"Живое пиво"

  • Автор теми les
  • Дата створення

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Случилось так что решили взять пивка, но ничего хорошего в магазинах не было и поехали и взяли на Харьковской в ларьке "Живое пиво"(возле Биллы).Это кста та же точка что летом было возле магазина фейерверков.Из всего представленного ассортимента удивили позиции бренда "Перша приватна броварня".Попросил качественные удостоверения, мне, естественно, их не дали.Попросил ярлык с кеги, на каждом ярлыке надпись: пастеризоване.Внимание вопрос как пастеризованное пиво может быть живым? смешно, неправда ли?Тоже самое касается и других предоставленных образцов.Очень удивила цена "Ахтырского", по словам продавца оно не такое как в ПЕТе с завода:D.
К чему я это пишу, к тому что это все очередной развод, куда только смотрят контролирующие органы;)
 

MoLotok

UAMURHCP
в карман смотрят. Кстати, это не единственная такая точка в городе
 

AnimashKA

Чочо Упячко
так пришлось пробыть все лето в России и там пьют пиво тока на разлив живое,и мне очень поравелось пиво и как качество и вкус..но в Сумах я еше не пробывал думаю если они первые открыли то некоторое время оно должно быть намного лучше чем любое наше пиво из магазина..
Автор----Попросил качественные удостоверения, мне, естественно, их не дали.возми любую вешь которую ты будеш покупать веши продукты тебе предоставят все документы?конечтно нет!!откуда это почему так..мое мнение смерись и пей пиво)))
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Та мне пофигу пускай люди продают, у них бизнес такой.Только вывеску сменят на "вкусное пиво" или "Пиво на розлив три дороги".
 

MoLotok

UAMURHCP
так пришлось пробыть все лето в России и там пьют пиво тока на разлив живое,и мне очень поравелось пиво и как качество и вкус..но в Сумах я еше не пробывал думаю если они первые открыли то некоторое время оно должно быть намного лучше чем любое наше пиво из магазина..
Автор----Попросил качественные удостоверения, мне, естественно, их не дали.возми любую вешь которую ты будеш покупать веши продукты тебе предоставят все документы?конечтно нет!!откуда это почему так..мое мнение смерись и пей пиво)))

может и не предоставят, но ОБЯЗАНЫ ! Смирись и пей непонятное пиво, которое непонятно откуда взяли? :) отличное решение
 

AnimashKA

Чочо Упячко
может и не предоставят, но ОБЯЗАНЫ ! Смирись и пей непонятное пиво, которое непонятно откуда взяли? :) отличное решение
ты покупаеш продукты в магазине ты спрашиваеш лецензию и документы и тп.?
мне кажется все вы в том чесле и я,покупаю и пиво не понятного производства и остальные продукты и пьем и едим их,может и задумываемся о их происхождении но тока на 5 мин.))));)
 

AnimashKA

Чочо Упячко
И вобшето о пиве наскока я знаю есть в мире понятие как Пивной напиток...а ПИВО уже не сушествует..смотрел кагдато передажу там выступали деректора и експерты по пиву знаменитых марок Heineken,Carlsberg,Velkopopovicky Kozel и еше какиета точно не помню все.так они говорили секрет пива унесли около 100 лет назад последнии истиные пивовары которые знали как варить его нада..
 

Dmaner

Member
Не совсем так, есть еще пивоварни, где варят настоящие пиво.
Как пример - Детенице в Чехии, там есть ресторанчик, в котром сами варят пиво. Срок хранения этого пива - 6 часов. Поэтому даже в той же Праге его не купишь, довезти не успевают. :)
Вот то пиво, наверное, можно назвать живым.

Хотя где вообще определение термина "живое пиво"? Кто что вкладывает в этот термин? Что там живое после варки?
А если нету определения термина - то и требовать правильности его использования как минимум некорректно.
 

MoLotok

UAMURHCP
при чем здесь спрашиваешь-не спрашиваешь? Конечно не спрашиваю, но если человек спросил - должны предоставить, я об этом говорил.
 

Dmaner

Member
А на счет той палатки, то могу сказать, что одно время часто там пиво брал. Потом была пара неприятных моментов, после чего там пиво больше не беру. Один раз пиво оказалось откровенно кислым. Но, к их чести стоит заметить, принесли обратно - и нам вернули деньги.
Ну и еще пару раз было, что после этого пива достаточно длительное время провел на белом камне.

Так что теперь обратно вернулся к магазинному.

Благо щас в продаже появилось недорогое пиво Велкопоповецкий козел, производства Сармат-а (и ихнего же производства Золотая бочка). Пока достаточно пристойное пиво, как для своей цены.
Еще пару раз попадалось Радомышль, взял попробовать (бутылку темного и бутылку светлого), был приятно удивлен (скорее даже шокирован) замечательным вкусом. После этого ищу его во всех магазинах - больше не попадалось. :(

Ну и иногда, если хочется действительного хорошего пива (типа праздник себе устроить) - то идем в ЦУМ, там большой выбор импортного пива... но и цены тоже соответствующие (в среднем 20 грн. за бутылку, ирландское 25-30).
 
Зверху