Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Muxacb

In Flames
Смотря что вы имели в веду под словом БОГ. Если это мужик сидящий на небесах или тому подобное то нет не верю. Если Бог как некое информационное поле вселенной то да. И как говорил князь Святослав "Вера христианская уродство есть" для меня вся религия есть уродство.
 

NeAngel

New Member
больше верю чем неверю, хотя все боятся суда божьего))))
 

vetael

Member
советую скачать и послушать эти проповеди И эту Советую прослушать всем, много потеряете если не прослушаете. Сам записывал на богослужении))
 

akick

letter to god
ммм... забавно "религия" должна соответствовать философии жизни ( нельзя быть христианином только потому что родился там где преобладает христианство) так вот отвечая на вопрос верю в БОГа как философскую идею, в то что многие из могут быть хорошим попутчиком ( ибо молитва подчас это прежде всего откровение с самим собой, а уж кому как легче откровенничать подразумевая божество, или говорить честно и открыто с собой)
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
У нас христианство-как национальность...Бог един для всех национальностей и с этим я согласен,а то,что церкви давно стали выкачкой денег с прихожан-факт неоспоримый,да и заполитизирована церковь не в меру... Для меня храм-это икона висящая у меня на стене и моя ВЕРА в Бога,как в высшую силу.Всё остальное-шарлатанство чистой воды,которое ещё от египетских жрецов пошло...
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Вера в бога аналогична вере в невидимого летающего фиолетового слона. Нет ни единого реального доказательства его существования. Но те, кто в него верит, так о нем говорят, будто лично знакомы. И у всех он получается разным, согласно личным нуждам и предпочтениям. Все верующие пытаются доказать другим, что только их бог истинный, а остальные - заблуждения.
Хочу задать вопрос христианам, читавшим Библию (понимаю, что это редкость, но все же...) Для начала - первые 19 стихов этой книжки:

В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день третий.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день четвертый.

Теперь сам вопрос: что это был за свет, созданный в первый день, если солнце и звезды бог додумался сотворить только на четвертый день? Что было его источником? И еще: О каких днях, о каких вечерах и утрах идет речь до создания солнца? И еще: как могли растения, созданные на третий день, выжить без солнечного света и тепла?
Таких противоречий и нелепостей в Библии тысячи. А, по-вашему, это слово бога?
Было бы интересно получить хотя бы один вразумительный ответ.
 
Статус
Закрита.
Зверху