☺Ваши аквариумы☺

fcuk

too busy to fcuk
меня не только астрик смутил
фон приклеен на воду - не проще было бы купить самоклейку в висте или роне
укрытий явно маловато - можно накупить пластиковых труб 5-10 см в диаметре и напилять куски по 10-15 см и накидать подальше от глаз
за фон - это как раз самоклейка, но туда каким то образом попала вода, стало неприглядно(( дойдут руки - переклею)) укрытий мало, согласен, подбираю ещё, но пластиковые трубы как-то меня не впечатляют.. :| хочу как у MarinaBV, но повыше, дабы закрыть фильтр.
 

Kongo

access denied
Модератор
фон клеить надо на глицерин и только так:) надоело два года объяснять всем, что временно приклеила фон скотчем, взяла тюбик глицерина, самоклейку, пластиковую карточку, терпения - и красота!

А я с чем попало месяц борюсь. болезнь нового аквариума блин... вода мутная, на воде плёнка. трава растёт, а рыбы уже понемногу дохнут... свет выключала на три дня, со2 перекрывала, удобрений свела до ничего почти... уже и альгина какого-то налила - только чуть светлее стало. вот блин. главное месяц было всё прекрасно. что делать? может угля в фильтр насовать...
You must be registered for see images attach
 

MarinaBV

Member
может банально процентов 70 воды поменять и бактерий кинуть?
 

Kongo

access denied
Модератор
неделю назад так и сделала. прозрачная вода была сутки, сдохла самка апистограмы трёхполосой... я могу отключить там всё, угля в фильтр, температуру понизить до 24 и так дня три подержать. трава наверно ещё выдержит. но будет ли в этом смысл.... щас делаю подмены 10% раз в 3 дня, долила какогото альгицида, света 2 лампы из 6, удобрений микро по немногу по утрам. там правда килограма два грунта питательного под низом... но не может же он так всё портить. перезапуск не вариант. буду ждать пока пройдёт. какие ещё идеи? свет выключить или пусть понемногу? воду так и подменивать?
 

MarinaBV

Member
мне вообще помогало когда-то в 70 литрах так : 70% воды поменять, бактерий кинуть и свет полностью выключить (на сутки хватало, максимум на 2) и ничего не лить(удобрений, лекарств и т.д.) и не подменивать и не кормить, НО как можно больше фильтров и аэрацию на полную. причем вопреки мнению, что фильтр лучше старый, я все фильтры вымывала, причем в горячей воде со щеткой
 

Kongo

access denied
Модератор
наверно попробую. про аэрацию я както подзабыла и фильтр помою. уже многое пробовала - хуже не будет
 

fdg

коромысло в удивление
Команда форуму
You must be registered for see images
 

Вкладення

Kongo

access denied
Модератор
большинство начинало именно с таких баночек. думаю, если не забросите это дело, то со временем что-то у вас изменится. коряжка ничего так. и рыбсы...
 

fdg

коромысло в удивление
Команда форуму
фотке больше года, остался в живых один анцитрус.
 

Kongo

access denied
Модератор
я в сомах не сильна, но это кажись не Анцык, а Птерик
птеригоплихт
 
Зверху