Обсуждение

madjack: почему должна 24 часа? Можно здесь подробнее?

Предложи достойный вариант на ул. Свердлова 2 (варианты воздушка по столбам 300 метров не рассматриваем, было хватит).

Лучшее что было, от РС по шахте канализации, с моей отвественностью за состояние кабеля, бюджет 10К+.
 
madjack: чего в приват перешел то? Давай здесь. Растолкуй пожалуйста мне глупому почему PPPoE должно висеть именно 24 часа?
 
У меня дочь постоянно спрашивает "почему"? Вот и я решил спросить почему?

Все сотрудники на телефоне череды 650-777 утверждают что сессия висит долго и нужно ее резетнуть, вот еще и madjack туда же.
 

1nSaN4iK

Photographer
да реально напоминает Уральского...нет не единого разрыва)))
 
Хочу услышать почему сессии на "адсл линиях" работают 24 часа и не больше.

У укртелекома завязано на биллинге, с одним из программистов которого я лично знаком. Сессии у них работали бы и дольше, но эти умышленные дропы сессий созданы для того чтобы отсеивать должников.

Лично я считаю это не этичным (как бывший абонент, иногда засиживался дома за полночь и приходилось реконнектить 5 открытых SSH'ей).

В этой же волне Вы, ув. madjack, как и некоторые сотрудники Череды (по телефону) утверждаете о существовании некоторого магического числа 24 часа, после которого нужно "резетнуть" PPPoE. Объясните пожалуйста почему Вы считаете что на ADSL это 24 часа, а на ethernet можно и больше?

Отмечу, что до последней недели (как сотрудники Череды стали с азартом и служебным рвением дропать соединение по моим звонкам), PPPoE висело подолгу за 24 часа (модем в режиме бриджа, PPPoE держит Mikrotik, не выключается, стоит в гараже).
 

m1cr0bass

New Member
с 2006 года пользуюсь интернетом компании "Череда" никогда не жаловался на интернет, но последние пол года мне не могут обьяснить почему у меня очень часто пропадает интернет и скорость , всегда причина одна , у вас слетели настройки модема, привозил им модем на перенастройку, не помогло , звоню говорю не помогло , они говорят значит проблема в модеме так сигнал отличный , я сходил к соседу дал ему свой модем и сразу взял его модем на сутки , такая же проблема, звоню говорю что так и так взял у соседа, и все равно такие же проблемы интернет работает постоянно 3.14 сек и пропадает на 2 минуты, они говорят мы вас поставим на просмотр и будем наблюдать вечером позвоните.Ну вечером еле дозвонился мне говорят что мастера нету позвоните завтро. Звоню завтро и мне говорят у вас проблемы с модемом , и досихпор звоню и мне всегда говорят что у меня проблемы с модемом )) купил новый модем , все равно тоже самое , даю свои модемы другу он говорит они классные , но так и досихпор звоню просто послушать очередную сказку про модем , от с нового года планирую перейти на Миранет)
 
Зверху