"Живое пиво"

  • Автор теми les
  • Дата створення

Dmaner

Member
И еще (чета меня на поболтать пробило). :)

По поводу сертификатов на продукты - сталкивался с этим делом в нескольких супермаркетах "изнутри". Так вот там очень строго с этим делом. Бывало так, что при мне магазин не принимал товар от поставщика, если с товаром неболо копии действительного сертификата. Штрафы за это очень большие, и львиная доля штрафов падает на зарплаты персонала магазина. Так что они там следят за этим. А если гдето комута показали чтота не то - то скорее всего просто лень было искать. Сертификат почти всегда есть.
 

AnimashKA

Чочо Упячко
кстате тоже в ЦУМе пива беру кагда просто попить одохнуть
 

LevAris

Well-Known Member
Ну видимо под "живим" понимается пиво без консервантов. Консерванты призваны убивать в продукте все бактерии, потому без консерванов пиво действительно можно считать живим. Проверяется по сроку годности. Ахтырское имеет срок годности месяц, Оболонь - пол-года.
 

Dmaner

Member
А как же тогда пастеризованное? Оно тоже без консервантов. Тоже "живым" называть?
 

SV^N

Member
Недавно брал на Иволжанском заводе пиво ЭКО. Отличная вещь! Срок годности 15 суток. Почти все пиво прямо с завода уезжает в Киев.
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
А если нету определения термина - то и требовать правильности его использования как минимум некорректно.
Как так, "живое" - это которое не было подвергнуто обработке пастеризацией или химическими агентами, для уничтожения или снижения деятельности остаточных дрожжевых клеток(культуры).Я некоторое время назад обучался пивоварению в Чехии, даже бомажка есть, что я брюмастер.Поэтому так ревностно отношусь к всяким таким делам.
По поводу "Иволжанского", по сравнению с тем что продают в бутылках лидеры рынка "Оболонь", ВВН, ИНБРЮ, ихнее пиво можно назвать эталоном вкуса.Однако в составе присутствует сахар, чего не должно быть, , что говорит о не высоком качестве солода.
Ну и еще пару раз было, что после этого пива достаточно длительное время провел на белом камне.
Значит было действительно живое:D
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Все зависит от партии...это неадекватность самого производителя.Данная точка меняла троих поставщиков из-за "кислого пива". На Харьковской не все пиво - живое:)
Почему продавец отпускает пиво "кислым", да потому-что пить на рабочем месте нельзя. И проверить новую кегу (только подключенную) невозможно.
Насчет сертификатов, сертификаты есть...лично видел. Возможно продавцу влом было показывать...
 

Dmaner

Member
Я некоторое время назад обучался пивоварению в Чехии, даже бомажка есть, что я брюмастер.Поэтому так ревностно отношусь к всяким таким делам.
Ух ты! А где применяете знания? Где можно нормального пивка попить? ;)

Тож много слышал про Иволжанское, но както ниразу попробовать не доводилось. Для его покупки надо прям на завод ехать? Там у них магазинчик со своим пивом есть? Или это надо с мухобоями договариваться, чтобы они баночку вынесли?
 
Зверху