покупка в интернет-магазине

UFO.cz

Far away from home
А какой это был дефект и когда он был выявлен, в момент получения или после.
После, конечно. В первую неделю использования устройства.

И зачем лично возить в Киев на ремонт?
От представителей deshevshe.net.ua я смог добиться лишь того, что гарантийный ремонт техники Asus осуществляется авторизованным сервисным центром. Всё. Уже самостоятельно я выяснял, что это СЦ компании Datalux. А кто-то из СЦ в Сумах ремонтировал по гарантии 3 года назад технику Asus? А сейчас? Увы, у меня была только информация, которую я сам нашёл. Правда, можно было (само собой без надежды на успех) попробовать отвезти купленный девайс на какой-то рынок, место №... . Именно такое «недоразумение» было на тот момент указано в гарантийном талоне в качестве фактического адреса интернет-магазина deshevshe.net.ua. Это серьёзно? Не думаю. Но, по правде говоря, на тот момент у меня не было никакого опыта разруливания подобных ситуаций с интернет-магазинами и времени вступать в правовые дрязги. Просто для себя сделал вывод, что не стоит экономить копейки и связываться с подобными шарашкиными конторами.

И почему, кстати, Вы думаете что в других местах всё было бы по другому ?
Я не знаю  — как было бы в других местах. Но теперь при покупке в интернет-магазинах внимательно изучаю их политику по поводу возврата и гарантийного ремонта, а также отзывы пользователей по поводу разруливания магазином таких ситуаций. А по возможности куплю необходимую вещь в соседнем магазине или на eBay (да-да, потому как на eBay любой продавец дорожит собственным рейтингом, поэтому он будет заниматься решением проблемы до тех пор, пока я не буду удовлетворён), а тут уж разница в цене окупает все возможные неудобства.

Сталкивался и со Свежим ветром и с викотеком. Везде не всё гладко.
Я и не утверждаю, что существуют идеальные магазины или продавцы. Но часто оказывается, что маленькая наценка — это повышенный риск огрести по полной в будущем.

Частично согласен, потому как переплаченная сотня не является 100% гарантией что не "кинут". На самом деле нужна голова на плечах и консультация юриста. Плохо что с технической диагностикой в Сумах неважно обстоят дела.
Да, всё приходит с опытом.
 

SaNeCHeK

New Member
может кто-то заказывал в каких нибудь инет магазинах товар?
жду ваших отзывов!
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Оптово-розничный склад бытовой техники находится в здании комвольнопрядильной фабрики,конец проспекта Курского.Наценка у них очень маленькая в розницу и товар с гарантией
это не склад, а мини магазин площадь которого чуть больше 150 квадратов. Максимум что там выбрать можно так это холодильник или стиралку
 

Luxury

Active Member
может кто-то заказывал в каких нибудь инет магазинах товар?
жду ваших отзывов!
Лучше если покупать что-то то только в местных интернет магазинах так как физическая близость в случаи чего может пригодится.
А вообще из своего опыта скажу: дело не в самих интернет магазинах (обычных магазинах)а в том что у них за товар. Если это оригинальный товар от оф. поставщиков то не каких проблем с возвратом или ремонтом в случаи чего проблем не будет. А если это китайские сборки привезенные самостоятельно из Китая допустим, то на долгою работу своего нового девайса можете не рассчитывать. А про возврат или ремонт в сервисном центре, вас просто мило пошлют. Так что думайте что покупаете и интересуйтесь происхождением товара. Конечно вам не кто не признается от куда он. Но всё элементарно можно определить по качеству внешнего вида изделия. Обычно китайский сбор часто левый собран на скорую руку и там то криво наклеенные наклейки то какие-то незначительные дефекты и всё такое.
Обычно такие товары будут стоить на порядок дешевле даже чем в других магазинах. Так что будьте бдительны при покупке товара даже в нашем Эльдорадо. Не кому не секрет что в Эльдорадо половина товара левого в вперемешку с нормальным.
 

oXy

Markus_Schulz
ггг, удачи...
хотел когдато купить телик в компсервисе..... , но както покупать непонятно что и чьей сборки и вообше рабочее или не рабочее как то не захотелось...... купил на 600грн дороже зато хоть видел что я покупаю и работает оно хоть вообще.... , а там уже сами думайте т.к объяснил компсервис у них нет такой большой накрутки чтоб возить товар туда сюда даже если тебе не тот цвет привезли.....
Просто нада знать хорошего знакомого в магазинах быт. техники чтоб подогнал скидку и норм посоветовал...
 

Elle

незнакомка...
Ноутбук был куплен в розетке, пошел шестой месяц, работает нормально. (тьху-тьху-тьху). После заказа на сайте перезвонили через 15 минут, уточнили заказ,и доставили на следующий день.
 

DmitryS

Member
2 года назад покупал себе варочную поверхность, в Сумах такой не было, которую хотел, нашел на price.ua, в Киеве какой-то магазин продавал, позвонил, спросил могут ли доставить Ночным Экспрессом в Сумы, оказалось могут, мне прислали счет по факсу, но такого банка в Сумах не оказалось, самый наименьший процент перевода заплатил в Легбанке на Металлургов, сейчас вроде его там нет уже, в общем за доставку и банковский % ушло около 60 грн, но опять таки могут быть разные нюансы, которые сложно решить если в разных городах - пришлось по нескольку раз перезванивать и ждал неделю, так как у них на складе не оказалось, извинялись конечно. Стеклокерамика + 3 газовых комфорки обошлось в 1600 грн с доставкой, а в Сумах только обещали что поищут и будет стоить за 2000 грн. Сейчас вообще цены взлетели.
 
Зверху