

а подскажите пожалуйста, если можно поконкретней, гди в городе можно купить лампы для освещения аквариума и какие именно спрашивать?
 
Re: Мои аквариумы

Kongo, Ваши аквариумы необычайно красивы :respect: :blush:
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Re: Мои аквариумы

класссс))) вот єто красавци))
 

Kongo

access denied
Модератор
Re: Мои аквариумы

мерси за комплименты, будем стараться сделать лучше. интересно было б увидеть хозяйство и других форумчан. думаю, ничего страшного, если каждый сделает по темке.

лампы рекомендую брать в трёх местах:
1) если вы точно знаете марку, мощность и прочее - под заказ в любом нормальном магазине лампо-люстрочек по прайсу (так можно купить нужные лампы фирм Осрам(флора, 830,840), Филипс (акварель- супер), иногда сильвания (идеал цена-качество))
2)в аквамагазинах можно купить лампы Хаген или иногда китай (не плохо, но выбора обычно нет, да и между лампами одного производителя нужно уметь выбрать - взять хаген аква-гло вместо пауэр-гло - две большие разницы и зависит от того, зачем вам это надо-для травы, рыбок красиво подсветить...)
3) интерет. рекомендую. почитайте, определитесь, закажите. Иногда бьют конечно в пути, но страховка есть - мне автолюкс стоимость вернул, правда с задержкой.

Очень хорошие лампы Сильвания- дейлайтстар, гролюкс, аква...непомню. Если у вас получится где-то их найти - приобретайте несколько разных.

из доступных: Филипс акварель+осрам флора+филипс обычная белая дают по моему хороший результат и по растениям, и по красоте для глаза.
 
Re: Мои аквариумы

а балласты на Т5 лампы в Сумах можно купить? Я в свое время (летом) оббегал все магазины, нигде нет и не возят под заказ. Может ситуация поменялась? И сами лампы Т5 в Сумах не нашел. Есть Т5 только экономные и 8 ватки.
 

Kongo

access denied
Модератор
Re: Мои аквариумы

балласты можно заказать на danio.com.ua Цена кусается, но они того стоят. у меня их стоит 2*54.
лампы тоже там можно. а можно и тут.
лампы привозят если приходишь и говоришь: мне такая лампа нужна. они говорят нету. ты им - я вам покажу в каталоге осрам (каталог качаешь заранее лучше и изучаешь). помогает:) Возле меня на Петропавловской есть магазин с лампочками - я им периодически про типы ламп рассказываю. возят если заказ около сотни грн.
 

Lexs

New Member
Re: Мои аквариумы

Аквариумы Класс сам занимаюсь
 
Зверху